Рыжий пёс. Луи Де Берньер - отзывы

• 05.02.2013 - 14:44
    про современное общество потребителей
    Как часто мы стремимся выделиться из толпы за счет своего положения в обществе, за счет денег. Постоянно хочется покупать новомодные вещи, жить в лучшем районе города, ездить на дорогие и модные курорты, посещать дорогие рестораны. Совершенно не задумываясь о том, зачем все это нужно.
  • 12.06.2016 - 13:28
    "Дорогая моя, у него душа в перчатках...(с.)" Апплодирую стоя.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о замечательной книге Оноре де Бальзака "Блеск и нищета куртизанок" которая погружает нас в атмосферу "грязного" Парижа. Я читала произведение буквально за две недели в печатной версии это 600 страниц, но они того стоят.
  • 29.10.2017 - 15:26
    "Милого друга" Ги де Мопассана прочитала с огромным интересом! Про человеческую зависть и огромную любовь женщин....
    Всем читателям моего отзыва, доброго времени суток!!!!   Сегодня отзыв хочу посвятить прочитанному произведению Ги де Мопассана "Милый друг".   Эту книгу я взяла в библиотеке, так как с этим автором ранее не была ещё знакома. Но часто слышала о "Милом друге" и только хорошее.
  • 18.07.2014 - 10:58
    Книга вывернувшая мою душу на изнанку...
    Прошу не судить строго,это мой первый отзыв на книгу . Как только эта книга появилась в "Книжном клубе" ,меня сразу привлекла аннотация, мне интересны книги о народе, чья кровь течет и в моих жилах. В июле 1942 года около 10000 евреев, живущих во Франции согнали на стадион "Вель-де-Ив".
  • 15.04.2013 - 16:54
    Смирение есть счастье
    Книга просто шедевр. Прочитала ее довольно давно, но в свободное время часто перечитываю. Книга наполнена глубоким смыслом, после прочтения невольно задумываешься о жизни, о сущности любви, о том, как мало нужно человеку для счастья.
  • 23.07.2019 - 17:32
    Роковая красотка
    Были же раньше женщины во французских селеньях, ради которых мужчина и в огонь, и в воду... Эх...Манон Леско была именно такой женщиной, ради которой воровали, совершали преступления, убивали, шли против воли семьи.
  • 02.11.2014 - 11:36
    - Страсть и любовь с первого взгляда? - Да. Пародия на 50 оттенков серого, которая оказалась лучше оригинала. + скрины.
    Всем привет! Спешу поделиться с вами мнением о книге Сильвии Дэй "Обнаженная для тебя" . В электронном варианте насчитывается 420 страниц. Тем, кто ругает 50 оттенков серого (сразу оговорюсь, я не фанат данного произведения) и подобные книги, далее можно не читать.
  • 16.09.2013 - 18:52
    Не очень)
    Дочитала примерно до середины и бросила. Не понравилось,что осталась половина книги,а в романе ничего еще не произошло. Т.е. сплошная "водичка", которая в книге ничего не значит. Скучно, не интересно и достаточно однотипно.
  • 07.02.2014 - 00:00
    плохая и скучная книга
    Эту книгу стихов подарили моей дочери на день рождения. Такая многообещающая, глядя на обложку и формат, книга оказалась очень скучной. А подборка стихотворений, на мой взгляд, неудачной. Да и иллюстрации - не очень.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 23.08.2020 - 20:13
    Книгa, которую вы никогда не сможете забыть. Часть вашей души останется там, в черно-белом мире страдания, безысходности и невозможной любви. Роман-притча стал для меня хоррором, который переживаю до сих пор.
    Здравствуйте!   Я ни разу не писала отзывы на книги. И, честно говоря, и не собиралась, так как дело это очень личное. Можеть быть, я конечно, преувеличиваю, но это для меня равносильно встрече с психоаналитиком.
  • 28.07.2020 - 09:34
    Гениальный подлец или тонкости психологии мужчины-ловеласа! Девчонки, это обязана прочесть каждая женщина, чтобы не попасться на крючок к тому, кто может вас использовать)
    Вот сейчас очень распространена такая теория, что нет смысла тратить свое драгоценное время на художественную литературу, что лучше почитать книгу, которая якобы поможет тебе в жизни. Все поголовно читают психология успеха, пособия по поиску олигархов и пути финансового благополучия. Но!
  • Излишества можно позволять себе лишь с теми, кого собираешься вскоре бросить. (с)
    "Опасные связи" можно смело относить к литературе своего времени. Может быть тогда это и было шокирующим произведением, которое заставляло дам падать в обморок, а мужчин сдержанно хихикать в кулак, но сейчас...
  • 16.09.2020 - 15:22
    Не будьте естественны. На сцене не место этому. Здесь все - притворство. Но извольте казаться естественными.
    Доброго времени суток, друзья! Странными путями порой приходят ко мне книги. И я уже не удивляюсь, когда читая какой-нибудь детектив, или фэнтези встречаю упоминание о боевике, или любовном романе. Который мне ну обязательно надо прочитать! И я читаю.
  • 05.07.2020 - 22:53
    "Овод" - гимн человеческого эгоизма, спрятанного за ширмой революционной борьбы
    Долгое время роман Этели Лилиан Войнич "Овод" оставалось без моего внимания. Название романа было у меня на слуху, но вот его содержание как-то до недавнего времени меня не интересовало. И вот на досуге стала искать, чтобы прочитать и наткнулась в домашней библиотеке на книгу "Овод".
  • 26.08.2020 - 01:25
    "Пусть спасибо скажет, что ее вообще похоронили на кладбище – при теперешней-то жизни". Необычный ирландский роман о жизни... на кладбище!
    Непростой во всех смыслах роман. Мартин О’Кайнь ирландец. Книгу он написал на своем родном языке, что сразу же отрезало от нее огромную часть читателей. «Грязь кладбищенская» вышла еще в 1949 году, но в «большое плавание» отправилась в 2016, когда сделали, наконец, перевод на английский.
  • Бог дает нам каждый новый день как подарок. (с)
    Тема наркотиков никогда не касалась лично меня или моей семьи. Была ли на то воля Бога, или так сошлись звезды, но по материнской и по отцовской линии у меня не было в предках любителей химических грёз, после которых человеку практически невозможно вернуться обратно в нормальную жизнь.
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.
  • 03.07.2020 - 23:15
    Читаешь и не веришь, что это цивилизованная европейская страна, ведь многие считают, что это у нас прогресс запоздал... Книга не только об акушерках и роженицах.
    Добрый день, уважаемые читатели! Думаю, не ошибусь, если предположу, что большинство заинтересовавшихся этой книгой уже посмотрели сериал "Вызовите акушерку" целиком или частично. Вот и я узнала о трилогии Дженнифер Уорф, посмотрев одноименный сериал.