Опубликовано 15 Июль, 2013 - 23:10

Всем привет! Хочу рассказать о наинтереснейшем хобби, которое поглотило меня не так давно))

Моя первая открытка прямиком из Иркутска

Посткроссингом я занимаюсь около 6-ти месяцев. На данный момент я отправила 20 открыток, получила 12.

Я пользовалась только английской версией сайта (если можно так сказать).

Сайт довольно прост и понятен. В первый раз после регистрации вам рандомно выдают 5 адресов. Можно поставить галочку в графе "Check if you would like to (also) send and receive postcards to and from your own country." и таким образом вы сможете отправлять и получать открытки из своей страны.

Так же можно поставить галочку в графе "direct swaps" и тем самым любой посткроссер сможет предложить обменяться с вами открыткой, но уже без регистрации номера на открытке.

В чем же суть посткроссинга? - Вам выпадает адрес человека из любой точки земного шара и вы на ваше усмотрение присылаете ему открытку, возможно и желательно, совпадающую с желанием адресата, которое он описал в своем профайле. Обязательной часть является написание вашего номера, которое позволить получателю зарегистрировать полученную открытку. И уже после получения открытки, ваш адрес выпадают любому такому же посткроссеру и т.д.)

Что меня удивило. Посткроссингом занимаются все от мала до велика. Я отсылала открытку и 12-летней девочке из Москвы и 53-летней женщине из Германии (открытка пока до нее не дошла, числится утерянной. хнык-хнык).

На самом деле, всем советую попробовать данное хобби. Ведь оно совмещает в себе и креативность (ведь нужно же красиво оформить открытку) и развивает воображение, коммуникативный навык, развивает кругозор и улучшает иностранный язык. Да и просто приятно кидать открытки в почтовый ящик и затем читать благодарность от человека, которому она пришла.

К сожалению, в России выбор красивых и качественных открыток не велик. Конечно, существуют сайты, которые предлагают оригинальный ассортимент с открытками, но хотелось бы видеть больше красивых открыток в свободной продаже.

Я обычно закупаюсь в Петербургском Доме Книги, и однажды купила открытки в интернет магазине "Марк Штемпель".

Sambulkaрекомендует
19.07.2013
Чудесное хобби!!! Smile С большим интересом рассматривала Ваши открытки Smile
Тот, кто это придумал - большой молодец!
18.08.2013
Очень интересный отзыв!!!
19.11.2013
Спасибо за такие замечательные фото , с интересом рассматривала каждую
03.12.2013
Никогда не слышала о таком виде хобби! Открытки интересные и их содержание! Как давно мы не писали писем и не отсылали открыток.Виной тому что ? Интернет? Занятость? Или просто лень?
Хорошо,что я заглянула! Спасибо Smile , обязательно зайду на этот сайт!
07.07.2014
Скажите, то есть открытку без конверта обязательно? А я блин в конверте послала первые 2 Sad