Опубликовано 24 Август, 2020 - 17:50

несколько раз
    69 грн

Всех приветствую!🌺

Сегодня на очереди окрашивание волос. Предыдущее тонирование уже почти смылось, кому интересно, в прошлый раз я использовала краску от Garnier - получился довольно красивый блондинисто-перламутровый оттенок. Но сейчас захотелось отойти от холодных оттенков и вернуться в теплый. Наверное это связано в приближением осени 🍁🍂

О краске

Эту краску я выбрала в магазине Ева. Она позиционирует себя как профессиональная. Стоила она по акции 69 грн, хотя обычно ее можно купить за 99 грн.

Краска IQ Code 8.3

Плюс к ней нужно отдельно приобретать окислитель (3, 6, 9, 12 %), который стоит 49 грн за 150 мл. В этот раз я этого не сделала, так как у меня дома есть 3% , его и собиралась использовать.

В ней 100 мл, сбоку есть метки, если вам не нужен полный тюбик. Я же использовала весь. Инструкция находится на обратной стороне упаковки. Чтобы прочесть, нужно разорвать ее сбоку.

Краска IQ Code 8.3

Внутри указаны пропорции, рекомендации к использованию. Так же написано, что перед применением нужно делать тест на аллергию. Я этого не делала, так как уже пользовалась этой краской.

🌸🌸🌸

По моим меркам, краска дешевая и я не возлагала на нее больших надежд, просто хотела протестировать ее снова. Года два назад я уже экспериментировала с ней. Хотела получить пепельный оттенок при помощи номера IQ code 12.11 ( суперосветлящий интенсивно пепельный). Но я не учла, что на мои светлые волосы краску нужно было смешивать 1:2, а не 1:1.5, от чего мои волосы стали не пепельными, а синими))) Так что учитесь на моих ошибках))

🌸🌸🌸

Этот вариант я смешивала в соотношении 1:1.5, так как хотела получить интенсивный цвет. Что из этого вышло, смотрите дальше.

Волосы ДО и процесс окрашивания

До этого мои волосы были вот такие как на фото. Корни отросли, в последний раз я из осветляла 14.06. После только тонировала. Длина светлая, на уровне твёрдой 9, на солнце кажется светлее.

🌷🌷🌷

🌷🌷🌷

Волосы До у окна

Для эксперимента выбрала оттенок 8.3, на самой коробке нет картинок, что может получится, смотрела его в магазине в образцах. Цвет мне подошёл.

В качестве окислителя взяла трехпроцентный от Profi Style. Знаю, что не рекомендуется смешивать краску и окислитель разных марок, но я рискнула. Тем более, что уже так не раз пробовала.

Окислитель, который использовала

Краска сама по себе довольно густая, белого цвета. В процессе сменила цвет на сероватый, на фото этого не видно.

Готовая смесь для окрашивания

Подготовка к окрашиванию

Вначале я покрыла корни по всей голове, выждала примерно 10-15 минут и окрасила длину. Наносила ее руками, так как кистью не совсем удобно из-за густой консистенции.

Спустя время после нанесения волосы стали рыжеть) Всего держала краску примерно 45 минут.

В инструкции написано, что после того, как краска будет смыта, помыть голову шампунью для окрашенных волос. Но был только этот, использовала его. После нанесла бальзам на 5 минут, и только потом маску. Все фото ниже.

Шампунь и бальзам от Loreal

Кстати, о маске у меня уже есть отзыв. Она без силиконов и других ненавистных многими компонентами. Мне нравится эффект, но как по мне, запах очень сладкий навязчивый.

Маска для волос ФИТОкосметик

Волосы даже до бальзама и маски были нормального качества, не пересушились, не стали выпадать)) В общем, все хорошо)

На мокрых волосах эффект казался темнее, мне даже понравилось. Но когда их высушила, они стали светлее. На корнях рыжина более выражена, длина более спокойная, русо-рыжеватая.

Результат на мокрых волосах

Результат на мокрых волосах

Сушила феном, чтобы ускорит процесс. Чтобы не травмировать их лишний раз, использую до сушки и до выравнивания утюжком кондиционер-термозащиту. Вот отзыв о ней. Вещь действительно нужная.

Кондиционер-термозащита

Результат

Полученный эффект меня порадовал: все равномерно взялось, никаких пятен. Волосы остались в том качестве, котором и были, что главное.

Результат После при искусственном освещении

Теперь интересно, как долго она будет держаться на волосах. Пока что я довольна, поэтому ставлю высокую оценку.

🌼🌼🌼

🌼🌼🌼

Результат После при дневном освещении

Значительных недостатков не обнаружила, кроме того, что краска довольно густая.

Всем спасибо, что были со мной!🌺

Вот мои предыдущие окрашивания и товары по уходу за волосами:

Окрашивание волос от GARNIER 9.02 Сияющий опал плюс GARNIER 9.1 Солнечный пляж

Как покраситься в пепельный цвет?

Осветление корней краской-кремом Garnier E0 , тонирование Garnier Color Sensation S1

Тонирование волос краской Estima Professional 9.71

Бюджетная масочка от Dallas Cosmetics с ароматом Pur Blanka

Масло для волос MAY hair Express восстановление

Достоинства
  • Есть мерная шкала на краске
  • Запах
  • Красивый цвет
milana_bananaрекомендует
27.08.2020