Опубликовано 18 Июль, 2018 - 12:27

неделя или более
    1499 руб.

Мы молодая семья, и недавно переехали в новую квартиру. На момент переезда у нас из мебели был только диван, поэтому вопрос хранения одежды стоял у нас особо остро. Не хотелось тратить деньги на временный шкаф, а на капитальный (который в последствии будет у нас стоять) такой суммы сразу нет. Поэтому напольная вешалка стала для нас идеальным вариантом.

Здесь нам на помощь пришла любимая ИКЕЯ. В отличии от других аналогов таких напольных вешалок - икеевская РИГГА имеет большую длину и не высокую стоимость. Так же подкупил тот факт, что это ИКЕЯ, а не какой-нибудь "не понятный китай". К тому же смотрится она очень стильно.

Так же вешалка РИГГА представлена и в белом цвете.

Я кстати, изначально брала именно белую РИГГУ (на складе самообслуживания была пометка что это коробки с белыми вешалками), но приехав домой и открыв коробку обнаружила, что она черная. Но это меня не сильно расстроило, и менять ее я не стала. Черная тоже не плохо вписалась в наш интерьер.

Конструкцию собирала я самостоятельно (тащила коробку кстати тоже одна).Это было совсем не сложно (как конструктор), в комплекте были все необходимые детали для сборки, а так же специальные отвёртки.

Инструкция по сборке и отвертки прилагается
Инструкция по сборке и отвертки прилагается

У вешалки есть колёсики, можно спокойно перекатывать конструкцию с места на место, и не бояться за целостность напольного покрытия.

Колесико
Колесико
Сама по себе она не занимает много места, но при этом остается очень вместительной. Очень удобно, что внизу есть специальная полка для обуви, ну или каких-нибудь коробок. Так же можно отрегулировать высоту штанги для одежды разной длины, например под длинные платья в пол. Если не вешать на штангу много тяжелой одежды, то вполне устойчивая конструкция.

Другие мои покупки из ИКЕИ:

Нож для очистки СТЭМ

Терка ИДЕАЛИСК

Достоинства
  • 6 уровней высоты
  • Вместительная
  • Есть нижняя полка
  • Легко и быстро собирается
  • Приемлемая цена
Дарья_Андревнарекомендует
  • Еще один яркий элемент бюджетного уюта от ИКЕА. Частенько просматривая странички интерьерных групп в контакте,любовалась компактными вешалками для одежды на колесиках.Теперь на своем опыте удивляюсь насколько гармонизирует пространство и упрощает быт такая прелестная и очень простая конструкция.
  • Добрый день! Сегодня я решила написать о полезном и практичном, на мой взгляд, предмете интерьера, как напольная вешалка. На решение о покупке этой вещи меня натолкнули несколько факторов: - временное отсутствие шкафа для вещей (в связи с переездом пришлось повременить с покупкой новой мебели); -…
  • 26.12.2018
    При переезде в новую квартиру, когда все деньги были потрачены на ремонт, а на мебель уже не осталось встал вопрос, где хранить вещи??? Недолго думая мы остановились на напольной вешалке.
  • 07.05.2018
    Давно хотела такую вешалку, а громоздкие шифонеры и шкафы просто убрать куда подальше. Ну вот, время развешивания вещей на недавно приобретенную напольную вешалку IKEA PИГГА настало. Отлично упаковано, максимально компактно. Легко и удобно в переноске. Также абсолютно несложно и при сборке.
  • Напольная вешалка Икеа всего за 799 рублей! Я так долго искала подобный вариант, а он оказался настолько рядом.
    Всем привет) Как же долго я перебирала варианты вешалок, а хотелось компактную с возможностью быстрой сборки-разборки. В Липецке прошлась по бытовым магазинам и все какое-то хлипкое, шатается, да еще цены не маленькие. И тут вспомнила про Икеа.
  • 23.09.2014 - 18:13
    Напольная вешалка (штанга) для одежды - отличный выход для тех, кто часто переезжает, живёт в съёмной квартире, для модников и модниц, а также просто для любителей необычного + фото
    Идея купить нечто подобное пришла в тот момент, когда я сменила очередную квартиру и обнаружила, что шкафа в новом доме нет, и тратить внушительную сумму для покупки нового дома для своих платьев и футболок как-то не хотелось.
  • 09.04.2015 - 18:22
    Отличный вариант
    Думаю многим знакомо захламленный стул возле шкафа. Эта вешалка оказалась просто спасением для нашего стула. Вешалка очень удобная, может выдержать очень много предметов одежды.Выглядит аккуратно, занимает совсем мало места.Удобно перемещается на своих колесиках.Единственное при сборке возникли…
  • 23.04.2015 - 17:02
    ♛Сбылась мечта идиотки! ♛ Подробный фото-отчет моего гардероба♛
    Девочки, привет! Я думаю каждой из нас в той или иной степени знаком стул-гардероб , это то самое состояние стула, когда вешаешь на него вещь и думаешь, что оденешь ее завтра, а завтра достаешь что-то новое из шкафа и гора, пусть даже аккуратно сломанных вещей на стуле, растет с каждым днем.
  • 11.09.2017 - 14:45
    ВСЕ ПЛЕЧИКИ в вещевом шкафу ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ. Точка. А где взять идеальные? Расскажу в отзыве!
    Я люблю порядок в доме. Даже в мелочах. К примеру, у меня все комнатные цветы посажены в одинаковые кашпо, да и вообще во всём интерьере всего три основных цвета. Мне очень давно не давали покоя плечики для вещей - они в моём гардеробе БЫЛИ разношёрстные...
  • 29.01.2012 - 14:55
    Она должна быть в каждом доме
    Купили случайно в небольшом мебельном магазинчике лет 8 назад. Сталь с порошковым покрытием серого цвета, отделка светлым деревом. Она супер компактная, встанет в любом углу, за этот период она сменила 2 квартиры и где она у нас только не стояла. То в одной комнате, то в другой.
  • 02.02.2015 - 19:07
    С этой вешалкой все на своих местах!
    Некоторые домашние очень любят разбрасывать свои вещи где попало. И сколько не ругайся, не заставишь их класть вещи в шкаф. Тогда я подумала, что нужно купить эту вешалку, вроде повесил и на диванестульях ничего не валяется. Цена 499 р.
  • 29.04.2019 - 13:07
    Замечательная и качественная полка в белом варианте.
    Здравствуйте! Сделали мы ремонт в прихожей. Я долго думала над дизайном коридора. Раньше у нас был встроенный шкаф и антресоль. Мы их сломали. На то место купили шкаф купе, туда и повесили верхнюю одежду. Но все же без вешалки для одежды не обойдешься.
  • 29.03.2015 - 15:53
    Даже и не знала о существовании такой удобной вещи как дверная вешалка. Фото прилагаю.
    Дата приобретения: март 2015г. Стоимость: 299р. Здравствуйте! Хочу Вам рассказать про мою очередную покупку из магазина IKEA. На данную вешалку совершенно случайно обратила внимание и, как оказалось, не зря. Итак, начнем. Упаковка как и всегда на высоте. Все очень компактно. Сборка проста.
  • 10.04.2021 - 13:35
    💫Отзыв человека, в квартире которого нет НИ ОДНОГО шкафа! Сможет ли Напольная вешалка Икеа Мулиг заменить шкаф и кому подойдет открытое хранение вещей?+фото в интерьере💫
    Доброго времени суток! Забавный факт - в моем доме на данный момент нет НИ ОДНОГО шкафа, а было целых три) Старые шкафы мы демонтировали, попутно выбросив десятки мешков с разным хламом, новые поставим не раньше лета, когда закончим ремонт.
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 14.03.2021 - 09:13
    Наша необычная прихожая в духе Икеа. Современный интерьер!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend. Сегодня хочу вам рассказать о нашей прихожей, которую мы сами придумали и сделали не так давно. Начну с того, что квартиру мы купили недавно. Это однокомнатная квартира (сейчас такие модно называть евродвушка) в новом районе Краснодара .
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 21.01.2021 - 22:09
    Гардины СОНГЛЭРКА из ИКЕА совсем не защищают от света ❌ Зачем же они тогда нужны? Покажу, как выглядят в интерьере.
    Всем привет!   До этих гардин в комнате у дочки висели тоже шторы из ИКЕА, вот так они выглядели. Висели много лет и выглядели все так же хорошо, как и при покупке. При желании их можно было оставить ещё на несколько лет, если смотреть по их состоянию.
  • Наливной акрил ванну нам омолодил. Стала белой, ровной, гладкой... не соскользнуть бы с неё пяткой😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда мы несколько лет назад делали ремонт, то не решились заменить крепкую хорошую чугунную ванну на современную акриловую.
  • 18.01.2021 - 08:02