Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 22:21

На данный момент сумма выкупа составляет почти полмиллиона, что может говорить о том, что я довольно частый клиент данного маркетплейса.

И как-то в далеком 2013 году я уже оставляла здесь отзыв, полный восторга, о том, какой же это замечательный магазин. На 2021 год могу сказать, что БЫЛ, ягодка уже не та.

Видимо руководитель сего предприятия решила пригласить на работу особо эффективных менеджеров, которые с уверенностью делают из ягодки ИЗЮМ.

Главная страница приложения выглядит так. Что я могу сказать? Эта корзина теперь будет грустить вечно.

Приложение сделано толково, пользоваться удобно, но есть ли в этом смысл, если покупателя ни во что не ставят?

Я могу судить о работе магазина лишь со стороны покупателя (возможно, продавцы, сотрудничающие с компанией, страдают не меньше), и считаю произволом:

- платный возврат;

- грязные, мятые, оборванные упаковки;

- нет условий для проверки техники на месте;

- полное игнорирование ЗоЗПП;

- умышленное завышение цен;

- дают деньги за положительный отзыв;

- не возвращают деньги после возврата;

- и в общем с процессом возврата полнейшее унижение покупателя!

Платный возврат. Миссис СоздательВайлдберриз очень гордится тем, что они первые начали осуществлять бесплатные доставки, но жажда наживы затмила глаза и теперь неподходящий товар возвращаем только за, казалось бы, небольшую мзду. Этакое своеобразное корейское иго. Мало нам было одного, еще одна подключилась. Вопрос только за что? Ведь в цену товара уже включены расходы за логистику. Или почему я должна за свой счет покрывать товары, пришедшие в непотребном виде. У меня забрали 50 рублей, когда я отказалась в ПВЗ от разбитого в хлам набора ванных принадлежностей. В этот раз я закрыла на это глаза...хотя звоночек был дан.

Упаковка. Тот вид упаковки, в котором приходят товары, это же просто плевок в лицо покупателю. Иногда коробку просто стремно брать в руки. Видно же, что по ней откровенно ходили, а может и даже подтирались. Кто знает, что делается с вещами на складе Вайлдберриз? Такие ситуации хорошо показывают, что контроля качества услуг от склада до покупателя просто нет. Все силы брошены на контроль покупателей, как бы еще их подоить. А на то, что творится под носом, дел нет.

Техника. Покупая технику, хотелось бы элементарно воткнуть ее в розетку, чтобы посмотреть включается она вообще или нет. На этом я и погорела, об этом ниже. Но нет, мы подсунем вам 💩, а вы потом как-нибудь сами.

ЗоЗПП. Не, не слышали, полный игнор закона РФ. Данный магазин считает своих покупателей дурачками. Я не собираюсь поддерживать покупками этот произвол дальше.

Цены. Вот с цен иногда ржать хочется. А потом я задумалась, вообще правомерно ли то, что они изначально указывают такие цены. Куда смотрит прокуратура?!?

От такой цены не то что храпеть перестанешь, хрюкать начнешь.
От такой цены не то что храпеть перестанешь, хрюкать начнешь.

Попрошайничество. Некоторые поставщики ведут себя хуже попрошаек. Вкладывают в продукцию записульки. Поэтому уже давно не верю отзывам на Вайлдберриз. Многие готовы продастся за 100 рублей.

Возврат денег. Вам не только придется ждать месяц возврата, но и с пеной у рта отстаивать свои кровные. Их постоянные отписки и отговорки настолько вымотают нервы, что начинаешь сомневаться в адекватности руководителей отделов. Так и хочется узнать, нормально ли все у них с кукухой.

Возврат товаров. Ну а теперь самая мякотка. Вернуть товар практически нереально. Можете забыть о той сумме, которые вы потратили. Вас просто пошлют и будут отвечать заученными фразами и однотипными формулировками. Закон РФ о защите прав потребителей для Вайлдберриз это ничто. По их мнению, это просто буковки на бумажке, которой можно подтереться. Ну что ж, видимо такова вся суть политики этой компании.

СЛУЧАЙ 1. Рубашка.

Получила мужскую рубашку, которая была сложена по фабричному. Т.е. понятно, что никто ее не мерил, вещь абсолютно новая, ну что может пойти не так? Бдительность моя была на 0. Дома обнаружились достаточно серьезные косяки, к тому же она сильно большемерила. Однозначно возврат.

2 раза я писала в возврат по браку и получала отказ, мол виновата сама. Не спорю, нужно было проверить сразу, вскрыть ее, обнюхать, провести экспертизу на месте, ведь только на новой рубашке может быть такое.

Кроме пятен, возле каждой пуговицы было прочерчено ручкой.

Я не знаю, продавец ли подсунул на склад Вайлдберриз такую рубашку, на складе ли Вайлдберриз занимаются подобной ерундой. Меня это вообще мало касается. Но почему-то крайним в этой ситуации оказывается покупатель. И магазин вообще никаким образом не реагирует на подобные обращения, игнорируя ЗоЗПП!

Так как я часто получала товары на ПВЗ, то девочки там меня хорошо знают и поделились информацией, что зимой люди заказывали пуховики и в районе кнопок почти каждый был исчерчен ручкой, было невероятное количество отказов. Вайлдберриз, что у вас там происходит?!? Отыщите уже своего «ручного маньяка»!

В третий раз я решила зайти с другого бока и найти на рубашке брак производственный и на мое счастье он там оказался. Можно сказать повезло...но звоночек уже разрывался трелью. Заявку приняли и я избавилась от этой рубашки.

СЛУЧАЙ 2. Термостат.

Приобрела термостат для приготовления еды по технологии су-вид. По характеристикам он замечательный. Был внимательно осмотрен на наличие повреждения на складе ПВЗ. Но проверить его работоспособность я не могу. Их пункты не предназначены для проверки техники. Ок, тогда смысл ее продавать, если нет условий для этого? В связи со сложившейся ситуацией, этот вопрос я задаю себе, куда мои ручки тянулись...

Я понадеялась, но приобретение техники на Вайлдберриз это дело такое, как русская рулетка. Мне не повезло, прибор просто не включается.

На данный момент висит третья заявка (№1691365196) на рассмотрении. Доводы и отсылки к пунктам закона не имеют никакой силы. Дважды было отправлено письмо на их электронную почту. С той стороны вообще глухо. Видно тот отдел в танке. Если будет также отклонено, то буду писать досудебную претензию. Текстовку уже примерно накидала.

Пока сижу строчу отзыв, приложение сообщило, что пришел ответ от поставщика на мой гневно-эмоциональный (да, подгорело!) комментарий. Хоть что-то здравое есть в этой ситуации.

Я с одной стороны понимаю, что поставщики зажаты Вайлдберриз и страдают не меньше нашего. Но, как вы видите из ответа на мой комментарий на рубашку, ответственность поставщик не несет, а Вайлдберриз вам скажет - сами дурачки. Не вы первые, не вы последние. Еще и наглым образом отправят делать проверку за ваш счет.

Пусть тогда в таком случае поставщики поднимают бунт из-за политики Вайлдберриз, если они элементарно не могут наладить работу склада. Это вообще позорище, конечно, для компании, которая претендует на ведущее место в экономике.

**********

ВЫВОД: приложение работает очень хорошо, остальное - отвратительно.

Я не рекомендую связываться с Вайлдберриз, пока госпожа Ягодка не отрегулирует работу согласно законам РФ. Вкладывать деньги в эту шарагу, все равно что унижать себя за свой же счет.

И кстати, если представитель Вайлдберриз соизволит тут ответить, прошу избавить меня от шаблонных заготовок. Лучше не надо, не позорьтесь еще больше.

Ayameне рекомендует
16.06.2021
Я сейчас очень мало там заказываю. Озон гораздо лучше
16.06.2021
Я не жаловала Озон потому, что мне не очень удобно работать на нем с телефона. Но когда встает вопрос ребром, то из двух зол выбирают меньшее Smile
16.06.2021
В моем регионе возврат 100 руб., даже несмотря на то, что вещь стоит меньше.
16.06.2021
Вообще полный абсурд! Exclamation Mark Мне кажется сейчас везде 100. До 2021 было 50. А в следующем году они придумают еще что-нибудь Sick
16.06.2021
Ещё летом в отпуске 20г. гостили в Южном регионе , там бесплатный возврат был..
16.06.2021
Я где-то читала, что вроде отменили снимание денег за возврат. 50 рублей удерживают, если человек заказал и не пришел. А если отказался из-за брака, то возврат в полной сумме... Значит меня дезинформировали?((( Снимать деньги с покупателя за отказ от бракованного товара - это как-то не нормально(
Ответ поставщика рубашки такой неприятный - "мы белые и пушистые, чего Вы нам тут товару рейтинг портите, это маркетплейс виноват" Puzzled При том где гарантия, что именно на ВБ вещь испортили, тем более, если она была сложена по фабричному
16.06.2021
Вот мне самой интересен этот момент. Допустим сейчас, когда удалось вернуть товар по браку, сумма осталась, как при покупке. А с пункта ПВЗ такое не прокатывает получается. Мне что надо сначала забрать непригодный товар, создать заявку и только тогда рассчитывать на возврат полной стоимости? Но постойте, Вайлдберриз, вы же не принимаете товары обратно. Еще и скажите, что сама такая, раз не проверила сразу. Как быть, как быть...? Big smile
16.06.2021
Как все запутанно.... Зашла на сайт, чтобы найти информацию - запуталась еще больше, так как про удержание части денег за возврат не нашла информацию Big smile
Полезный отзыв
17.06.2021
Пользовалась иногда, сейчас , когда на Украине сделали платную доставку, стало не интересно.
17.06.2021
А Вы не пробовали писать нормальные претензии о нарушении своих прав потребителя вместо эмоциональных и агрессивных отзывов под товаром? У меня пару раз тоже были негативные моменты, но все решались в мою пользу после претензии, вежливой и обоснованной.
17.06.2021
Пробовала, практикую и у меня это очень хорошо получается) Извините, что не оправдала ваши ожидания!
17.06.2021
Да, с гнильцой этот магазинчик. А в каком виде товары приходят, это просто жесть. Вместо упаковки какие-то грязные разорванные пакеты, все в пыли и грязи.
17.06.2021
Это меня возмущает больше всего! Считаю, что такие «упаковки» отражают лицо компании.
17.06.2021
Да, это у них фирменный стиль такой уже, аж прямо фишечка. Все интернет-магазины присылают в фирменной упаковке, коробках и т.д., а эти как придется во всякой рванине. Точно, это лицо компании. Отражает подход к сервису и к покупателю.
17.06.2021
Этакое своеобразное корейское иго. Мало нам было одного, еще одна подключилась.
Big smile
17.06.2021
Жесть вообще, мне одного разочарования хватило, не понимаю людей, которым присылают всякое 💩а они заказывают снова... это не WB плевать на покупателей, это покупателям плевать на себя по моему
17.06.2021
Технику боюсь там заказывать, а вещи проверяю в пункте выдачи, пока проблем не было.
Купила к поездке на море жилетик надувной ребенку inotex и сандалики kenka. Жилет дырявый (в пункте валберис не надувала) у сандалий липучка г..но, ребенок упал. Отдых удался((
17.06.2021
Никто не застрахован от брака, но вопрос почему мы должны доказывать, что не дураки?
17.06.2021
С какого мы должны платить за возврат битого товара ? В конец обнаглели
17.06.2021
Давно уже ушел оттуда, хотя раньше часто там заказывал. И всех призываю сделать то же самое. Вконец они обнаглели!
17.06.2021
Что-то в их системе сломалось и исправлять это они не спешат.
Ну штош, нам выбирать есть чего.
17.06.2021
Хорошо, что я оттуда также ушла. Теперь заказываю на озоне, там хоть проблем нет с возвратом и он в доме находится) Платный возврат, причем по их косяку - это просто жесть!!
17.06.2021
Я читала много негативных отзывов на Озон, но вот то, что нет проблем с возвратом - это точно. Без лишней нервотрепки.
17.06.2021
Да, очень неприятная ситуация, я вас понимаю прекрасно, пользуюсь этим интернет-магазином, пока нет нареканий, только раз было неверное вложение, но вернула без проблем товар. Вообще опасаюсь покупать вещи там, боюсь, что не угадаю с размером и замучаюсь с возвратами...(((
17.06.2021
Раньше можно было без вот таких опасений совершать покупки. Не было никаких проблем с возвратом. Почему в последнее время начали так жестко затягивать гайки не понятно.
Вау! Какой у Вас огромный процент выкупа Shock

Тьфу-тьфу, у меня пока товары приходят в отличном состоянии Sexy
17.06.2021
Честно, я не заметила от него какой-то пользы Smile Разница в стоимости с моего аккаунта и если не авторизоваться максимум рублей в 200.
17.06.2021
"Корейское иго" обязательно это писать? Отзыв пахнет расизмом. И завистью.
17.06.2021
Уважаемая, moxito88, ваши оскорбления в мой адрес беспочвенны. Данная мысль была всего лишь аналогией и отсылкой к известному историческому факту. Скорее ваш комментарий более смахивает на расизм, так как вы выделили лишь удобную часть из предложения.
Что касаемо зависти, то тут, извините, не поняла. Если вы намекаете на то, что я считаю чужие деньги, то как раз своим отзывом я отражаю, что борюсь только за свои кровные.
Также сообщаю вам, что искажение обоняния - это один из признаков короны. Берегите себя!
17.06.2021
Недавно начала чаще заказывать на Озоне чем на ВБ, и удивилась, как там упаковывают хорошо! Каждый товар в картонной коробке + обернут в пупырку или крафтовую бумагу.
Причем даже пачку чая гринфилд так упаковали Big smile
А на ВБ даже хрупкие вещи в простых целлофанах Tired
17.06.2021
Согласна! Да и внешние коробки как будто совершенно новые.
В ВБ огромная проблема в работе склада. Уж сколько было отзывов на эту тему, а ничего не меняется.
17.06.2021
Видимо, пора мне написать отзыв на вб с точки зрения поставщика. И я соглашусь, что это место - помойка с очень недобросовестной конкуренцией и дикими условиями вб для поставщиков.
17.06.2021
Помимо разбитого, грязного и неработающего они пошли дальше. Теперь продают ещё и б/у под видом нового. Видела отзывы (ещё и с фото), когда искала коляску там, что приходит с покоцанными колесами, следами от пищи на текстиле, с чеками из магазинов и тестерами из Летуаль в карманах... И таких отзывов несколько
20.06.2021
оч мало там покупаю, они с началом пандемии обнаглели в край, меня, например, напрягает отсутствие возможности оплатить товар после получения, осмотра и тому подобного. Кто вы такие, чтобы вам настолько безоговорочно доверять, але, сладенькие, вернитесь в реальность.
с упаковками они вообще жопятся, экономия такая, что ли? пару раз кошачий корм мне оттуда прислали вообще без ничего, как есть, спасибо, что не рваная упаковка.
с введением платного возврата и вовсе туда не стану заходить.
  • 09.03.2019 - 16:06
    Отличный сайт для начала наблюдений за ночным небом + мобильное приложение
  • 07.07.2021 - 01:30
    Шикарная вещь...была.
    По работе много перемещаюсь по городу, авто нет, соответственно постоянно приходится гуглить, как добраться от и до, и носиться между остановками, чтобы успеть туда, куда нужно успеть. Приложение moovit стало мне идеальным помощником на некоторое время.
  • 01.12.2020 - 00:16
    Шикарнейшая программа! Идеально подойдет тем кто не разбирается в Photoshop, но хочет с кем-то себя сколлажировать))) Можно даже благодаря ей заняться визуализацией желаемого)))
    Всем привет!Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования данного приложения, которое есть в свободном доступе в инете, правда в несколько ограниченном варианте, но все же выбор велик))Данное приложение представляет из себя набор карикатур и эмотиконов с подставными лицами.
  • 15.03.2021 - 07:52
    Все, что вы хотели знать об инвестициях собрано здесь. Учебник, который поможет сделать первые шаги
    Всех приветствую. Сейчас тема инвестиций на пике популярности, из каждого утюга предлагают стать инвестором и в потоке информационного шума тяжело разобраться новичкам, которые, действительно, хотят начать инвестировать.
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 15.05.2013 - 17:13
    А вы знаете, что такое борщ? (Фото)
    Пишу о второй программе из серии 365. С приложением, которое содержит интересные факты, можно ознакомиться здесь:) Это приложение очень похоже на предыдущее, но суть его в следующем: каждый день вам открываются новые факты и советы, связанные с едой.
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 05.05.2021 - 08:07
    Знакомства для тех, кто не любит выходить из дома или не нашёл подходящего рядом. Много фото:)
    Всем привет) В нашем мире очень сложно найти достойную пару, человека по душе. А что делать тем кто не любит шумные компании, да и друзья в ограниченном количестве? Зарегистрироваться на сайте знакомств в таких обстоятельствах кажется хорошей идеей. Начнем с регистрации .
  • 03.07.2021 - 18:14
    Халява на Али: и в прямом, и переносном смысле. Что мне удалось приобрести по «халявной» цене и что досталось «нахаляву». О монетах, скидках, спорах и возвратах
    Вот только не говорите, что ни разу не залипали на Алиэкспресс))) бижутерия, резиночки и милые безделушки с Али есть почти у каждой, но я пошла дальше, и мои покупки со временем становились все «тяжелее» и «тяжелее».
  • 10.07.2021 - 22:18
    Итоги 3 месяцев инвестирования с Тинькофф: продала подарки за 5900 рублей, акции растут, дивиденды капают) Но всё ли так гладко? О моих ошибках и багах приложения расскажу в этом отзыве!
    Приветствую тебя, дорогой друг! Для начала небольшой дисклеймер, как это принято в мире инвестиций)) Всё, что я описываю в этом отзыве - мои субъективные выводы и мысли - не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Итак, условности соблюдены, теперь перехожу напрямую к сути.
  • 01.05.2021 - 15:54
    Эх не было этого полезного приложения, когда я работала в фотосалоне. Как восстановить старую мутную фотографию и быстро создать иллюстрацию.
    Однажды на просторах айрека я увидела отзыв о приложении "Remini" , стало очень интересно, скачала. Зайти в приложение нужно через гугл-аккаунт или фейсбук. Каждый день даётся 5 бесплатных попыток для обработки изображений.
  • 18.06.2021 - 04:25
    Не будем о хорошем❌Будем о плохом🔥Бесит.Удаляла.Пользуюсь📲Мечтаю,что однажды он перестанет быть массовым средством связи
    Вайбер мой самый нелюбимый мессенджер. Самый первый и самый нелюбимый. Недавно я вообще психанула и удалила его с основного Айфона и переставила на «домашний» пятый айфон. Но нет, все равно нужные интернет-магазины и люди присылают на Вайбер что-то важное. Пришлось возвращать все на место.
  • 07.06.2021 - 11:11