Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 19:01

Моя малышка родилась недоношенной, и до набора 4,8 кг мы пили Пре НАН. По совету педиатра перешли на НАН Комфорт . Но малышку почти полностью усыпало красной сыпью , болел животик. Тогда мы перешли на НАН Гипоаллергенный.

Смесь быстро растворяется при температуре воды 37 градусов. Пены не дает.

На вкус НАН гипоаллергенный - горьковат.

Надо сказать, что данный НАН помог нам справится с аллергией. Дня через три ребенок почистел, красная сыпь прошла.

А вот животик стал болеть пуще прежнего. Ребенок голодный кричал, просил есть, но сосал неактивно, извиваясь всем телом, держа во рту соску. И кричал, кричал... Стул перестал быть самостоятельным, только с нашей помощью.

Как оказалось у моей недоношенной малышки была лактазная недостаточность. А основу НАН гипоаллергенного составляет именно лактоза!

Состав: Лактоза, растительные масла (пальмовый олеин, низкоэруковое рапсовое масло, кокосовое масло, подсолнечное масло, масло из Mortiierella alpina), частично гидролизированный сывороточный белок, смесь витаминов и микроэлементов, мальтодекстрин, рыбий жир, L-аргинин, L-гистидин, L-тирозин, трипсин, таурин, инозитол, L-карнитин, культура бифидобактерий (не менее 106 КОЕ/г).

Как вывод, НАН гипоаллергенный помог справится с аллергией, но обострил проблемы с животиком. Страшно вспомнить как ребенок мучился на этой смеси (((

Перешли на НАН безлактозный

Достоинства
  • Помогает при диатезе
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Вызывает боли в животике
MARA2000рекомендует
03.02.2015
Мы пили НАН га, но сыпи стало в разы больше. Сейчас перешли на хуману га, сыпь прошла, но стали прогибаться мостиком, плакать после кормления, в кале появились частички непереваренной смеси. Сдали капрограмму, вот ждем результат. Вы на каком месяце узнали о лактозной недостаточности?
03.02.2015
Прочтите, пожалуйста, в этом отзыве я указала наши симптомы при лактазной недостаточности http://irecommend.ru/content/dlya-nas-eto-byl-zhiz...
Малышка очень извивалась на соске во время кормления, кричала, держала соску во рту, но не пила толком. Нам предложили перейти на НАН безлактозный (хуже не будет). Нам помогло. Малышке было 3-4 месяца. А мучались с 2х мес ( после того, как ПреНАН отменили, тк его до 4х кг пьют недоношенные)

А проходить жестокую процедуру по выявлению лактазной недостаточности нам врачи не советовали. Генетики сказали, что эта процедура мучительна для ребенка и может только подорвать здоровье, вплоть до реанимационных мер. Посоветовали просто начать пить безлактозную смесь.
04.02.2015
Спасибо за ссылку. Все лучшее нашим деткам. И как хотелось бы побыстрее найти свою смесь
  • 02.01.2019 - 07:16
    Что с нашей смесью?
    Приехала я за смесью и растерялась... что это просто новая упаковка, или другой вид смеси. Стояла она на полке где наша, но внешний вид абсолютно отличается от предыдущей:раньше было написано «NAN optipro гиппоалергенный», а сейчас это перенесли вниз банки «белок optipro для легкого усвоения».
  • 10.05.2018 - 13:58
    Полный гидролизат!!! НЕ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИИ, стоит своих денег. Сравнение с аналогом Нутрилон Пепти Аллергия
    Знакомство со смесями состоялось поздно, уже в 1,5 года, когда врач-аллерголог настояла на том, что ребенок не дополучает витамины и полезные вещества и нам просто необходима такая смесь, как ALFARE.   Почему мне советовали именно ALFARE ?   Сильнейшая аллергия, ребенок на диете.
  • 16.05.2016 - 16:24
    Хорошая смесь, но есть одно НО...
    Не передать словами как мне хочется обратиться ко всем будущим и состоявшимся мамочкам, чтобы изо всех сил старались наладить и сохранить грудное вскармливание ! Говорю по своему опыту, потому что я замучилась уже с этими смесями.
  • 04.09.2015 - 20:13
    Если бы знала раньше, то с самого начала кормила ребенка только гипоаллергенными смесями!!!
    Добрый день! Докармливать ребенка смесью мне пришлось с полугода. сначала это был Нутрилон комфорт , затем обычный Нутрилон . Обе смеси нам не подошли, я решила попробовать смесь НАН 1 от Нестле. И нас эта смесь полностью устроила и подошла. Потом пришло время переходить с Нан1 на Нан 2 .
  • 23.11.2018 - 10:56
    Отличная смесь для деток с проблемой усвоения коровьего белка.
    Здравствуйте! Когда малышу было примерно 5 месяцев, грудного молока стало недостаточно и педиатр предложила ввести прикорм смесью. Начали давать обычную молочную смесь , но после каждого кормления у ребенка все вылетало обратно фонтаном, плюс на коже высыпала аллергия.
  • 31.01.2015 - 04:33
    Для нас - это был жизненно необходимый продукт. Мои истории
    Моя дочка родилась недоношенной. Были проблемы с пищеварением. С самого рождения пили ПреНан (до набора 4,8 кг.) Позже мы поменяли огромное множество смесей. Был и НАН безлактозный. Его мы пили с четырех до восьми месяцев. Как я уже говорила с пищеварением у нас были нелады.
  • 25.04.2017 - 18:35
    NAN кисломолочный при запорах у ребёнка! 👶🍼Регулярный стул обеспечен! Смесь со своим особенностями. Что делать, если малыш не пьёт кисломолочные смеси? Отзыв с фото!
    Приветствую, дорогие мамочки!   Сейчас такое разнообразие смесей, что можно растеряться! Подобрать идеальную смесь для ребёнка очень сложно...   Почему смесь?
  • 06.03.2017 - 01:27
    Смеси NAN для нас самые лучшие!💝Однако, у Optipro есть один недостаток, с которым, по большому счету, можно бороться, и я расскажу как. И все же, из-за этого малоприятного "НО", я и снизила оценку этой смеси.
    Мы с первых дней берем смеси фирмы NAN, которые идеально подходят нашему малышу. OPTIPRO, пожалуй единственная нановская смесь, которая может доставить некие неудобства. Но при разумном подходе, с ними можно легко расправиться.
  • 07.04.2017 - 14:23
    Срыгивания прекратились. Общая информация, кому и зачем эта смесь нужна, и как правильно переходить на другую смесь.+Рассказываю, как же развести Антирефлюкс без комочков
    Немного лирики, чтобы вы понимали, как мы докатились до такой жизни Мой сын на ИВ. На 17 день жизни он попал в реанимацию с двусторонним воспалением лёгких. Там лежат без мам, поэтому его кормили смесью.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 20.05.2020 - 23:41
    Первые полгода с «Нестоженом» – как это было и что за зверь «мальтодекстрин» спрятался в зеленой коробке
    Здравствуйте, дорогие мамочки, папочки, бабушки, дедушки и все, кто готовится ими стать! Хочу поделиться своим мнением о детской смеси «Нестожен» 1 (с рождения). Возможно, кому-то это поможет сделать выбор. Немного предыстории, или как я его не выбирала .
  • 29.05.2020 - 17:05
    Почему я предпочла NAN обычному молоку? Подробный разбор состава и сравнение.
    Когда ребенок после года начинает кушать "взрослую" еду, встает вопрос о замене грудного молока или смеси. Мой ребенок был на смешанном вскармливании, даже после года ребенок нуждается в молоке, содержащим все полезные микроэлементы для его развития, к сожалению грудного молока не прибавилось (да и …
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 21.07.2020 - 00:12
    Как докорм, для тех у кого недостаточно молочка, и при снижении билирубина
    После рождения и выписки из роддома, мы попали в детскую больницу с желтухой, я пришел в наш врач, и сказала что нужно чередовать грудное вскармливание смесью.
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 14.06.2020 - 20:10
    Все гениальное - кошки🐱Этот милый, уютный и оригинальный ночник занял достойное место на страже спокойного сна нашего ребенка.
    Всем большой привет! С появлением у ребенка отдельной комнаты нам предстояло осуществить много бытовых пунктиков - обязательных "хотелок". Детский ночник был одним из приоритетных. Дочка у нас просто фанат кошек, подозреваю, что это передалось по генетической линии (от бабушки).
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 23.06.2020 - 13:42
    Новый дизайн снаружи, а что внутри?
    После 18 месяцев мы перешли на молочко Nestogen 4. До этого тоже мы использовали только Nestogen, после года это уже не смесь, а молочко, просто в сухом виде. Альтернатива коровьему молоку, его детям до 2 х лет не рекомендуют употреблять.