Опубликовано 31 Июль, 2019 - 14:54

130 руб.

Добрый день!

Давно хотела на пробу взять попробовать какой-нибудь CC-крем. И тут на полке в магазине случайно увидела вот этот

Отзывов на него почти не было, на полке он стоял последним по весьма привлекательной цене (130руб. за 50 мл.), поэтому решилась взять на пробу

По составу - смотрите сами:

И разбор этого состава:

Как видите - так себе...

Отсюда вопрос - ухаживающие свойства? Я вас умоляю... С таким-то набором ингредиентов...)

Но радует, что в составе есть UVA-UVB фильтры - производитель заявляет, что защитные свойства SPF 10 (но у меня все равно для надежности есть крем SPF 50+)

Попробовать цвет и запах в магазине не представилось возможным - крем был запечатан фольгой.

Позже, что меня порадовало - запах) Он сладковатый, может, даже слегка травянистый, но отдушка очень приятная у него и выветривается быстро. Такой освежайс)

А вот что не нравится... Об этом ниже и подробно.

Производитель пишет, что "Тон универсальный".

Уже дома я обнаружила, насколько это рыжий, даже оранжевый цвет. Ну, на лето еще более менее, а вот на зиму... Только тем, у кого теплый подтон в коже.

Хотя на упаковке цвет прорисован теплый-розовый. И не скажешь, что внутри может быть такое... Или это цвет - просто цвет и никакого отношения к содержимому тюбика он не имеет?

Для сравнения - CC крем Ballet DECOR и Тональный крем Арт-Визаж устойчивый (тон 208)

До этого СС крема я думала, что 208 тон у тональника прям желтый... Оказалось, бывает хуже))

Крем достаточно жидковат, текстура совершенно не плотная. Т.е. что-то скрыть им нереально, а уж тем более прям замаскировать.

При нанесении на кожу кистью - может полосить, как и любое другое тональное средство - просто следите за этим.

Ну вот вам пример "полосатости"

Кожа без всего "до"

и "после" (как-то по нулям. И чууутка желтизны добавилось)

Честно? Я сделала вывод, что тон он не выравнивает совершенно.Просто добавляет коже теплого оттенка. Чуть-чуть.

Но кожу этот крем не стягивает, никаких неприятных ощущений и раздражения не вызвал. И нет никакой видимости, что на лице есть тональное средство.

Кстати, и липкости после себя не оставляет.

Какая-то пустышка получилась. Но жалко же выкидывать, поэтому я решила попробовать разбавлять им тональные средства) Периодически (каюсь) разбавляю их кремами для лица, но реально после таких "процедур" поры быстрее забиваются. Не зря же везде пишут, что крем уходовый должен впитаться, а если он вперемешку с тональным - то и тональник начнет впитываться, а он должен быть нанесен на уже подготовленную кожу.

А жиденький никакущий СС-крем как раз для этого подошел) Особого оттенка он не дал, но делает тональники более легкими - для лета прекрасно!

На лето у меня тональные крема от Арт-Визаж (тон 201 и 208) и в сочетании с этим СС-кремом не появляется никаких катышков и "плывущих" текстур. На жаре-то итак все плывет, но сюрпризов никаких не возникло.

И вот уже результат в сочетании с тональником (не прям идеально, но уже ровнее тон):

И есть надежда, что кожа на него не начнет реагировать плохо со временем. Посмотрим)

Крем на троечку. Был бы на двоечку, если бы он не подошел даже для разбавления тонального крема. Пришлось бы тогда точно выкинуть.

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв поможет вам в выборе) Тем более, что это новинка)

П.с. маникюр - этим лаком

И еще люблю очень вот этот консилер

Достоинства
  • Запах
  • Мягкая текстура
Dremarinне рекомендует
31.07.2019
Ого, уже и Балет сс крем выпустил ?
31.07.2019
Я тоже этому удивилась Laughing out loud но решила рискнуть
17.08.2020
Я себе тоже ради любопытства купила его. Еще не пробовала. Кстати,
отличная мысль - использовать его, как аджастер, если тон не подходит. Спасибо за идею.