Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 23:57

Здравствуйте дорогие читатели!

В последнее время я перепробовала много различных замороженных полуфабрикатов бренда 4 Сезона. И продолжаю дальше, знакомиться с блюдами различных стран. На очереди острое блюдо из Латинской Америки, под названием "Цыпленок по-мексикански".

Отзыв. Цыпленок по-мексикански, ТМ 4 Сезона

Краткая информация 🥔

✔️ Полное наименование: "Цыпленок по-мексикански, латиноамериканское блюдо

​​​​​​✔️ Бренд: 4 Сезона

✔️Масса: 600 г.

✔️ Цена: зависит от магазина. Примерно от 300 и выше.

✔️ Где приобрести: В торговых сетях "Перекресток", "Ашан" и др, торговые сети.

✔️ Производитель: ООО "Хладокомбинат Западный", Россия, Московская область, г.Одинцово.

✔️Срок годности: 12 месяцев со дня изготовления.

Упаковка ✨

​​​​​​​​

Продукция упакована в герметичный трехшовный пакет флоу-пак.

ТМ 4 Сезона, Цыпленок по-мексикански
Что, защищает продукцию от внешнего воздействия и сохраняет ее качество. Сразу первым делом, в глаза "бросается" наш любимый символ, белый мишка. Он нанесен, с двух сторон упаковки. На лицевой стороне изображена аппетитная картинка с блюдом, которое мы будем разогревать. С информацией о сроке годности, полном составе, производителе и т.д. можно ознакомиться на обратной стороне пакета.

Цыпленок по-мексикански, латиноамериканское блюдо
Полуфабрикаты замороженные 4 Сезона
ТМ 4 Сезона, "Цыпленок по-мексикански"(Отзыв)

Состав 🥔
​​

Картофель приготовленный, филе грудки цыплёнка, красная фасоль, зёрна кукурузы, зелёная стручковая фасоль, сладкий перец, томатная паста, репчатый лук, растительное масло, пряности, специи, соль.

Полуфабрикаты замороженные, 4 Сезона
Блюдо полностью готовое и все ингредиенты животного происхождения, уже прошли термическую обработку. Состав полностью натуральный и не содержит ГМО.

Цыпленок по-мексикански
В нем нет никаких усилителей вкуса и аромата. Да их не нужно блюду, ведь специи и так придают ему особую перчинку.

Пищевая ценность продукта:

Белки: 6, 5 г.

Жиры: 6, 0 г.

Углеводы: 11, 0 г.

550 кДж,130 ккал

4 Сезона, Цыпленок по-мексикански

Внешний вид продукта 🍗

Мне нравится у марки 4 Сезона, что вся продукция в пакетах, всегда с минимальным количеством льда.

ТМ 4 Сезона, "Цыпленок по-мексикански"
Все ингредиенты в упаковке были слегка подмороженные. Это говорит о том, что соблюдается условия хранения.

Некоторые кусочки продуктов были слегка слипшиеся. Но при комнатной температуре, быстро таяли и их можно было легко разъединить. Сразу как я открыла пакет, я уловила насыщенный аромат специй. В частности куркумы. Аромат очень яркий и бодрящий. Наверное его можно сравнить, с прогулками по восточным базарам или нашим рынкам, где торгуют разными пряностями.

Все компоненты свежие и яркие на вид. Никакой затхлости или гнилых продуктов я не увидела.

Цыпленок по-мексикански ТМ 4 Сезона
Ингредиенты целые, хорошего качества и видно, что они не "залежавшиеся".

Сразу обращаю внимание на картофель, он самый крупный и его больше всего в пакете. Он порезан круглыми толстыми колёсиками.

Цыпленок по-мексикански ТМ 4 Сезона. (Отзыв)
Дальше можно обнаружить филе грудки, которого положили поменьше чем картошки. Но оно и стоит в составе на втором месте. Все кусочки грудки в основном одного размера, ну некоторые попадаются покрупнее или поменьше.

Цыпленок по-мексикански
Примерно в упаковке их 7-8 штук. Остальные компоненты, это овощи. Все тоже крупного размера, одна фасоль только чего стоит.
Замороженное блюдо "Цыпленок по-мексикански". Отзыв

Замороженное блюдо, цыпленок по-мексикански

Способ приготовления блюда🌶️🌶️

Всего существует два способа приготовления. Это разогреть на сковороде или в СВЧ-печи. Я выбрала первый вариант, на сковороде.

Цыпленок по-мексикански, 4 Сезона
И так:

Разогреваем сковородку, не добавляя при этом никакого масла. Что, удобно блюдо не нужно размораживать и добавлять какие-то специи или масло. Все это уже в нем есть. Сковородку лучше взять поглубже, чтобы удобнее было их перемешивать и чтобы всем хватило место.

Готовим на среднем огне, и накрываем блюдо крышкой. Переодически все перемешиваем и готовим так, в течение +-15 минут. Я всегда пробую продукты и по вкусу определяю, готовые они или нет.

Как видно по фото, продукты превращаются из заморозки,

Блюдо замороженное 4 Сезона
в готовое блюдо. Даже цвет продуктов сразу меняется.

Блюдо замороженное 4 сезона, Цыпленок по-мексикански

Готовое блюдо🍽️

В готовом варианте, блюдо выглядит почти как на картинке. Я разделила пачку на две порции, себе и маме.

Получились две сытных порции, которых хватило на двух взрослых.

Но для крупных мужчин думаю, будет слегка маловато. Сама по себе картошка оказалась очень сытной и ей сразу наедаешься. Картофель вкусный, не сырой, приятный на вкус. Каждый кусочек мягкий, его даже не нужно разжёвывать, он тает во рту.

Цыпленок по-мексикански, ТМ 4 Сезона
Все овощи и грудка прекрасно сочетаются друг с другом. А аромат, придает блюдо аппетит, ещё до начала готовки. Специй достаточно много, и в основном это куркума. В блюде она очень сильно чувствуется и благодаря ей и томатной пасты, все блюдо получилось очень ярким по цвету.

Латиноамериканское блюдо, цыпленок по-мексикански
Филе грудки мягкое и сочное, я боялась, что оно будет не доваренное или сыроватое. Но мои опасения, не подтвердились.

ТМ 4 Сезона, Цыпленок по-мексикански
Очень много стручковой фасоли, красного перца было поменьше. Красной фасоли тоже было нормальное количество. Мне всего хватило.
4 Сезона, Цыпленок по-мексикански. Отзыв
Перец порезан толстыми продольными полосками.

Цыпленок по-мексикански ТМ 4 Сезона
Лука я почти не почувствовала, если он и был то его "перебили" другие продукты.

Внешний вид конечно на твердую пятерку. По вкусу блюдо очень острое. После ужина я прям часто хотела пить. Зато, после него ощущение сытости, остаётся надолго. В нем ощущается специи, картофель и грудка.

4 Сезона, Цыпленок по-мексикански

У блюда слегка сладковато-пряный вкус. Если бы не специи, он был бы обычным гарниром. Фасоль, кукуруза и перец, сами по себе достаточно пресные продукты.

Вывод✍️

Блюдо цыпленок по-мексикански оказался для меня ярким и сытным блюдом. Для разнообразия, я включу его в список и при возможности приготовлю сама.

Оно подойдёт для уютных семейных вечеров или удивить гостей на праздник. Гости и любимые люди, точно оценят такой ужин.

Отзыв. Цыпленок по-мексикански ТМ 4 Сезона

Блюдо содержит мало калорий и не отложиться на вашей фигуре. Все компоненты, что находятся в нем очень полезны. Даже куркума, которая является природным антибиотиком. С приготовлением блюда справится даже, человек который далек от готовки.

Рекомендую Латиноамериканское блюдо, цыпленок по-мексикански ТМ 4 Сезона.

Спасибо за внимание и приятного аппетита ❤️

Другие мои отзывы ТМ 4 Сезона 🌷🌷

Овощные галеты по-испански

Баклажаны нарезанные

Ризотто с морепродуктами

Цыпленок карри

Летние овощи

Черная смородина

Сакэна с рисом

Достоинства
  • Быстро в приготовлении
  • Быстрый ужин
  • Вкусно
  • Классная крупная картошка
  • Легко готовится
  • Легко и просто готовить
  • Натуральный состав
  • Острое
  • Свежий продукт
  • Хватает на двоих
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Нет
Nukaraрекомендует
Аппетитно Smile