Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 11:40

Хочу рассказать вам историю своего похудения. Я склонна к полноте и как только перестаю следить за своим питанием тут же поправляюсь, плюс стрессы делают свое дело. В итоге в 20 лет я весила 70 килограмм при росте 165. Цифра не угрожающая, но мало приятная.

К тому времени я перепробовала разные диеты: сидела на яблоках (постоянное ощущение голода, сбросила 1 килограмм за 5 дней), не кушала после 6 часов вечера (вес остановился, но не снижался).

Как то в книжном магазине я увидела книгу о кремлевской диете и решила попробовать. Суть диеты: 1 гр углеводов равен 1 очку. Например: в 100 граммах сахара 100 грамм углеводов, если вы съели 1 чайную ложку сахара (4 гр.) - вы потратили 4 очка. В день я съедала продуктов не больше чем на 20-25 очков, плюс не кушала после 6 часов вечера. В основном мой рацион состоял из рыбы (запекала в фольге), яиц, сыра, творога, сметаны, орехов, курицы, грибов, немного мяса, молока. Из овощей: огурцы и капуста, иногда помидор. Из фруктов позволяла себе небольшой грейпфрут. Чай и кофе без сахара!!! Рацион дороговат для студента, но это уменьшает количество съеденного))))

Первый месяц было очень тяжело (сладости снились даже во сне, постоянно плохое настроение), но в первую же неделю я сбросила 3 килограмма, джинсы стали широковаты в поясе. В последствие вес снижался медленно 1 - 0,5 кг в неделю. На цифре 61 вес замер и не снижался пару недель, однако я продолжала придерживаться диеты и постепенно вес начал уходить. В целом за 6 месяцев я похудела на 20 кг и стала весить 50.

Для поддержания веса не кушаю после 6 часов вечера, занимаюсь зарядкой хотя бы 2 раза в неделю. После моего похудения прошло 3 года, сейчас вешу 55 килограмм.

На мой взгляд это самая быстрая диета, она дает реальный результат, при этом нет постоянного чувства голода. Ухудшения со стороны здоровья я не заметила, наоборот мой гастрит не обострялся за эти полгода ни разу. Неприятный запах из за рта и запоры были первые пару недель, потом исчезли. Конечно, стоит проконсультироваться у врача (особенно имея проблемы с почками), поскольку каждый организм уникален и нельзя со 100 % гарантией сказать, что диета не вызовет проблем, а это только мой личный опыт.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Неголодная
  • Простая
  • Эффективная
Недостатки
  • Дорого
  • Запоры
  • Опасна для здоровья
Tanya90рекомендует
13.02.2014
Вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!!Потрясающий результат, еще бы и фото Ваше посмотреть для стимула:))))))Вот у вас разумный подход к диете и это правильно!!!!!
18.07.2014
Может фото выложите?