Опубликовано 7 Апрель, 2013 - 13:50

Вот и я решила покраситься хной )) !
В интернете много противоречивой информации по поводу пользы и вреда хны, кто-то говорит, что при регулярном окрашивании хной волосы утолщаются, становятся более сильными, быстрее растут, появляется потрясающий блеск... Есть и иная точка зрения, говорят, что хна глубоко проникает в структуру волоса и со временем разрушает его, волосы становятся сухими, поврежденными, ухудшается их общее состояние...
Хм, это то, что пишут Интернеты )) , я же решила проверить на себе чудодейственные свойства хны.
Мой выбор пал на натуральную хну производителя Амрита.
Что пишет производитель?
вот оборотная сторона коробочки

Открываем коробочку и видим 2 пакетика с хной, шапочка, перчатки на фото их нет, но поверьте на слово, они там были Smile (внутри коробки инструкция-рецепты - как правильно заваривать хну)

Помыв волосы, (масочку использовала после смывания хны)

я начала процесс приготовления хны к покраске
Я пошла по самому легкому пути заварила хну кипятком, добавив туда несколько капель эфирного масла илинг-иланг и масла амлы.

вот, собственно, сам порошок хны

а вот уже готовая смесь

Смесь я нанесла на волосы не без труда, надела шапочку, прогрела волосы феном, обмотала все это добро полотенцем и...ждала 2 часа!
При покраске отметила для себя ряд плюсов и минусов
Плюсы:
смесь очень однородная, легко разводится водой
нет неприятного запаха - аромат легкий, травянистый
    относительно легко смывается за счет однородности
    Минусы, их два
    непростое нанесение - у меня вся ванна была в хне )) хотя, может быть, у меня руки не оттуда растут?
    окрашивает все! Кожу головы, рук, ушей )) (ну не могу я ее аккуратно наносить, если несвоевременно смывала, на коже все равно оставались светло-рыжие пятна)
    И... Вот, собственно результат!
    Дневной свет

Искусственное освещение

Результатом я осталась довольна!
    Цвет получился морковно-рыжим, как я и хотела =) !
    Но! Волосы стали немного суше на ощупь, надеюсь, это я исправлю маслами и бальзамами.
    Поэтому моя оценка 4!
    Спасибо за ваше внимание к моему отзыву! Sexy)
    Если будут вопросы, задавайте! Я обязательно на них отвечу! Wink
Достоинства
  • Красивый цвет
  • Наличие шапочки и перчаток в упаковке
  • Однородная смесь
  • Относительно легко смывается
Недостатки
  • Немного сушит волосы
  • Сложность нанесения
Shustraрекомендует
Цвет волос - мечта, но я не решусь Smile
07.04.2013
Alyonka55155, спасибо, я давно шла к этому цвету!
Почему же не решитесь Smile ?
как огонечек Innocent
огонь! Sexy
29.04.2013
интересно, какой цвет волос был ДО покраски?
29.04.2013
Olich, и был медный, только более красный Smile
26.05.2013
у вас какой исходный цвет волос? у меня почему то так ярко не получается
27.06.2013
kotenok84, см. выше Wink
22.09.2013
супер. а где вы приобрели данную хну. не видела такую нигде. у меня тоже медный цвет волос. хотелось бы поярче) как у вас.
17.10.2014
Ух,цвет классный!!! Долго держится на волосах?
18.10.2014
Хотелось бы увидеть цвет ДО. Свой волос у меня что-то среднее между русым и каштановым, а теперь ещё и мелирование... хочу попробывать окрашивание хной, но боюсь,что наделаю ещё хуже...