Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 23:16

Добрый день, дорогой читатель.

К домашнему пилингу я отношусь с большой опаской и осторожностью и аккуратностью. И выбирала именно приближенное к натуральному средству, соответственно, и к составу.

Данный пилинг пробовала не только я, но и моя дочь-подросток. Ее опыту я также посвящу пару строк.

Иак:

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 50мл,

Направление продукта: ухаживающая косметика, пилинг для лица,
Цена: 600-700р,в зависимости от акций скидок.

Где купить: я практически не вижу продукт в магазинах моего города. Сайт с интернет-магазином находится здесь.

Упаковка, дизайн, функционал.

Средство упаковано в тару темного стекла, и снабжено симпатичной этикеткой с "испанским" пейзажем.

На обратной стороне указаны: состав средства, срок годности (два года), есть и способ применения.
на обратной стороне

Тара снабжена съемной крышечкой-колпачком, который довольно плотно сидит на "теле" флакона. Потерять его не видится мне возможным.

функционал

Продукт снабжен дозатором-помпой. Последний не тугой и не заедает. Носик-отверстие среднего размера.

При единократном нажатии, выделяется небольшое количества средства, которого хватит на обработку (примерно) четверти лица. Но здесь надо смотреть, по нуждам.

Мне и дизайн и функционал нравятся, как и оформление всей серии целиком.

На сколько хватит.

Смотря как пользоваться. Пилинг не стоит делать слишком часто, на обратной стороне средства написано что-то про один раз в неделю. Мне кажется, что продуктом стоит пользоваться раз в две недели-десять дней, не более. При данном расходе и таком использовании средства хватит примерно на полгода (или даже более).

Запах, цвет, консистенция.

Средство почти прозрачное, с мутноватым подтоном.

Аромат яблочный, довольно приятный, совершенно не химический.

на руке

По своей структуре пилинг больше всего похож на гель, его приятно распределять по поверхности кожи. Он не ложится пленкой, и это не скатка.

Я могу сказать, что средство довольно быстро истаивает на руке, затем даже кожу руки начинает пощипывать. Меня даже немножко отпугнул такой эффект

Состав.

Деионизированная вода с экстрактом папайи, экстрактом брусники, экстрактом ежевики, земляники, клюквы, лимона, малины, черники, молочная кислота, лимонная кислота, яблочная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, провитамин В5, аллантоин, гликолиевая кислота, винная кислота, салициловая кислота, гиалуроновая кислота, сорбат калия, бензоат натрия, ароматическое масло.

Средство всячески подчеркивает свою натуральность, и действительно, состав неплох.

Описание и обещания производителя.

Пилинг ECOCRAFT cosmetics – эффективное средство для щадящего отшелушивания отмершего верхнего слоя эпителия. Комплекс АНА-кислот деликатно очищает кожу, выравнивает цвет лица, освежает и омолаживает кожу.

Экстракты папайи, брусники, ежевики, земляники, клюквы, лимона, малины и черники насыщают кожу микроэлементами и витаминами.

Молочная кислота и гиалуроновая кислота эффективно и глубоко увлажняют эпидермис.

Аллантоин и провитамин В5 защищают, восстанавливают и заживляют поврежденную кожу.

Что я буду ждать от этого средства.

• Обновление и выравнивания цвета лица,
  • Устранения шелушек,
  • Устранения черных точек у дочери.

Обо мне.

У меня комбинированная кожа с сухой (до шелушения) Т-зоной. Именно эти шелушки, хотелось бы устранить. Цвет лица тусклый, кожа часто выглядит обезвоженной и снулой.

У дочери жирная кожа с черными точками на лбу и на носу. О эффекте на дочери я напишу лишь несколько слов.

Опыт применения.

Я применяю этот пилинг больше трех недель, начала в конце августа. Для кислотных пилингов чем меньше солнца, тем лучше, и я стала пользоваться средством, когда августовская жара сменилась тучами и дождем.

Применять средство легко. Наношу на очищенную кожу, тонюсеньким таким слоем, далее надо подождать 5-10 минут (я обычно жду какое-то среднее время), затем аккуратно смываю водой.

через несколько минут после применения
При применении, лицо становится сначала розовым как кожа свинки Пэппы, потом немножко припекает (не сильно и не больно), далее лицо выглядит красненьким аки помидор.

пилинг
К моей вящей радости, краснота довольно быстро спадает (минут сорок-час), после удаления пилинга водой.

• Средство не очень сильно печет, но чуть есть,
  • Расширяет поры (на время),
  • Кожа краснеет где-то на час.

О результатах.

• Сразу после первого применения, особой разницы я не заметила. В отличии от дочери. У которой из расширенных пор как будто грязь полезла (хотя дочь страшная чистюля, дело скорее в пресловутых черных точках). Сейчас черных точек на лице у нее гораздо меньше.
    Еще немного пилинга
  • Где-то на второй или третий сеанс, я заметила, что Т-зона почти не шелушится, прошла сильная сухость межбровки (которая выглядит у меня как у нахмуренного самурая).
  • После пилинга (где-то через час или два) поры узкие, буквально с игольное ушко и чистые.
    через плдчаса
  • Выравнивание тона кожи я заметила, только недавно. Цвет лица стал светлый, бледно-розовый, фарфоровый. У меня такого с юности не было. Кожа светится, выглядит увлажненной.
  • Пропало ощущение сальности, жирности щек. Я все надеюсь, что так и останется. Про дочь могу сказать, что и ее подростковая кожа стала меньше жирнится.

с макияжем

• Мне нравится как выглядит моя кожа лица и с макияжем, и без него. Исчезли мелкие бугорки, похожие на апельсиновую кожуру, которые довольно сильно портили общий внешний вид лица.
  • Я аллергик, но средство не вызвало у меня аллергии или других, каких либо "побочек", но лучше не применять средство в разгар лета, или же запастись солнцезащитными кремиками.

В общем и целом.

Мне понравилось средство. Эффективно, просто и без особых проблем. Пользоваться им легко, а результат действия виден невооруженным глазом.

Подведу краткие итоги.

Пилинг для лица Ecocraft на основе АНА-кислот «Один день в Барселоне» (One day in Barcelona).

• Радует адекватной ценой,
  • Неплохим составом,
  • Бережным действием,
  • Легкостью в применении,
  • Видимым эффектом.

Вердикт. Отличное средство. Рекомендую!

Достоинства
  • Делает кожу нежной и свежей
  • Кожа гладкая
  • Кожа светится
  • Кожа увлажнённая
  • Легкий в применении
  • Приятный аромат
  • Результат с одной процедуры
  • Тон кожи выравнивается
Анна Вацеховскаярекомендует
12.09.2020
Надо его купить на Wildberries.
12.09.2020
Что кожа меньше жирнится - очень круто) Мне бы тоже что-то подобное не помешало - последнее время совсем блинчик Puzzled
У меня по весне блин блином.
Классный результат!
12.09.2020
Кислоты - это то что я открыла для себя только в прошлом году! Как же дочке повезло что ее мама на "ты" с косметикой и она вовремя начнет правильно ухаживать за кожей Love
Обожаю продукцию этого бренда. Прекрасное средство, достойно внимания😍👍
13.09.2020
Тоже заканчиваю тестирование пилинга этого, он классный!
Отличный результат! Беру на заметку
Название заманчивое!))
13.09.2020
У меня большинство пилингов тоже вызывает такое лёгкое покраснение Wink но быстро подходит и на коже зато я вижу эффект
Хороший результат
Хороший эффект от использования
Хорошее средство Smile
13.09.2020
Отличное средство! Жаль, что у нас пока стоит жара, пилинг пока обхожу стороной
Результат отличный.
13.09.2020
Отличный пилинг, думаю мне тоже подойдет
Какой приятный! Возьму на заметку Wink
14.09.2020
Отличное средство)
14.09.2020
Определенно в закладки!
17.09.2020
Из-за купероза долго решалась на средства с ана-кислотами, но в итоге не пожалела 👍
лицо становится сначала розовым как кожа свинки Пэппы,
Как меня первый раз это напугало! 😂
Мне в целом очень понравился бренд. Я бы много чего от него попробовала