Опубликовано 4 Май, 2022 - 16:25

Нашему щенку сиба-ину 5 месяцев. Он с нами уже 3 месяца. И уже очень хочется написать, потому что всё, что я читала раньше про сибу - мягко говоря не совсем так. Начну по порядку.

Он всё дома съест и покусает - нет, наш Симба не испортил нам в квартире решительно ничего, потому что вместо стен, обоев, обуви, мебели и т.п. у него всегда есть: рога оленьи и лосиные, игрушки мягкие и твердые, сушеные трахеи и говяжьи носы, морковки целые и т.д. и т.п.

Он будет писать дома до 10 месяцев - нет, нам 6 мая только будет 5 месяцев и мы не писаем и не какаем дома совсем. Но конечно мы гуляем 4-5 раз в день.

Сибы очень своенравные и трудно поддаются дрессировке - нет, Симба очень умный, всё понимающий пёс, легко обучаемый командам. Без труда мы освоили пока 5 команд.

Сибы не послушны - нет, с ними нужно просто договариваться и иметь терпение в общении с собакой.

Сибы не общаются с другими собаками - нет, нет, нет, мы очень любим других собак, мы дружелюбны и общительны!!!

Сибья линька - кошмар - нет, вполне себе терпимое событие, мы уже полностью поменяли шёрстку на юниорскую и у нас полностью вылинял подшерсток к лету, но всё было прилично - сами вычёсывались, мылись, снова вычёсывались абсолютно без проблем! Очень интересно наблюдать, как твоя собака из плюшевого щенка на глазах превращается в юного подростка с совершенно другой на ощупь шерстью!)

А какой красоты этот пёс!!! Просто смотреть на него - огромное эстетическое удовольствие! Я не знаю других так пропорционально и правильно сложенных собак.

Я очень рада, что мы решились и теперь у нас есть наше рыжее солнышко, наш самый любимый пёс!!!

Достоинства
  • Красивый
  • Оригинальная лисоподобная внешность
  • Приятный на ощупь (мохнатый)
  • Самостоятельный
  • Смелость
  • Спокойный
  • Умный
  • Уравновешенный Характер
Недостатки
  • У меня нет
natalja_dezhurovaрекомендует
08.05.2022
Подскажите пожалуйста, у каких заводчиков брали щенка?
10.05.2022
Питомник американских акит и сиба-ину "Медвежья тень" г. Тосно.