Опубликовано 30 Август, 2014 - 15:58

Всем доброго времени суток!

Кофемашину BOSCH Tassimo я использую уже 2 года и ей полностью довольна.

Всё делает быстро и вкусно! Один минус - капсулы быстро заканчиваются и цена впечатляет, но я нашла способ съэкономить. О нём позже.

Не буду описывать этапы приготовления кофе, для этого есть инструкция, там всё подробно и понятно написано. Главное сначала включить кофеварку, а затем положить в отсек капсулу. Если забыли и сделали наоборот, то нужно выкл/вкл кофеварку и открыть/закрыть отсек для капсулы. Иначе не заработает.

Если у вас высокий стакан или кружка, можно отрегулировать подставку или совсем её убрать

Перед первый использованием и после длительного перерыва в использовании обязательно прочистите кофеварку специальным чистящим диском, который есть в комплекте кофемашины.

Из одной капсулы получается очень мало кофе, по крайней мере для меня. Если и для вас также, то делаем следующее. После того как капсула с кофе уже прогнала кофе, открываем и закрываем крышку, и снова нажимаем старт и кофеварка делает ещё одну такую же порцию. Одну капсулу можно использовать 4 РАЗА! Мягче кофе не станет. А вот в пятый раз уже течёт белая вода. Далее вставляем капсулу с молоком. Не забудьте поставить большую кружку. У меня поллитровая Smile

Моя кружечка :)

П.С. Подскажите где купить таблетки для чистки? Это единственная моя проблема с этой машиной. Датчик уже обморгался!

Ещё мой отзыв на тему кофепития:

Что делать, когда нет кофеварки

Достоинства
  • Качество и удобство
  • Лёгкость в обращении
  • Очень вкусный кофе
Недостатки
  • Маленький выбор капсул
  • Не самые дешевые капсулы
Peace_of_peaceрекомендует
15.09.2014
Какая симпатичная малышка! Smile
21.09.2014
у меня Долче Густо-обожаю её!а про чистку и не слышала!
22.09.2014
ЮлияВА, на вкус Якобс (Тассимо) лучше, чем Нэскафе (Дольче Густо)