Опубликовано 27 Июль, 2021 - 12:32

месяц или более
    28 990 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

С айфонами большинству людей всегда понятно, что они получают за определенную сумму, а вот многие андроиды по прежнему воспринимаются как кот в мешке. Моему яблочку был почти первый юбилей по возрасту и пришло время его менять, но цена новеньких смущала, поэтому пришлось выбирать из андроидов. По рекомендации друзей посмотрела в сторону Xiaomi, тем более когда-то уже был опыт с Xiaomi mi4w.

Комплектация к телефону стандартная, без изысков: зарядное устройство и чехол. Наушников нет.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 10 Pro 128GB Onyx Gray

У меня Смартфон Xiaomi Redmi Note 10 Pro 128GB Onyx Gray.

Цена 28 990 руб.

Где купить - любой магазин техники, я брала в МВидео. Ссылку на телефон дам выше, и грузить общеизвестными техническими характеристиками не буду, постараюсь только об опыте использования и впечатлениях.

Внешний вид телефона очень удачный. У него сдержанный дизайн, геометричная форма - идеальная модель для мужчины, но за счет переливающейся задней панели телефон становится аксессуаром с изюминкой для женщины.

Приятно удивлена, что сейчас добросовестные производители комплектуют чехлом сразу, чтобы не ушатать смартфон, пока 2 месяца ждешь заказ на защиту с алика. Но чехол прозрачный, самый обыкновенный по качеству. Посмотрите на фото выше, телефону 3 месяца, а чехол уже повидал жизнь - пожелтел. За ним не видно красивых переливов бампера и сам телефон становится более громоздким.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 10 Pro 128GB Onyx Gray

Бесстрашные могут носить телефон без чехла, задняя панель не скользкая, Redmi Note 10 Pro плотно лежит в руке.

Размер, конечно, знатный. Экран 6.67 дюймов, большой, яркий, четкий. Смотреть видео и играть в игры одно удовольствие. Но при этом есть и недостаток - держать в одной руке сложно, но ко всему можно привыкнуть.

Высота: 164мм

Ширина: 76,5мм

Толщина: 8,1мм

Разблокировка экрана происходит очень быстро и по отпечатку пальцу и по Face ID, все происходит меньше чем за секунду. Разблокировку по лицу в итоге отключила, потому что иногда просто хочется посмотреть время, а телефон разблокирован уже. Отпечаток пальца находится сбоку, на кнопке включения.

Зарядка держится долго, на день активного использования очень даже хватает.

Камера - просто огонь. С моим стареньким Айфон 7 вообще не сравнится. Мне понравилось, что там просто какое-то бесконечное количество функций, я еще сама не все распробовала, потому что в целом, если ты не являешься блогером, то они и не нужны, многие из них поиграться разочек.

Основная камера 108 / 8 / 5 / 2 МПикс

Количество основных камер 4 шт

Вспышка Да

Количество фронтальных камер 1 шт

Фронтальная камера 16 МПикс

На основной панели в камере можно выбрать видео, замедленное видео, фото, портрет. Остальные функции, такие как, например, макро или ночная сьемка ищутся в настройках к камере.

Я сделала несколько фото, чтобы показать качество снимков. В режиме портрет автоматически идет поиск лица и размывка окружающего пространства, если лица нет, то размывка все равно будет сверху и снизу кадра.

А также обратите внимание, что в режиме портер фотографии получаются теплее, за счет такого фильтра, сглаживаются синяки под глазами. Лицо не выставляю по этическим соображениям.

Макро - моя любовь. Первое время я снимала на макро все, от пылинки до носопырки своего бенгала. Мои глаза так не видят, как видит эта камера. Вот примеры, что можно снять на макро красивого:

макро

При игре освещения получается красивое боке в режиме макро.

макро
Ночной режим - мой второй любимый режим, потому что именно с помощью него получились самые умилительные фото моего сына, снять спящим которого постоянно тянется рука. Но так как мы закрываем окна шторами, качество снимков на айфон или обычную камеру Xiaomi получается плохое. А вот ночной режим, улавливает небольшие источники света и кадры получаются хорошими.

Вот мой котосын сфотканный с утра в комнате, где закрыты шторы:

ночной режим

В приложение фото встроены красивые фильтры. Если сравнивать с айфоном, то там фильтры неестественные и их мало. В Xiaomi фильтры мне нравятся больше, вот 2 примера:

ОТЛИЧИЕ Смартфона Xiaomi Redmi Note 10 Pro от Redmi Note 10S

1. "10 про" больше по размеру.
  2. мощнее процессор
  3. Основная камера имеет почти в 2 раза больше мегапикселей
  4. Сканер отпечатка пальца только в "про" версии
  5. NFS (бесконтактная оплата) есть только в про версии
  6. цена, "про" дороже на 8 тысяч.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 10 Pro 128GB Onyx Gray

Я рекомендую к покупке. За 29 тысяч рублей я получила телефон очень хорошего качества, который делает классные снимки и имеет мощную начинку. За 3 месяца использования нареканий нет - шустрый и быстрый телефон!

Прочитайте мой отзыв на Смартфон Xiaomi Mi 11 Lite, я в нем сравниваю эти 2 модели

Достоинства
  • Face ID
  • NFS
  • Батарея большая
  • Отпечаток пальца
  • Память
Недостатки
  • Выпирающая камера сзади
Татинарекомендует
отличая марка телефона, тоже имеется только 9-ка
Smile
У меня 9 pro)
02.08.2021
между ними почти нет разницы)
  • 02.04.2021 - 11:56
    Новинка 2021! Xiaomi Redmi Note 10 с AMOLED-экраном. Главная фишка смартфона стала главным недостатком. Подробный отзыв, положительные и отрицательные стороны Редми Нот 10, о которых лучше знать до покупки. Примеры фото с камеры в разных режимах
    Xiaomi Redmi Note 10 "топ за свои деньги!", "один из самых ожидаемых смартфонов 2021 года", "достойный конкурент более дорогому собрату от Samsung Galaxy". Статьи примерно с такими заголовками можно встретить о новинке 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 .
  • 28.02.2018 - 12:08
    Xiaomi redmi note 4 замечательный, но иногда подводит. Отзыв спустя год использования. Расскажу о недостатках и преимуществах модели.
    Всем привет! Давно зрела написать отзыв на свой телефон Xiaomi Redmi note 4 64GB. Прошёл год, розовые очки спали и, наверное, можно уже поделиться конкретными фактами, да и вообще соображениями а стоит ли покупать этот китайский телефон ?
  • Xiaomi Redmi Note 4x 32gb - отзыв покупателя из Эльдорадо)) А вашему смартфону слабо 3 дня шустрить без зарядки? Какие есть фишки и какой главный МИНУС.
    Всем привет) До приобретения Xiaomi redmi note 4x 32gb у меня приживались только Самсунги (2 телефона и один планшет). Покупка была совершена спонтанно. Просто заехали с мужем в ближайший Эльдорадо Липецка, посмотрели параметры и телефончик у меня в руках.
  • 30.08.2018 - 12:33
    Достойный смартфон! Стильный, металлический корпус, отличная камера и все это всего за 180$! Есть все таки "НО" за что я и сняла одну звезду🌟!
    Всем ПРИВЕТ!   Хочу написать свое мнение о смартфоне Xiaomi Redmi Note 5. Я и раньше была знакома со смартфоном Xiaomi Mi Max, который произвел на меня хорошое впечатление. В случае с этим смартфоном тоже осталась довольна.   Смартфон упакован в коробку очень красивого цвета.
  • Китайцы утёрли нос айфономанам. Да не флагманом,а бюджетником! Рекордная камера Xiaomi Redmi Note 7 в 48МП и не снилась айфонам, и изумительный стеклянный корпус за 180$, много фото.
    Признаюсь, я скептически относилась к громким заявлениям, предрекающим небывалый успех последнего камерофона Xiaomi. Именно потому, что камеру в 48 Мп китайцы решили подарить бюджетнику линейки Redmi. Какая может быть камера там, где в производстве телефона нужно уложиться в бюджет 100$?
  • 20.11.2019 - 17:00
    Xiaomi redmi note 7pro 4/128gb Достойный вариант за 190$. Сравнение с Samsung Galaxy A50.
    Доброго времени суток!!!Сегодня мой отзыв о телефоне Китайской фирмы Xiaomi модель Redmi note 7 pro 128 gb и по некоторым параметрам сравню его со своим Samsung Galaxy a50 .Телефон купили сыну ещё летом в комплект к смарт часам.Место покупки.
  • 24.11.2019 - 06:52
    Смартфон Redmi Note 8. Поговорим о камере 48 МР, о его характеристиках и о дизайне и функционале. Правда что фото 48 МР, а мы проверим? Бюджетный телефон тоже бывает в полнее себе хорош.
    Поговорим о том, где все таки я его купила смартфон Redmi Note 8 на сайте Pandao. Шел период скидок на телефоны. Телефон новинка и он только вышел на рынок. Обошелся мне телефон по цене 10694 рублей.
  • Новинка Xiaomi Redmi Note 8T: подарок на Новый год от деда Мороза. Отзыв о смартфоне с почти безупречной репутацией, доступной ценой, но есть то, что меня в нем бесит. Сравнение с Xiaomi Redmi Note 4.
    «Ну, и кто здесь дед Мороз?!» - заявил муж и подарил мне на Новый год смартфон Xi a omi Redmi Note 8 T . Правда, подарил раньше праздника, но шок сохранялся до Нового года. У меня уже был Xiaomi Redmi Note 4, но то мне не нравилось, что камера плохо снимает, то памяти не хватало.
  • 30.11.2020 - 10:20
    Один из лучших представителей Xiaomi.
    После выхода Редми Ноут 7 многие заговорили о модели как о удачном и перспективном девайсе. Я приобрела его уже в сентябре 2019 года, цвет "аква блу" и параметры 332 Гб.
  • 18.09.2021 - 09:25
    8 Марта муж случайно купил Xiaomi Redmi Note 10. Отзывы о найденных мною плюсах и минусах. Чем порадовала новинка, а что бесит в телефоне «до не могу».
    В отличие от других телефонов Сяоми, которые прошли через наши руки и каждый раз были тщательно подобраны, новый смартфон 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 покупался совершенно спонтанно.   Дело было 8 Марта. Мы с мужем собирались в гости.
  • 23.06.2021 - 06:57
    Заплатила за 8, а пришел 8Т💰. История об удачной покупке самого лучшего телефона 2019 года.
    Приветствую!) Не буду томить, и сразу же расскажу историю, как мне удалось купить телефон Xiaomi Redmi note 8T 128 Гб, по цене Xiaomi Redmi note 8. Приобретался телефон год назад, на сайте Алиэкспресс.
  • Хороший бюджетный смартфон со своими достоинствами и недостатками. Обзор и характеристики Redmi 9.
    У нас в семье 4 смартфона Xiaomi Редми: 7А, 8, 9 и 9С. Редми 9 у меня, о нем сегодняшний обзор.До девятки у меня был Редми 8, который прослужил мне верой и правдой год и в отличном состоянии отправился к дочке.Мой вариант смартфон Xiaomi Redmi 9 464 (есть параметры 332).
  • 16.08.2021 - 22:23
    Смартфон который не смог! Отдала мужу и не жалею. На что променяла?
    Доброго времени суток дорогие читатели!   Год назад я стала обладателем Xiaomi Redmi note 9 6120 гб , пользовалась им ровно месяц. Смартфон не такой уж и плохой, но душа моя к нему не лежала. Ниже постараюсь написать объективно). Коробка из картона, добротная и качественная.
  • 31.07.2021 - 19:50
    Психанула и купила Xiaomi redmi 10x 4G 6/128. Близнец Xiaomi redmi note 9 или все-таки есть отличия? И почему продаю спустя год нашей с ним любви
    Пользуюсь Xiaomi redmi 10x уже больше года, очень довольна. И так как этот телефон почему-то не так популярен, как его брат-близнец Xiaomi redmi note 9, и отзывов о нем практически нет, очень хочу поделиться впечатлениями!!!
  • 22.07.2021 - 22:36
    Стоит ли брать Xiaomi redmi note 9 pro? Есть ли минусы? Отличный смартфон за свою цену + подробные фото
    Всем доброе время суток Я большая фанатка бренда Xiaomi , у меня телефон от него, и множество техники. И сегодня поделюсь с вами информацией и своими впечатлениями о Смартфоне Xiaomi Redmi Note 9 Pro. Приобрела телефон в Ельдорадо, приблизительно за 6000 тис.грн. В зелёном цвете на 64гб.
  • 03.09.2021 - 15:54
    Мой телефон за сто тысяч недалеко ушёл от этого. Рабочая лошадка, у которой я нашла лишь один недостаток.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о такой модели телефона, как Xiaomi Redmy 9 C NFC. Я вря тли когда-нибудь купила бы его так как всегда предпочитала смартфоны другого бренда. Когда мой смартфон сломался, я зашла в магазин чтобы приобрести другой, пока тот был в ремонте.
  • 19.09.2021 - 18:52
    Теперь у меня в телефоне больше памяти чем в ноутбуке! Мобильный телефон Xiaomi POCO X3 Pro - смартфон с хорошей начинкой, большой батареей и огромным запасом памяти. 256 Гб памяти, 5165 мА и 4 камеры
    Всем привет. Не думала, что в ближайшие пару лет буду писать отзыв о телефоне. Но совсем недавно я утопила свой Samsung Galaxy M31 , и пришлось покупать новый телефон. Хотела взять такой же, но его днём со огнем не сышешь. И я решила обратить свое внимание на марку Xiaomi.
  • 15.08.2021 - 15:18
  • 10.09.2021 - 18:47
    Обзор смартфона Xiaomi Poco M3 Pro. Средний вариант. На пару лет хватит. Недостатки экрана. Примеры фото.
    Люблю, когда техника служит долго. Мой прошлый смартфон прослужил мне больше 3х лет. Это тоже был Xiaomi. Тогда это был мало известный бренд, который продавал бюджетные модели с неплохими техническими характеристиками. Учитывая надёжность старого смартфона, я свой выбор снова остановила на Xiaomi.