Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 13:40

Всем привет!

Насмотревшись западных блогеров, решила сделать себе money piece. Если по-простому, то это осветление фронтальных прядей волос. Такой способ обесцвечивания дает возможность не затрагивать всю длину, но при этом выглядеть, как блондинка.

111 Платиновый блонд

Перешерстила весь интернет в поисках хорошей осветляющей краски. Все в один голос рекомендовали Garnier Color Naturals Creme 111. Прекрасно знаю о том что, "краска краску не осветляет". Но данный оттенок позиционируется, как блич+тонер в одном флаконе. Надпись на упаковке и вовсе гласит, что состав осветляет до 4 тонов. И если у меня 6-7 уровень, я должна была получить чистый блонд или же хотя бы натуральный блонд уровня 9. И золотой оттенок меня бы тоже вполне устроил. К тому же я планировала делать все на фольгу, что только бы усилило процесс осветления.

111 Платиновый блонд

Я все хорошенько спланировала и хотела получить красивую светлую "гривку". К сожалению, краска меня подвела. Ни о каком осветление на 4 тона и речи быть не может! В итоге я получила очень странный результат: ярко-рыжие корни и синяя длина.

Тип волос: все типы волос

Сделано в: Польша, Франция

Объём: 40мл+60мл

Состав крем-краски:

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Deceth-3, Laureth-12, Ammonium Hydroxide, Oleth-30, Lauric Acid, Hexadimethrine Chloride, Glycol Distearate, Polyquaternium-6, Ethanolamine, Silica Dimethyl Silylate (nano)/Silica Dimethyl Silylate, P-Phenylenediamine, CI 77891/Titanium Dioxide, 2,4-Diaminophenoxyethanol HCL, M-Aminophenol, Ascorbic Acid, Sodium Metabisulfite, Olea Europaea Oil/Olive Fruit Oil, Dimethicone, Pentasodium Pentetate, N,N-Bis(2-Hydroxyethyl)-p-Phenylenediamine Sulfate, Carbomer, Resorcinol, Parfum/Fragrance.

Состав молочко-проявителя:

Aqua/Water, Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Sodium Stannate, Trideceth-2 Carboxamide MEA, Pentasodium Pentetate, Phosphoric Acid, Ceteareth-25, Tetrasodium Pyrophosphate, Glycerin.

Состав бальзама:

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, PEG-180, Cetyl Esters, Niacinamide, Ribes Nigrum Seed Oil/Black Currant Seed Oil, Saccharum Officinarum Extract/Sugar Cane Extract, Tocopherol, Hydroxyethylcellulose, Olea Europaea Oil/Olive Fruit Oil, Phenoxyethanol, Trideceth-6, Chlorhexidine Dihydrochloride, Camellia Sinensis Leaf Extract, Benzyl Alcohol, Linalool, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Pyrus Malus Fruit Extract/Apple Fruit Extract, Pyridoxine HCL, Persea Gratissima Oil/Avocado Oil, Methylparaben, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter, Citric Acid, Cetrimonium Chloride, Butylphenyl Methylpropional, Citrus Limon Peel Extract/Lemon Peel Extract, BHT, Glycine Soja Oil/Soybean Oil, Parfum/Fragrance.

Дизайн: не буду долго останавливаться на этом пункте. К это одна из самых дешёвых красок, поэтому никаких претензий к дизайну быть не может. Тюбики удобные, не протекают, в наборе есть перчатки. Чего ещё желать?

Аромат: Лет 10 не пользовалась настолько дешёвыми красками. Поэтому уже отвыкла от противного запаха амияка. Слезы и сопли. Не сильно, но первые несколько минут точно. В процессе привыкаешь к запаху и он тебя уже не раздражает. Но даже моя собака начала чихать.

Потом, уже после смывания, на волосах остаётся только приятный косметический аромат, как после шампуня.

Консистенция: Краска оказалась довольно жидкой. Она течёт от нагревания, что стало проблемой в процессе нанесения на пряди под фольгу. Но есть вы делаете окрашивание в один тон или наносите только на корни, вам это только на руку.

Ощущения в процессе: Не знаю, как другие оттенки, а 111 жжёт голову даже без контакта с кожей. Хватает одних только выпаров. Несколько раз она попадала мне на лицо, кожа сразу покрывалась пятнами и начинала дико чесаться. После удаления краски неприятные ощущения исчезали. Никаких язв или высыпаний нет.

Если честно, мне бы не хватило смелости нанести оттенок 111 на скальп. Помню последствия осветления Schwarzkopf Igora на 3% оксиде, а что уже говорить о Garnier Color Naturals Creme, с её оксидом 9-12%.

Мой оттенок: "111 Платиновый блонд" должен был поднять мои волосы хотя бы на уровень 9. Не получилось, не фартануло.

Он плохо осветляет и очень агрессивно тонирует. Поэтому ни для одного, ни для второго процесса не подходит, по моему скромному мнению. Далее вы увидите, что именно я имею ввиду.

Garnier 111
Garnier 111

Нанесение: Как я уже писала выше, я красила фронтальные прядки на фольгу. Мне помогла моя мама. Наносили, отступая от корней. Пожалуй, именно это спасло меня от полного провала.

На осветленны ранее участки не наносили, только на натуральную часть волос. Держали 40 минут. Перед смыванием протянула краску по всей длине, но и этих 2-3 секунд хватило, чтобы получить кошмарный результат.

Результат: Рыжие корни, синяя длина. Не пепельная, не слегка с фиолетовинкой. Синяя!!! Как джинс. Ржавые корни меня не беспокоили настолько сильно, как этот факт. Спустя 10 (!!!) попыток смыть синий цвет, он немного ушёл. На фото вы видите результат после пыток шампунем.

Но все равно присутствует джинсовый отлив. Представьте, что бы было, если бы я сразу нанесла краску на всю длину, а не протянула остатки перед смыванием.

Что касается корней, то краска меня разочаровала. Уровень поднялся максимум на 1.5-2 тона. Максимум! Он почти сравнялся с окрашенной ранее на 3% частью волос. После мелирования мой мастер всегда тонирует тёплыми оттенками всю длину на 1.5-3% и мы получаем такой же результат, даже чище, без такого количества ржавчины.

Если честно, то на фото финальный результат выглядит гораздо более грязным. По факту никакой катастрофы не произошло. Муж говорит, что вообще не видит разницы😅. Все поправимо. Достаточно будет сделать лёгкое прикореневое мелирование (благо, мы отступили от головы где-то сантиметр) и я получу свой money piece. Я уже записалась в ближайшую парикмахерскую, побежала туда с самого утра, чтобы успеть к новому году исправить эксперимент😅.

После
После

К слову, состояние волос не изменилось. Скорее даже наоборот: из-за более яркого и светлого оттенка возле корней появился блеск.

Выводы: Мой вердикт - данная краска не подходит ни для осветления, ни для тонирования. Обесцвечивает она плохо, тонирует слишком агрессивно.

Можно экспериментировать с окислителем и заменить его на более низкий (1.5-3%), при этом наносить только на влажные волосы. Тогда можно нивелировать плотный синий пигмент и у вас получится холодный, действительно платиновый блонд. Но наносить только на предварительно осветленную базу. Если нет денег на поход к парикмахеру, то почему бы и нет? Я всегда за бюджетные решения.

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Доступная цена
  • Не испортила волосы
Недостатки
  • Абсолютное не совпадение с цветом
  • Жуткий запах аммиака
  • Не соответствует заявленному оттенку
  • Ужасный запах во время окрашивания
ferenclenaне рекомендует
26.12.2020
Печалька...всегда проходила мимо этой краски, и правильно делала!
26.12.2020
Данного рода краски не используют под фольгу ... туда только осветлитель)
26.12.2020
я когда была блондинкой, то тоже пару раз красилась 111 оттенком.
и первый раз цвет получился хороший, по крайней мере без рыжины, а второй раз....какая-то лабуда вышла.
не знаю, может они что-то в составе изменили?
Официальный представитель Garnier Official
26.12.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла краска. Пожалуйста, обратитесь по телефону горячей линии, указанному на упаковке товара, или по адресу электронной почты [ссылка]. Ваше обращение обязательно будет рассмотрено.
26.12.2020
Моя хорошая, ❤️Не самый страшный вариант к тебя получился!
Я однажды оставлялась такой краской тоже этим тоном но корни все и на немного по длине
Это был трэш Sad( рыжие корни и синяя длина
Хорошо , если мастер хороший будет свободен
Интересно твоё следующее окрашивание
Мне тоже нравятся светлые пряди у лица, но думаю к мелированию вернутся
26.12.2020
Самые непредсказуемые результаты и отвратительные сине- серые- рыжие блонды у гарньер Laughing out loud еще и сушит безбожно.
Взяли бы пудру на 3% и все было отлично
26.12.2020
О, знакомая история с этим оттенком краски. Красилась я ей 6 лет назад, по итогу вышел хороший блонд, но голубые пряди. Не оттенок, а прям будто специально их выкрасила так. После этого я ушла к своему родному цвету и отпало желание самой эксперментировать Laughing out loud
27.12.2020
Пользуйтесь проф.красками, меньше будет проблем
27.12.2020
Кликбейт? Мы ждали синий цвет.
Кто ждал?

На фото ж все видно - синие пряди.
27.12.2020
Где вы прочитали хвалебные отзывы на этот оттенок? На Айреке по крайней мере все пишут в одном духе - покрасила волосы, не знаю, куда бежать.
Может, здесь какая-то тайна трёх единиц? Каждая рано или поздно попадается? Потому что я тоже проходила через эту краску. Муж приехал из командировки, испугался, думал, жена поседела за 10 дней его отсутствия.
03.01.2021
Ахаха))) у меня с похожей краской лет 10 назад был ещё сильнее результат))) когда появились рыжие цыплячьи корни, я фиганула тоники на все волосы))) и длина стала конкретно фиолетовой)) люди шугались))) а через день я потратила 6 часов в салоне чтоб сгладить это безобразие 😂😂😂
09.01.2021
Всё дело в том, что в фольгу эту краску нельзя заворачивать, так как для окраски она должна окисляться контактируя с воздухом, а Вы ей перекрыли дыхание. Вот и вышло что зря в этой фольге.
В фольгу только специальный блонд осветлитель наносится.
  • 23.02.2021 - 11:34
    Чем же эта краска удивила « хроническую» блондинку?!
    В блонд окрашиваю волосы постоянно. Перепробовала очень много красок. Чем меня удивила эта? Читайте!) Начнём как всегда с упаковки. Она вот такая. Я покупала краску за 170р, позже нашла на Вайлдберис за 106р. Совсем даром по сравнению с остальными, поэтому ничего грандиозного я от неё не ждала.
  • 26.02.2012 - 20:49
    9.0 светлый блонд. Осветляет плохо, дает желтизну. ФОТО до и после.
    Хотела осветлить волосы, у меня средне-русый, был окрашен последний раз месяца 3 назад лореаль преференс, светло русый (отзыв с фото ). Смылся быстро.Нужно было закрасить отросшие корни и сделать цвет гораздо светлее.
  • 23.04.2015 - 01:00
    Дёрнул меня чёрт купить эту краску( Слишком уж много у неё минусов... Оттенок 6.34 Карамель. Фото до и после
    Всем привет! Последние пол года красила волосы краской Chantal Color Variete, заказываю ее обычно через сп, но в этот раз не оказалось в наличии, а ждать до окрашивания еще недели 2-3 до новой закупки не хотелось. Имеющиеся седые волосы просто пугали меня.
  • 18.12.2016 - 11:22
  • 06.12.2015 - 18:02
    Очень хорошая краска для волос Schwarzkopf Color Mask в оттенке 1010 Жемчужный блонд + фото до и после
    Привет девочки... В связи с тем что в предыдущем моем отзыве про маску для волос Estel Otium Aqua многие обратили внимание на цвет моих волос, я решила написать сегодня отзыв пр окраску для волос которая придала моим волосам очень красивый жемчужный оттенок.
  • 23.03.2019 - 17:16
    Может ли краска не испортить волосы, быть стойкой, закрашивать седину и выглядеть натурально? Возможно, это одна из лучших опробованных мною красок. Примеры фото волос До, После и спустя три недели
    Волосы я регулярно окрашиваю уже почти 2 года, с тех пор, как стали заметны первые седые волоски. Несмотря на то, что я предпочитаю окрашивание в оттенки идентичные моему натуральному тёмно-каштановому цвету, мне нравится экспериментировать с различными видами красок, сравнивая их характеристики и…
  • 12.07.2020 - 20:52
    Некраска от седины для жертвы маркетинга)
    Всем привет! Сегодня я решила рассказать о "чудо-средстве" Re-Nature от Scwarzkopf, информация о котором мне попалась на глаза на одном из форумов, посвященном красоте. Средство разработано (о чудо!) для возврата пигмента седым волосам без окрашивания.
  • 13.05.2016 - 12:04
    Никогда не думала, что краска для волос без аммиака может быть такой жестокой... Обзор Garnier Color & Shine оттенок 2.10 черничный чёрный
    Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели   Волосы я крашу уже больше половины своей жизни, если точней, то целых 12 лет. За это время я перепробовала десятки дешёвых и дорогих красок.
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 15.12.2020 - 09:06
    Краска для волос Лореаль recital preference: фото волос до, в процессе, после, а также ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после окрашивания. Как справляется с сединой и темным цветом волос.
    Всем привет !   У меня темно-каштановые волосы, и я больше 10 лет окрашиваю их в светлые оттенки. Ранее посещала салоны, но результат меня никогда не устраивал, т.к.
  • 17.02.2021 - 19:14
  • 29.01.2021 - 14:53
    Мои 5 лет с хной. Советы по применению. Мой способ заваривания хны
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён хне иранской классической от Артколор. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках хны, включая состав и консистенцию, способ приготовления, а также опишу свои ожидания и результат применения.На фото ниже- краткое превью,…
  • 26.12.2020 - 17:00
    Крем-краска для волос с отличной стойкостью! Оттенок 412, который получился на волосах таким, каким я и хотела!
    Я крашу волосы активно с 11 класса - это 2010-2011 год. Раньше окрашивание было стабильным и регулярным - 1-2 раз в месяц (через раз, раз - полное окрашивание всей длины, раз - только корни). За это время я была жгучей брюнеткой, рыжей, каштановой.Мой естественный цвет - темный, почти чёрный.
  • 01.03.2021 - 11:07
    Моя первая "измена" дорогой краске Paul Mitchell The color. Три тона - 8,9,12. На сколько хватит тюбика с краской? Качество окрашивания, удобство и главное - а есть ли разница между 8,9 и 12 тоном?
    Привет.   Я уже около 8 лет окрашиваю волосы в блонд. Первое время я это делала у мастера, а потом, начав читать Irecommend , перешла на домашнее окрашивание. О том, как я это делала, я писала тут . Раньше я осветляла корни только дорогой, проверенной, качественной краской Paul Mitchell The color .
  • Хотела красивый блонд, а вышло.. то, что вышло. Очень приятная краска Garnier Olia в оттенке 110 и странный результат
    Всем привет! Последний год я красила волосы бюджетными профессиональными красками. Но в этот раз мне было так лень ехать в магазин за ней, переплачивать тоже не хотелось.. Решила рискнуть и взять бытовую краску, если быть точнее, то это краска для волос Garnier Olia.
  • 04.01.2021 - 20:53
    Мила Йовович из меня не получилась. Неоновый оранжевый нюансы окрашивания
    У меня возникло большое желание покрасить волосы в яркий цвет. Окрашивание Тоникой я не рассматривала, я это уже проходила и результат мне не понравился. О ярких красителях я не знала ничего. Раньше я тонировалась почти всегда краской Естель.
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 04.01.2021 - 16:29
    Если окрашивать по моей технологии, то эффект вас порадует.