Опубликовано 29 Июль, 2019 - 13:41

несколько раз
    170 руб

Всем жаркий летний привет!

Любительницы рыжих волос, как я, знают, что найти в масс-маркете красивый медный оттенок - та еще задача!

Светлая апельсинка - сколько угодно! Насыщенно-красная пожарная машина - да пожалуйста! А так же красное дерево, вишневый и иже с ними встречаются практически в каждом бренде-производителе.

А вот с медными оттенками - бедааа....

Об одном из "рыжиков" я рассказывала ЗДЕСЬ , а сейчас расскажу еще об одной "находке")

Краска для волос Garnier Color Sensation:

******************************

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Garnier Color Sensation

Оттенок: 6.45 Янтарный Темно-Рыжий

Уровень стойкости: 3, стойкое окрашивание

Комплектация: крем-краска, молочко-проявитель, крем-уход после окрашивания, полиэтиленовые перчатки, инструкция по применению

Цена: 170 руб

Где купить: любой магазин масс-маркет

**************************************

МОИ ВОЛОСЫ

Мой родной цвет - русый, но видно его только по отросшим корням. Присутствуют серебряные волоски, которые изрядно портят внешний вид. Само полотно волос окрашено много раз в рыжие оттенки.

На фото волосы окрашены краской LONDA, которая за месяц немного смылась.

Чего ожидать от новой краски? Об этом можно судить по предлагаемой производителем палитре оттенков до-после на боковой стороне коробки:

Лично мне очень хотелось бы получить первый оттенок: в меру темный и достаточно яркий. Посмотрим, что получится!

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Комплектация коробки вполне стандартна. Она содержит:

- тюбик с крем-краской 40 мл;

- флакон с молочком-проявителем 60 мл;

- крем-уход после окрашивания 10 мл;

- инструкция по применению;

- одноразовые перчатки.

Понадобится еще неметаллическая емкость для смешивания краски и проявителя, а так же кисточка для нанесения краски непосредственно на волосы.

Думаю, всем давно известно, как нужно действовать со всеми компонентами коробки. Но если вы вдруг окрашиваете волосы впервые, то стоит прочесть инструкцию:

А так же информацию на самой коробке, где производитель честно и откровенно предупреждает о том, что его детище может вызвать серьезную аллергическую реакцию!!!

Так что, если вы склонны к аллергии, то будьте бдительны! Я же подобными вещами, к счастью, не страдаю, поэтому бесстрашно использую краску без предварительного теста на сгибе локтя))

А пока смешиваю краску и проявитель в стеклянной емкости:

На удивление получается совершенно белая масса, с легка фиолетовым оттенком...Обычно рыжие краски были...рыжими))

Консистенция массы в меру густая, кремовая. Запах вполне сносный, в глаза, нос и рот не лезет. Хотя дочь все равно высказала свое презрительное "мама, фууууууу"))

НАНЕСЕНИЕ

Наносится краска достаточно легко. Кисточка свободно распределяет ее по волосам. Сначала распределяю по отросшим корням. Выдерживаю минут 20, а затем наношу на полотно волос и оставляю еще минут на 10-15.

ВАЖНО!

****

Если вы окрашиваете волосы в выбранный вами оттенок впервые, и ваши волосы чуть ниже плеч, как у меня, то лучше взять 2 коробки краски, чтобы не пришлось экономить и мучительно долго растягивать краску по волосам, и чтобы оттенок получился более равномерным.

*******

Когда все волосы смазаны красящим составом, он (состав) почему-то стал совсем фиолетовым:

Удивительно, такого я еще не встречала))

Краска не течет, держится на своем месте, не причиняя никаких неудобств во время выдерживания на волосах. Это большой плюс.

РЕЗУЛЬТАТ

Смывается краска без проблем обычным шампунем. После смывания на волосы необходимо нанести входящий в комплект так называемый крем-уход, он же кондиционер. Объема 10 мл вполне хватает на длину моих волос. Состав обволакивает волосы, они сразу же распутываются под пальцами и становятся заметно мягче. В общем, кондиционер он и есть кондиционер)) Правда, запах его мне не очень понравился: какая-то дешевая отдушка из бабушкиного сундука...

К счастью, на волосах этот ретро-аромат совершенно не остается!

После высыхания волос можно оценить результат:

Корни закрасились, седины не видно. Отлично!!! Большой плюс в том, что кожа по линии роста волос и уши совершенно не окрасились! Это для меня приятный сюрприз, т.к. обычно в этих местах остаются пятна от краски.

Полотно волос тоже хорошо окрасилось:

Цвет действительно темно-рыжий, правда слегка уходящий в бордо))

Но в целом неплохо. Мне нравится:

Стойкость у краски довольно хорошая. За месяц пигмент, конечно, слегка вымывается. Но действительно слегка: седых волосков не видно, не считая вновь отросших, естественно)) Так что я вполне довольна результатом!

ИТОГ

Плюсы:

- краска легка в приготовлении;

- не течет после нанесения на волосы;

- вполне терпимый запах,

- не окрашивает кожу головы;

- действительно стойкая,

- волосы после нее не вываливаются;

- нет пересушенности волос;

- доступная цена.

Минусы:

Да какие там минусы за такую смешную цену?

Так что если состояние вашей души - рыжий, то я советую попробовать эту краску!

*******

Достоинства
  • В меру приятный запах
  • Доступная цена
  • Закрашивает седину
  • Легко наносится и смывается
  • Не жжет кожу головы
  • Не окрашивает кожу головы
  • Не течет
  • Стойкая
КонсТаттарекомендует
Хорошая краска
Да, неплохая Smile
Я когда красилась в рыжий, несколько раз брала эту краску, правда цвет другой. Но для массмаркета краска очень даже неплохая, результат отличный получился))
29.07.2019
Есть еще какой-то рыжий у Гарнье? Отзыв не писали, я бы почитала?
Я брала как-то Garnier Olia, как раз рыжий, но она мне не очень понравилась. Отзыв на нее у меня как раз есть)
29.07.2019
Olia я тоже когда-то давно брала, но видимо не впечатлила, раз я про нее забыла))
10.09.2019
мой цвет. надо мне тоже такую купить.
Официальный представитель Garnier Official
22.07.2023
Добрый день! Благодарим Вас за проявленный интерес к бренду Garnier. Для более стойкого результата окрашивания обратите внимание на бальзам Fructis Годжи Стойкий цвет, который активно восстанавливает структуру волос, а также помогает сохранить яркость цвета и блеск. С уважением, команда Garnier!