Опубликовано 8 Март, 2015 - 23:44

Всем привет.

Я более 10 лет пользуюсь мобильной связью Мегафон,цены вполне устраивают и все отлично. Но так получилось что мне нужно перезваниваться с Украиной, а им ооочень выгодно звонить именно на Билайн, но на Билайн с определенным номером.Так мне впарили симкарту. Первое время я была вполне себе довольна, пока были няшки типа бесплатных минут и все такое. Сейчас все закончилось и единственные бонусы таковы:

-первая смс стоит 6 рублей, последующие до полуночи бесплатны,

-процент с пополнения баланса возвращается на счет, т.к я с Билайн около полу года то мне возвращают 8%.

И расскажу я вам историю после которой я ооочень долго смеялась.

На протяжении 2х месяцев мне звонили операторы и вежливо так спрашивают есть ли у меня время с ними поговорить, но времени реально не было и они обещали перезвонить.

И вот в начале марта мне звонит девушка, я сидела дома,делать было нечего и решила поговорить с ней. Она начала меня распрашивать как часто я пользуюсь интернетом с телефона. Я естественно ответила и она мне стала расписывать какой у меня дорогой интернет. 1Мб стоит около 9 рублей, и она предлагает мне подключить услугу по которой каждый день у меня будет сниматься 3 рубля и будет мне 500Мб трафика на месяц. Я отказываюсь, ибо у меня дома вай-фай и с телефона я захожу в интернет раз в свинячью пасху (прошу прощения за выражение). Девушка естественно спрашивает почему я отказываюсь, ведь это тааак выгодно. Я уже начинаю хихикать и говорю что просто не пользуюсь интернетом и он мне не нужен. И что вы думаете она мне говорит когда я последний раз выходила в сеть с телефона, сколько у меня схавало за это денег и как это дорого. Аж 90 рублей за последнюю неделю (приувеличила она нехило,ибо на самом деле за неделю я потратила рублей 30 и на звонки,и на смс и на интернет). Я все равно отказываюсь и далее гениальная фраза "Почему вы отказываетесь,я же вам не ипотеку предлагаю?" Ахахах..Петросян этакий. Снова отказываюсь. И тут мне просто приседают на уши, что это выгодно,что без интернета никуда, даже погоду не обновить. Тут же она сообщает мне марку моего телефона, и заявляет что у него большой экран и там обновить 1 страницу стоит уже 10 рублей, а у них весь день всего за 3 рубля. Я снова отказываюсь и снова идут уговоры. И так меня уговаривали, и этак.Я уже не могла сдерживать смех и тогда от меня отстали.

История про мою маму. У нее постоянно на экране всплывают сообщения с рекламой, иногда нечаянно нажмешь не на ту кнопку и подключаются не весть какие услуги. Пробовали отключить сами, пол дня рекламы не было, потом снова появилась. Пошли в салон связи, колдовали колдовали, отключили. Выходит мама из салона, снова эта реклама. И не отключить ее никаким образом.

Еще один минус который я заметила это замануха. Например "подключите такую услугу первая неделя бесплатно" но потом оказывается что за отключение услуги нужно заплатить около 50 рублей, что приравнивается первой "бесплатной" неделе. Ни у Мегафона, ни у Теле 2 такого никогда не видела, всегда бесплатное отключение услуг. И такая картина с "бесплатной" неделей повсюду, то песни, то книги, то погода.

Жуть вообщем а не оператор.

Спасибо за терпение тем, кто осилил эту поэму, и прошу прощения за выражения, просто накипело.

Недостатки
  • Навязчивый маркетинг
  • Непонятные списания со счета
  • Подключение платных услуг без ведома абонента
Lithium666не рекомендует
09.03.2015
Мне тоже тут как то звонили этот инет по три рубля предлагали. Пришлось несколько раз повторять девушке почему он мне не нужен. Я конечно понимаю что операторов заставляют работать с возражениями, но такая навязчивость напрягает. Я не хочу оправдываться почему мне не нужен инет.
09.03.2015
Смешной Вам оператор попался)))) Там в конце разговора предлагается его оценить по 5 балльной системе и, по желанию, оставить голосовой комментарий - вот бы я единицу вляпала и высказалась Big smile Сама сижу на билайне более 10 лет и ничего подобного со мной не случалось. Тариф недавно подключила: 10 руб в сутки: звонки и смс в любом кол-ве бесплатно, интернет в месяц 2Гб. Меня устраивает Smile, не люблю париться, подсчитывать расходы, быть в рамках, задумываться о балансе - закинула 300 руб в месяц и свободна как птица в полете Laughing out loud
10.03.2015
мне к сожалению не предложили оценить разговор..уж я бы там оторвалась.