Категория: Автомобили
Производитель и модель: Toyota, Camry
Год выпуска: 2016
Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 11:04

полгода или более

В то время как в России собирают подобные автомобили внутри страны, в Украину, где я и живу, активно завозят американские Тойоты. Путь немного замысловатый, но понятный:

1. Гражданин США (изначальный владелец авто) попадает в какую-то аварию, случай признают подпадающим под действие страховки. Он получает страховые выплаты, а битую машину забирает страховая компания, чтобы продать ее в таком виде с молотка.

2. Наши предприимчивые сограждане приезжают в США, приходят на аукцион и покупают битое авто. Дальше они организовывают доставку в нашу страну.

3. В Украине машина восстанавливается или создаётся вид восстановления, тут уж кто как захотел или смог вложиться новый владелец. И на этом пункте я остановлюсь особенно:

Моя машина оказалась восстановленной по принципу "та что там делать, мой кум умеет рихтовать, сейчас сами всё прикрутим". Если смотреть издали, вроде всё нормально. А если вдаться в подробности - снаружи прикручено криво, а внутри некоторые детали отсутствуют (например абсорбера внутри бампера не было, заводской защиты снизу (левой и правой) - тоже). Пришлось докупать и (вырезано) всё, что "накумичено".

Но больше всего меня беспокоило другое. На мой взгляд (и даже абсолютное убеждение), не стоит покупать машину - утопленника. То есть побывавшую в воде тем или иным образом выше разумного уровня обычных луж. Утопленники чреваты:

• сыростью, которую сразу можно вообще не заметить
  • замыканием контактов (хитрецы делают обманки, чтобы компьютер не показывал ошибки по электрике)
  • порчей отдельных деталей и узлов
  • корежением обивки, пола, карт дверей
  • попаданием песка, ила, мусора туда, где с воздуха они бы никак не попали
  • Электроника покажет свои заскоки рано или поздно - утопившийся однажды девайс уже не будет прежним никогда.

На этот счёт я проверяла, как поисковая собака пограничника! Но в моей не было никаких следов воды.

Почему мы с мужем купили авто, в котором "накумичено" после аварии? Конечно, ответ банален - цена. Владелец знал, что восстановил ее тяп-ляп и потому большую цену не гнул.

Мой муж имеет золотые руки (ну или по крайней мере серебряные с позолотой))😄, поэтому в ближайшие дни после сделки купли-продажи сам занялся нормальным восстановлением того, что важно. Что не важно, решили отложить.

Мили крупно, километры мелко, в пути не рассмотреть
Экран

Чем мне понравилась эта машина:

1. Огромный салон. По сравнению со всеми машинами, которыми владели мы или наши родственники (микроавтобусы и внедорожники в расчет не берем) - эта самая по настоящему просторная. Никаких поджатых коленок! Можно даже роскошно развалиться в позе кота на мягком диване. ))😄
  2. Огромный багажник. Производитель явно позаботился о комфорте автовладельцев! Можно поехать на оптовый овощной рынок, купить разом всё на зиму и увезти в одном этом багажнике. )) По крайней мере наш объем закупок там умещается😄. Больше обычного также пространство впереди под панелью - глубокое, много чего поместится. Я там иногда даже теряю что-нибудь мелкое ))
  3. Камера заднего вида на большом экране при включении заднего хода. Там очень хорошо видно и есть линии для особо одаренных в парковке 🙈
  4. Функция памяти положения водительского сидения. Признаюсь: всё ещё не разобралась, как ее применить. Почему - ответ ниже в минусах. Но я ее обязательно освою - это же гениально: приходишь после мужа или сына, жмешь одну кнопку и сидение становится под меня!
  5. Машина резвая, отзывчивая. Не тупит абсолютно.
  6. Хорошая шумоизоляция. Знаю, что в прежних моделях были с этим проблемы, но в моей уже всё хорошо.
  7. Все эти подставочки под стаканы, полочки и места для бутылок чудесны.
  8. Очень хороший материал обивки сидений. Комфортный, устойчивый, приятный на ощупь.
  9. Клиренс для наших дорог хороший. Если кто не знает - это высота просвета от нижней части авто до дороги. Просто говоря, возможность проскочить кочку, камень, яму. Чем выше - тем легче.
  10. Надежность. О "неубиваемости" Тойоты ходят легенды. ))

Сзади очень просторно
В каждой двери есть место под бутылку
Подставки под стаканы и вообще удобно всё устроено
Большой даже вот этот ящичек, глубокий такой

Теперь минусы. Не то, чтобы очень, но...

1. Авто из США. Модель отличается от европейской и российской. Инструкция именно к моей не гуглится даже на английском. 🤦 Приходится читать европейскую и догадываться в местах расхождений.
  2. Понять, как подвинуть водительское сидение вперед более, чем оно само охотно движется, сложно. "По умолчанию" оно идёт вперёд недостаточно, комфортно будет только очень высокому человеку.
  3. Подголовник не регулируется или я не понимаю, как его регулировать. Он реально мешает мне. А если сделать прическу с заколкой сзади или хвостом - вообще невозможно "подружиться" с ним, хоть бери снимай его вообще.
  4. Наверное, я никогда не пойму, почему на заводах сразу не делают ветровики на окна. 🙈 Ну, правда, у людей что, дождя не бывает? 🤷 Тот же вопрос про коврики. Потом все покупают резиновые или силиконовые. И мне пришлось, конечно.
  5. Моя машина очень длинная. Искать место парковки непросто. Она даже длиннее BMW мужа. Ещё и чёрная попалась, греется на солнце очень.
  6. Слишком много звуковых сигналов до начала движения. Только сядешь, уже какой-то пииип. Возможно, постепенно найду время разобраться, как отключить часть сигналов, ведь не все предупреждения действительно важны.
  7. Ну и стандартные сложности с авто из США - мили вместо километров, всё на английском... Решения есть, например, скорость можно видеть на экране перед рулём цифрами в км/ч. Но только если в это время там нет уведомлений. А английский давно пора выучить 😄

В целом, я очень довольна автомобилем. Мне не так нужны супер пупер комфортабельные прибамбасы (смотрели перед этим Форд Фьюжн, ох он и богат ими!), как стабильная работа и надежность. Ну, и не буду лукавить, машина очень комфортная сама по себе. Ехали 500км, не заметили как время прошло! 😻👍

Достоинства
  • Автоматика всякая
  • Большой экран
  • Достаточный клиренс
  • Камера заднего вида на реверсе
  • Надежная
  • Огромный багажник
  • Просторная
  • Резвая очень даже
  • Шумоизоляция
  • Эргономика на высоте
Недостатки
  • Мили вместо км
  • Нет инструкции
  • Пикает слишком часто по каждому поводу.
Liza RKSрекомендует
Все равно мне кажется, американская сборка изначально предполагает высокое качество сборки. И салон огромный, с Фьюжн не сравнить.
29.10.2021
Да, я очень рада, что отвергла вариант с Фьюжн. Качество, надежность на долгие годы - это главные критерии. А финтифлюшечки - "такое". Smile
  • В 2016 году пришлось купить новый автомобиль, долго выбирали что-то не очень дорогое, но надежное и мощное, в итоге остановились на автомобиле Toyota Camry. В салоне она была представлена в разных комплектациях, но поскольку ездим постоянно по трассе, то выбрали Элеганс.
  • 31.08.2019 - 00:37
    Надёжность и комфорт без выкрутасов.
    "Toyota Camry" - это авто для тех кто уже погонял от души, добился своего и не хочет поворотов головы в свою сторону, дабы зацепить внешностью авто. Хочешь комфорта и надёжности на долгие годы? Тогда этот авто для тебя.
  • 17.09.2018 - 07:32
    Тойота - управляй мечтой...А rav4? Чья она мечта? ВСЯ ПРАВДА О ЗНАМЕНИТОМ ЯПОНСКОМ КРОССОВЕРЕ
    Здравствуйте!   Тойота - управляй мечтой... Так звучит знаменитый слоган. Чья это мечта и оправдывает ли она ожидания? Сегодня мы поговорим о знаменитой «Тойота рав4» из сегмента кроссоверов.
  • 25.09.2018 - 06:04
    Авто на каждый день!
    Здравствуйте, езжу на данном авто уже два года, пробег 110 т. км. Я второй владелец, машина уже досталась с пробегом пол сотни, но в идеальном состоянии. Машина вполне комфортная, но по моему мнению в 40 ом кузове была лучше, сейчас же мало отличается от авто среднего класса на дороге.
  • 20.03.2014 - 13:15
    Вот девочка Марина, а вот её машина:)
    Добрый день всем! Думаю, мой отзыв будет не таким девичьим, как обычно пишут девушки:) Я отношусь к машинам серьёзно, оцениваю в какой то степени "по-мужски". В первую очередь меня интересуют технические характеристики, на второй план выходит стильный дизайн.
  • 25.09.2013 - 10:04
    Шик!!!!!
    Я вам так скажу... Если у вас большая семья, если вы сами не маленькие - машина для ВАС!!!! Рассказываю с точки зрения - женщины за рулем))) Салон у этой машины - просто танцпол! Она очень широкая и длинная.
  • 15.02.2018 - 06:55
    С девичьей КОПЕЙКИ 666 на CAMRY 30
    Доброго утра всем и отличного дня! Сегодня отзыв будет посвящен моей любимой КАМРЮШЕ сразу приходит на ум ГАААВРЮША , КО МНЕ!!! Итак, кто помнит мой отзыв о КОПЕЕЧКЕ 666 , тот читал о моих ШИКАРНЫХ приключениях на советской ЗВЕРЬ- машине.
  • 08.10.2013 - 13:29
    Неплохо.
    Всем доброго времени суток!Хочу поделиться своими ощущениями о владении Тойоты Камри 2,5 Престиж 2012г.в. В качестве предыстории: ездил и владел Нива, Опель Астра, Мазда 3, Ауди А6. Стаж 10 лет. Выбирал авто для работы, которая связана с постоянными передвижениями по трассе и городу.
  • 16.04.2015 - 11:43
    Шикарный автомобиль
    Автомобиль купил по программе Trade in у официального дилера в апреле 2013 года. На момент приобретения пробег был около 15 000 км. За год наездил ещё 20 000. Рассмотрю его в отзыве детально по некоторым основным характеристикам. Внешний вид На мой взгляд - отлично.
  • 17.06.2018 - 11:24
    Хорошая машина
    Машину купили в 2014 году, спустя 4 года использования смело могу написать о минусах и плюсах этой лошадки. Это моя вторая машина, после маленькой, компактной машинки, пересела на эту "ванну" К габаритам машины привыкала достаточно долго, но все же привыкла) Не стану корчить из себя профессионала,…
  • 29.10.2021 - 19:44
    Мой любимый акулёнок
  • 06.11.2021 - 06:53
  • 30.08.2021 - 14:11
  • 26.09.2021 - 14:30
    Audi A4 Quattro 2011, 2.0 л., 211 л.с. полный привод, отзыв после трёх лет владения.
    Добрый час, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем автомобиле Audi A 4, 2011 года выпуска. Автомобиль был куплен в 2019 году за 350 тысяч рублей с заклиненным двигателем.   Автомобиль по документам сине-чёрного цвета в родной краске.
  • 16.11.2021 - 23:22
  • 17.11.2021 - 11:00
  • 10.10.2021 - 16:03
    Качественный безопасный автомобиль. Довольна им на 100%!
    Доброго времени суток!   Покупали машину взамен Subaru Legacy год назад. Расставаться со старой машиной было жалко. В принципе, она устраивала, особенно своим полным приводом зимой. Но с маленьким ребёнком и коляской нужно было что-то побольше и повместительнее.
  • 01.09.2021 - 13:49
  • Топ за свои деньги!