Опубликовано 22 Март, 2015 - 14:49

Как и у любой другой девушки каждый месяц в моей жизни наступает день "Х", которого я с "нетерпением" жду. В названии своего отзыва я не зря упомянула про ад, так как мои боли во время первых дней, подобны мукам в самых низких кругах чистилища. Бывает даже в обморок падаю. Меня крутит, выворачивает, я лезу на стены, короче экзорциста на меня не хватает в эти моменты Smile))

Сразу хочу опередить возможные комментарии по поводу проверки у врача. Я там была, никаких причин сильных болей обнаружено не было.

Я пробовала бороться с болями разными народными способами:

закидывала ноги на стенку; лежала в позе зародыша, как советуют в йоге; заплетала тугую косу какая-то бабка-знахарка посоветовала , пила травки, настои и прочее. Но ничего из этого не помогало, пришлось искать подходящее для себя лекарство.

Кто еще закидывает ноги на стенку?))

До Спазмалгона я перепробовала очень большое количество болеутоляющих средств, а именно: Но-шпа, Дротоверин, Спазган, Темпалгин, Тамипул, дальше и не вспомню. Но, отличительной чертой моего организма является привыкание к этим препаратам. Они помогали, но по прошевствию полу года - переставали. Спазмалгоном я пользуюсь уже года полтора, привыкания за этот период не возникло. Он мой самый лучший помощник при первый днях месячных.

Стоимость упаковки 38 грн 90 коп = 101 рубль. Количество таблеток - 20 штук.

Самые сильные боли у меня первые два дня, обычно за эти два дня я выпиваю где-то таблеток 5-6 в сумме, так что расход довольно экономный. Таблетка действует минут через 30-40, а эффект держится часов 6-7.

поза зародыша
Помимо снятия болей при месячных, Спазмалгон помогает и при других неприятных ощущениях. Боль головы, живота, части тела из-за ушиба и прочее. Поэтому, конечно, я рекомендую это средство, надеюсь, кому-то оно также как и мне поможет снять припадки во время первых дней Smile

п.с. Напишите, пожалуйста, в комментарии, как вам подобное оформление? Мне интересно ваше мнение. Рисовать люблю, вот и решила за одно усовершенствовать свои навыки (:

Достоинства
  • Есть эффект
  • Хорошо снимает головную боль
  • Эффект продолжительный
Недостатки
  • Не нашла
Februaryрекомендует
22.03.2015
С рисунками очень здорово! Необычно и наглядно, вы молодец. Smile А Спазмалгон я читала очень вредный, принимала одно время, перешла на Нурофен
шикарные рисунки! тоже хотела так сделать, но не получилось красиво нарисовать
22.03.2015
Gaastra, Нурофен не пробовала. Попробую как-нибудь, спасибо за наводку. Спазмалгон посоветовал врач, после моего очередного похода и жалоб на боли. А вот про вредность он ничего не говорил...
За рисунки спасибо, буду совершенствоваться Shy
23.03.2015
Оформление супер Wink
25.03.2015
Болезненные менструации надо лечить. Что говорят врачи?
у меня картина изменилась когда начала пить фиточай Анастасия. Есть в каждой аптеке.
Отличные рисунки, поднимают настроение, и уже не так грустно читать о таком аде Smile
Я тоже страдаю этим, но мне отлично помогает Тамипул, без привыкание, уже несколько лет.
И да, все-таки нужно хоть как-то лечиться... Я вот иногда пью курс капель для унормирования цикла, на какое-то время помогает, боли не появляются раз, второй... Но потом опять все возвращается Sad
27.04.2015
У меня такая же проблема, раньше Спазмолгон помогал, а потом даже с ним было плохо. Я пила его лет 8, может, появилось привыкание. Сейчас меня спасает Ибупрофен, стоит копейки.
11.07.2016
Классные рисунки! Smile Говорят, что если есть меньше мяса, то болей будет меньше. И еще слышала, что нужно любить больше свое женское начало и не держать обиду на мужчин..
22.07.2016
Мне тоже очень помогает в " эти дни" . Действенный препарат
21.05.2018
Подтверждаю насчет вреда, Спазмалгон гробит желудок, при этом далеко не всем помогает при месячных. Мне, например, гораздо лучше снимает боль Тамипул, а Спазмалгон только чуть-чуть ее ослабляет.