Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 14:02

Беспроводными наушниками Xiaomi Mi True Wireless Earburds Basic 2 пользуюсь около года. Покупала на WB. Даже не ожидала, что все обещания производителя будут правдивы. Хотя может и не все, потому что я использую наушники не в полную силу, а только для музыки или просмотра фильмов.

Упаковка

Думаю, всем понятно, что помимо кейса была картонная коробочка и инструкция. За время использования я, естественно, их выбросила.

Беспроводные наушники Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2
Провода для подзарядки не прилагалось. Я отношу этот момент к плюсам, так как дома и так много всяких зарядок и проводов. Хорошо, что почти у всей техники разъемы одинаковые.

Кейс выполнен из черного пластика приятного на ощупь. Сверху кейса логотип Xiaomi

Снизу мелкий непонятный текст, который никто не читает.

Беспроводные наушники Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2
Кейс плотно закрывается, если вы носите наушники с собой, то можно не переживать, что коробочка откроется, она на магните. Хочу заметить, что кейс — не просто место для хранения наушников, в нем они подзаряжаются, даже когда провод не подключен к сети.

Беспроводные наушники Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2
Сами наушники тоже черного цвета, сделаны из пластика, а амбушюры — из силикона. Благодаря чему уши не болят даже при длительном использовании. На каждом наушнике есть буква (R и L), обозначающая правый/левый.

Использование

Беспроводные наушники Xiaomi Mi True Wireless Earburds Basic 2 подключаются к компьютеру через блютуз. Включаются при помощи легкого нажатия, точка на них начинает светится.

Беспроводные наушники Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2
Звук чистый, а наушники настолько удобные, что их вообще не чувствуешь. Конечно, огромный плюс, что они беспроводные — провода не путаются, руками их не задеваешь, по квартире можно спокойно передвигаться, не снимая наушники. Я спокойно хожу по 2-комнатной квартире, а звучание не меняется. Естественно, данные наушники можно подключать и к телефону, но у меня отключается музыка, как только телефон встает на блокировку. Мне лень разбираться с этой проблемой, но думаю, ее можно решить. Да и я не настолько популярный человек, чтобы у меня уставала рука при общении по телефону.

Благодаря материалу амбушюр, наушники не выпадают из уха. Я не спортсмен, но делала зарядку и танцевала, слушая музыку через наушники. Думаю, что можно бегать с ними да и на голове стоять, все равно не выпадут.

Зарядка держится очень долго. Пользовалась ими целую неделю (конечно, не 24/7), а они не разрядились. Кейс маленьких размеров, помещается мне в ладошку.

Беспроводные наушники Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2

Из минусов могу выделить только один момент — нельзя изменить громкость нажатием на наушники.

Музыкальный Гари рекомендует

Достоинства
  • Автоматическое отключение
  • Довольно известная и проверенная марка
  • Лёгкие, компактные, удобные
  • Можно использовать один из наушников или оба вмест
  • Хорошо держит заряд и достаточно быстро заряжается
Недостатки
  • Нельзя убавить громкость на самих наушниках
Грязный Гарирекомендует