Опубликовано 4 Август, 2021 - 14:11

Доброго дня всем читателям Irecommend. ☕Сегодня мой отзыв про популярный рюкзак с LED экраном от российского производителя Pixel Bag. В России он самый популярный. То ли поддержка отечественного производителя, то ли реклама сделали его лидером нашего рынка. Хотя компаний десятки, например, Pixoo, Ghoster, WellFix, Smartix, Hatber и другие тоже выпускают сумки и рюкзаки со светодиотдыми модулями. Выбор огромен, стоят примерно одинаково.

Я смотрела много рюкзаков, в том числе офлайн, и они казались мне забавными, хоть и примитивными с точки зрения технической фишки. Ниже расскажу, по как работает экран рюкзака. Понятно, что внутри LED модуль. Подробно опишу принцип его работу по-простому.

🎥 В - И - Д - Е - О 🎥 В - И - Д - Е - О 🎥

Однозначно, порадует детей любого возраста. Яркие картинки, сменяющие друг друга, не оставят равнодушными подростков и малышей. Отмечу, что и взрослым подойдут, ведь необязательно грузить смешные гифки.

🔌 ЦЕНА, МЕСТО ПОКУПКИ

Заказала на Яндекс.Маркет за 8700 рублей. Заказ пришел быстро, забирала в фирменном пункте. Коробка замотана, дефектов на ней не было. Советую проверять сразу при них же. Внутри коробки в пакете был рюкзак, по бокам скомканная плотная бумага. Внутри рюкзака надутый пакет для поддержания формы изделия, инструкция. Пауэрбанка не было, он не идет. Большинство продавцов его не кладут, а если и кладут, то добавляют в цене.

На данный момент Pixel продаёт три модели рюкзаков. Посмотрите фото внизу, там они вкратце описаны. Я выбрала PLUS из-за размера (он самый маленький) и камуфляжа экрана тканью. В итоге купила аккуратный рюкзак с практически незаментым экраном в выключенном состоянии.

Ещё в приложении LED Space анонсировали два рюкзака, один из который LED Sling Bag с одной лямкой, а второй подобный с двумя (названия не нашла, в приложении только изображение).

🔌 ХАРАКТЕРИСТИКА И РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Картонная коробка оригинальная и плотная, сверху полиэтилен. По мне, так на ней изображен совсем не Плюс, а Макс в цвете Red Line. Ведь последний шире. Фиг знает.

Буклет устарел, сейчас вроде семь цветовых решений:

• Indigo (больше темно-лазурный нежели "синий").
  • Navy (цвета темно-синей джинсы)
  • Orange (насыщенно оранжевого цвета)
  • Red Line (бордовый)
  • Silver (светло-серый)
  • Grafit (цвет мокрого асфальта)
  • Black Moon (просто черный)

Последние два самые ходовые. Многим нравятся чисто черный, тем более экран не выделяется. Я же купила в ярком цветовом решении для теплого времени года.

ℹ️ ОБЩАЯ информация о рюкзаке:

Полиэстер 80%,

Окфорд 20%

Гарантия: 6 месяцев с даты продажи

Страна бренда и производителя: Россия 🇷🇺

Молния скрытая и удобная, не царапает руки. Она открывается до самого низа, а по бокам на 1/3 вшита подкладочная ткань, чтобы содержимое не вывалилось. Ручка слишком простая, совсем не подходит рюкзаку. Эргономику не оценила. Спинка классическая под сеткой, дно не твердое, никаких ножек, материал такой же. Лямки средней ширины, фурнитура из обычного вроде крепкого пластика.

Так как глубина всего 11 см (это с учетом материала!) много внутрь не поместится. Формат А4 входит без проблем, планшет тоже. Для школы, конечно, не вариант. Хоть там и три отделения, двое из них узкие для мелочей. Больше подойдет для прогулок или факультативов.

Светодиодный модуль на гибкой плате спрятан в специальный карман спереди на молнии. Внутри есть QR-код для идентификации рюкзака в Led Space. Но можно и без него сконнектиться. В любом случае номер рюкзака отобразится в вашем смартфоне в Bluetooth и в приложении. Буклет яркий и красочный из плотной бумаги, как качественный журнал. В нем доступно рассказано, как работает рюкзак, не вдаваясь в подробности о led-модуле. Информация о цвете неактуальна. Также не указаны две новинки, о который я писала выше.

Нюансам приложения практически не уделено внимания. Каждая фирма выпускает свои программы для управления рюкзаками (сумками).

🔌 LED-ЭКРАН И ЕГО РАБОТА

Внутри есть шнур с разъёмом usb, который нужно воткнуть в блок питания с адаптером, а потом в разметку или воспользоваться powerbank с соответствующим входом. Встроенной батареи нет. Рюкзаку по-любому нужен пауэр не менее 10.000 mAh. Можно купить Baseus. Он недорогой и типа "идеально совместим". Но это ни к чему. Есть свой - подойдет.

Если вы забираете заказ на пункте, советую сразу взять "энергию" для проверки товара. Вдруг с панелью проблемы.

Всегда производители подобных девайсов хвалятся "16,5 млн цветов". По сути их всего три: красный, синий и зелёный. Они в свою очередь дают по 256 оттенков каждый, при чём оттенки - ничто иное как уменьшение яркости каждого. Перемножаем и получаем:

256*256*256=16777216

А если их округлить до десятых по правилам десятичных дробей, то вообще получается 16,8 млн а не 16,5 млн. Может, число "шестнадцать с половиной миллионов" более красивое. 🤔

В рюкзаке использована не адресная светодиодная лента, а готовый светодиодный модуль (матрица), состоящий из 4096 светодиодов (64*64). Поэтому полностью светящийся экран квадратный. Стоит она отдельно от 2000 рублей в розницу, если что. Она управляется по проводу при помощи микроконтроллера.

FAQ: как всё устроено. Под светодиодами есть микросхема, которая и передаёт информацию. Она позволяет "зажечь" панель. Управляется по координатам с помощью граф. конструктора кода. Получается своеобразная электронная доска для рисования. Для вывода готовых картинок нужно передать данные пакетом из смартфона через приложение по блютуз.

Смартфон посылает определенные команды ➡️ Модуль их принимает ➡️ Потом передаёт информацию на Ардуино ➡️ Ардуино выводит их на LED матрицу.

Вот для этого и нужен протокол связи с Arduino.

Конечно, можно, самостоятельно заморочиться и создать такое чудо, даже приложение. Более того ребята делают целые картины. Даже для подростком есть кружки, это очень интересно! Несведущим же в этой области можно воспользоваться чужим трудом, просто купить.

Как вы поняли, пискельно-светодиодная тема неуникальна. По этому же принципу работают светодиодные модульные лампы разной геометрической формы, знаки на автомобили, рекламные led-пилоны многое другое. Я не в курсе, кто первый стал создавать мобильные картинки.

🔌 ПРИЛОЖЕНИЕ LED SPACE. КАРТИНКИ И ГИФКИ

Скачать приложение обязательно. Оно бесплатное, весит немного. Подключить рюкзак к powerbank. До захода нужно включить и данные о местоположении и bluetooth, в нем сразу появится номер рюкзака YS(...)

Сконнектиться с рюкзаком можно вручную, найдя его в приложении смартфона, или отсканировать QR-код. Не забывать заходить в "Панель управления" и включать/выключать рюкзак.

В библиотеке порядка ста gif, но можно грузить абсолютно любые свои со своего смартфона. Также подходят простые картинки и фотографии. Последнее - плохая идея. Возможностей данной led-матрицы не хватает для детализации.

Gif из библиотеки прилодения LED Space
Лучше выбирать простые пиксельные рисунки. Сложные он коряво выводит на модуль, выглядит убого. Вот, 👇полюбуйтесь, фотография моей кошки. Такое себе(

Можно рисовать в приложении как на цифровом планшете. Незамысловатый рисунок тут же появляется на экране. Детский сад, максимум, написать поздравление с Днем рождения, если подарок ребёнку.

В меню внизу есть список действующих программ, которые показываются на модуле по умолчанию 1 раз. Поэтому если у вас много гифок, они будут быстро меняться. Чтобы удлинить время, нужно справа отредактировать конкретный гиф, увеличив количество показов, максимум до 999 раз. Достаточно много: даже если средний gif 2 секунды, он будет на панели около получаса. Настроить по желанию очередность не получается.

А теперь я покажу видео с вышеуказанным списком программ. Каждую я настраивала вручную. Мои любимые - музыкальный эквалайзер и геометрические фантазии. Они нейтральные.

🎥 В - И - Д - Е - О 🎥 В - И - Д - Е - О 🎥

В библиотеке много несуразных зверушек и странных картинок. Детям тема зайдет, взрослым - вряд ли. Хотелось бы большую библиотеку.

🔌 УДОБСТВО И КОМФОРТ

Рюкзак среднего размера, тонкий. Другие модели у Pixel больше. Нетяжелый и вместительный для города. Подходит как ручная кладь у некоторых авиаперевозчиков, например, S7 и лоукостера Utair. Эргономику спинки не отмечу, мне не нравится мягкая сетка и никакая жесткость. Кстати, она прекрасно впитывает воду, нужно для отведения влаги со спины (?) Обычный средний рюкзак.

Рюкзак Pixel Plus

Лямки широкие, не для женственного платья однозначно. На мой рост 165 см сидят отлично. У более высоких лямка сместится на плечи или придется носить плотно к телу.

Материал с какой-то пропиткой, которая хорошо отводит капли воды. Это позволяет не только сохранить содержимое в относительной безопасности, но и продлить срок службы материала. Производитель, разрешает стирать рюкзак при сильной необходимости, предварительно достав светодиодный модуль. Побаиваюсь его вытаскивать и повредить. Будем максимально бережно к нему относиться. Объяснить бы это ребёнку. 🙄 Любое загрязнения лучше сразу же удалять тряпочкой.

Модуль действительно не выделяется под черной материей. Этим модели Plus и Max мне нравятся больше One. Не понимаю восторга по поводу тотального черного цвета Black Moon. В Индиго он выглядит интересно.

Рюкзак Pixel Bag Plus

Данный рюкзак хрупкий! Его реально легко повредить! Не верьте тем, кто говорит о прочности модуля. Если вы будете небрежно облокачиваться с ним за спиной, кидать на пол, ходить и толкаться в толпе (например, метро и учебное заведение) - быть беде. Так как с ним ходить в школу, туда, где всё это есть (?)

🔌 В ТЕМНОТЕ

Поздним вечером и ночью картинки и гифки светятся ярче. Это лучшее время для его ношения с точки зрения привлекательности и привлечения внимания. Не всем понравится. Дети в восторге, честно. Сейчас популярная тема - Наруто. Вечерние прогулки с музыкой превращаются в мини-дискотеку.

Кликните на фото, чтобы улучшить качество фотографии
Синий цвет выглядит неброско. Тут полностью черный рюкзак будет смотреться выигрышнее. Интересные картинки сменяют друг друга. Теперь вечер - любимое время прогулки у детей.

Сама предпочитаю носить без включенного лэд модуля. Не хочу, чтобы люди оборачивались. Он подходит под джинсы и спортивный костюм.

Кликните на фото, чтобы улучшить качество фотографии

А теперь покажу, как смотрится рюкзак на мне в темное время суток.

🎥 В - И - Д - Е - О 🎥 В - И - Д - Е - О 🎥

В целом рюкзак нравится, он удобный и вместительный для прогулок или работы. А вот как школьный ранец, конечно, не подходит. Во время путешествий у некоторых авиаперевозчиков проходит как ручная кладь.

🔌 ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

К плюсам рюкзака отнесу следующие пункты:

✅ Аккуратный и негромоздкий.

✅ Интересные цвета, есть ходовые черный и темно-серый.

✅ LED панель!

✅ Модуль кроме прочего под черной материей, который делает его практически незаметным.

✅ Ярко светится в темноте.

✅ Нравится детям, подойдет в качестве подарка.

✅ Входят документы формата А4.

А минусы такие:

✖️ Хрупкий, легко повредить led- матрицу, носить нужно аккуратно.

✖️ Пышная спинка из сетки, стремная ручка.

✖️ Плохо демонстрирует непиксельные картинки и рисунки.

🔌 МОИ ОЦЕНКА И ВЫВОДЫ

Ставлю ⭐⭐⭐⭐ и рекомендую любителям ярких аксессуаров. Модель стильная и аккуратная даже без включенного led-модуля. Есть популярные цвета. Многим нравится в тотально чёрном цвете. Мне же захотелось иметь в жизнерадостном оттенке синего. Ношу чаще с джинсами. Если у вас есть дети, он 100% понравится. Другой вопрос - будет ли дитё аккуратно с ним.

Вопреки описанию продавцов, рюкзак категорически нельзя подвергать любым механическим воздействиям. GIF из библиотеки странные, большей частью детские. Но можно загрузить свои картинки. Приложение понятное и удобное. Даже без инструкции в нем нетрудно разобраться.

Цена невысокая, соответствует качеству и возможностям рюкзака. Сейчас выбираю поясную сумку с подобным модулем (ребёнок попросил). Хотелось бы, чтобы и у Pixel Bag они появились.

Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен. 🌷

Достоинства
  • LED-экран
  • Насыщенный цвет
  • Нравится детям
  • Оптимальный размер
  • Оригинальный рюкзак
  • Подходит как ручная кладь у мн. авиаперевозчиков
  • Подходит любой пауэрбанк
  • Скрытая молния с защитой от влаги
  • Удобный
Недостатки
  • LED модель не способен показывать сложные рисунки
  • Не оценила спинку
MiRa_6рекомендует
04.08.2021
Прикольно в вечернее время Laughing out loud
Необычный какой рюкзак 😍
Интересный отзыв Smile
Не знала что такие бывают... все же технический прогресс!!!
04.08.2021
Крутой какой рюкзак, с удовольствием его в работе посмотрела!
Какая прелесть!
Не бюджетная вещь)
Очень прикольный
04.08.2021
Какой необычный и классный рюкзак Love
04.08.2021
Какой прикольный, но судя по нашим кроссам с бегущей строкой, эта интерактивность быстро приедается. Big smile
04.08.2021
Какой он оригинальный и стильный
04.08.2021
Спасибо за подробный отзыв, я посматривала на такие рюкзаки, но вот хрупкость смущает (езжу в метро).
Видео в темноте - класс, суперски смотрится.
Крутой рюкзак. Необычно
04.08.2021
Вот это да! Какой классный!)))
04.08.2021
Какой классный рюкзак! Впервые вижу!
04.08.2021
Какая офигенная задумка Love в темноте выглядит просто потрясающе)
04.08.2021
Классный рюкзак, но действительно относится к нему нужно крайне бережно.
04.08.2021
Выглядит очень не обычно!
04.08.2021
Видела подобные уже в продаже) чего только сейчас нет
Превосходный, интересный, обеспечивает безопасность 👍🔥
04.08.2021
Наверное, потом его усовершенствуют и будет вообще восторг
Какая прелесть
04.08.2021
Раньше никогда не видел. Спасибо за отзыв. Буду знать, что есть и такие модели.
04.08.2021
Впервые такое вижу, до чего техника дошла 😁
Ого! Впервые такой вижу! До чего дошел прогресс Glasses
Какой прикольный 😍
Какая прелесть!
Как хорошо, что есть такие яркие вещи
классный рюкзак
Ого, прикольный Big smile
04.08.2021
Стильная, но все же игрушка. Смартфон за ту же цену можно взять.
Какой прикольный!
Очень оригинально смотрится
04.08.2021
Какой прикольный и необычный рюкзак)
Надо такой для велосипеда поискать, чтоб стопы, повороты показывал)
04.08.2021
Какой классный. Вот что значит современные технологии
04.08.2021
Крутой рюкзак! оформление буклета конечно слизали с моторолы, и гуглофона, прощаем)
04.08.2021
Классно что можно самой что-нибудь нарисовать
Крутая штука👍👍👍
ух ты!! суперский!
04.08.2021
Слышала про такой ) но так подробно про него еще не читала) спасибо, было интересно)
05.08.2021
Вау 😍 я такого даже и не видела нигде!
Ещё 38 комментариев