Опубликовано 11 Август, 2016 - 09:23

Всем привет!

Сегодня на обзоре у нас тональный крем от Loreal ALLIANCE PERFECT LUMI с технологией Жидкий свет. Будем тестировать, как он ведет себя на коже в течение всего дня.

У меня в арсенале всегда как минимум 2 тональника: один люксовый, для работы и длительных походов из дома, когда надо весь день выглядеть хорошо, без подтеков и жирного блеска. И один масс-маркет, я его называю так – Тональный крем выходного дня Smile . Это крем, когда надо хорошо выглядеть, но не весь день, а например, для похода за покупками, на прогулку... Когда выходишь не на длительное время. В такие дни мне жалко тратить люксовый, поэтому в ход идет массовый. Времени его «безупречного действия» как раз хватает завершить все дела.

Кожа у меня нормального типа, зимой склонна к сухости, а летом к блеску в Т-зоне. Тональники стараюсь выбирать обычные, без эффектов матирования, увлажнения.

Когда то у меня уже был тональник от Лореаль, обычный ALLIANCE PERFECT, и он мне понравился. Не жирнил, не блестел. А сейчас я его нигде найти не могу. Поэтому взяла на пробу такой с эффектом жидкого света. Интересно, какое-такое свечение он производит? Уж не обычный ли жирный блеск?

Флакончик у тональника весьма привлекательный, блестит золотом, привлекает внимание на витрине.

Я взяла оттенок номер 2 – чистый фарфор. Из обширной линейки оттенков этот на моей руке при тестировании был не заметен.

Давайте протестируем его полный рабочий день, с 9:00 до 18:00, что от него стоит ожидать?

Итак, утро.

После нанесения крем выранивает цвет лица, скрывает мелкую красноту, но прыщики не замажет, и синеву тоже. Покрытие у него легкое, среднее. На лице оттенок получился ярче, чем я тестировала на руке в магазине. Через минут 5 появляется то самое свечение, больше походящее на выступающий жирный блеск.

Меня это свечение не устраивает, оно подчеркивает все микроморщинки, неровности, и я наношу пудру, и лицо становится более матовым. Что-ж, неплохо выглядит на данный момент. Присутствует эффект фотошопа, можно делать селфи, и идти по делам Smile

Через 3 часа тональник опять начинает показывать свое свечение, но это еще не критично. Ничего не плывет, не скатывается, в общем, пока все норм.

Прошло еще 4 часа. Что-ж, уже не все так хорошо. Блеск уже заметен окружающим. Тональник начинает немного сходить, проявляется краснота, что мы маскировали. Он забивается у крыльев носа, видны подтеки на лбу, под глазами. Если потрогать, он начинает пачкать пальцы и легко остается на рукаве одежды.

Еще 2 часа. Все, наше время истекло. Срок годности закончился. Лицо блестит так, словно моя кожа самая жирнючая, самая проблемная. Она блестит не только в Т-зоне, а вообще по всему лицу, и щеки, и виски, и даже у границы шеи. Это и есть здоровое сияние по мнению производителей? Тональник уже почти «испарился», покраснения видны, видно, что тональник забивается в поры, и вообще, видно, что он течет. Ну что можно сделать в такой ситуации : нанести щедро пудру, дабы скрыть безобразие, еще хуже делая коже. Пойти сполоснуть лицо водой, чтобы смыть блеск. Или лучше всего – пойти уже смывать всю эту красоту.

Вот поэтому я не использую такие тональники в отвественные дни. А на 4-5 часов мне вполне хватает.

Тут конечно еще всему виной это сияние. Ну какое это сияние. Делать из нормальной кожи блинчик. Если бы не оно, возможно, ситуация была бы получше.

Тональник рекомендую, но не на весь день . Скорее подойдет для сухой кожи, не склонной к блеску,

и без явных несовершенств.

Буду рада , если отзыв был для вас полезен и интересен! Smile

Всем пока Smile

Тестирование других тональных кремов:

Rimmel Match Perfection

Make up for ever Liquid lift foundation

Essence Pure Nude make-up

LUMENE NATURAL CODE Skin Perfector

Maybelline Super Stay 24 часа.

Достоинства
  • имеет приятный дизайн
  • хорошо тонирует
Недостатки
  • жирный блеск, а не сияние
  • забивается
  • нестойкий
  • течет
Lady-Sweetрекомендует
11.08.2016
У меня у сестры такой тональник, но ей тоже не нравится этот блеск. А я таким не пользовалась Smile
Хороший, но и недочеты и есть (
11.08.2016
у вас и так кожа хорошая, вам пудры достаточно, на мой взгляд Smile
Самое главное, что поры он не забивает и прыщи не вызывает. Smile
А кожа и без тонального крема действительно хорошая.
Никогда подобное не попадалось Shock
Вполне неплох)
11.08.2016
Согласна, что такой тональник только сухой коже показан.
я присматривалась к такому, но оттенок не подошел.
11.08.2016
именно такой не пробовала)
Пудра мне понравилась, а вот тональный крем, похоже, не для моей кожи
12.08.2016
Мда, результат не впечатляет!
У меня бы тоже блеск появился Puzzled
14.08.2016
А люкс у вас какой тональник?
Хелена Рубинштейн
14.08.2016
Спасибо, ХР тестила, что то мне совсем не подошел.
14.08.2016
Кожа разная у всех, для меня идеально Smile
Буду знать! Я подумывала приобрести его себе!
22.10.2016
Был такой крем,- мне нравился Smile