Опубликовано 13 Август, 2016 - 14:28

Корейцем можешь ты не быть, но корейскую косметику попробовать обязан!

Всем доброго и обязательно хорошего дня! Моя тяга к уходу в конце концов привела меня к корейцам. Такое количество восторженных отзывов, которые я слышала/читала о косметике, созданной азиатами, не могло оставить меня равнодушной.

По моим обзорам можно сделать вывод, что основную ставку я делаю на уход. Декоративная косметика в моем арсенале тоже имеется, но лень... Одно чувство и тысяча отговорок от того, чтобы ежедневно малевать на себе смоки-айс или нюд. Да и качественный уход за кожей лица и тела дают право к декоративке прибегать как можно реже (здесь должен быть тэг #итаккрасивая).

Первым ко мне на пробу попал гель с бамбуком. Уже давно мой глаз косо посматривал в сторону геля с алоэ, а загребущие ручки стремились побыстрее купить эту чудо-штуковину. Но то звезды не сходились, то кофейная гуща не правильно располагалась... И в итоге, когда я наконец-то попала в свой первый интернет-магазин корейской косметики Premium Korea, я прошла мимо алоэ, отдав предпочтение бамбуку. А что? Про алоэ и так не мало песен спето, я вам спою лучше про что-то новенькое.

Гель The Saem Fresh Bamboo Soothing Gel

Объем - 120 мл.

Цена - 350 руб. (в период акций гораздо дешевле)

Место покупки - ИМ Premium Korea

Прямая ссылка на продукт - смотрим здесь.

Давайте ознакомимся с обещаниями производителя The Saem, прежде чем перейти к личным впечатлениям:

Благодаря своему необыкновенному химическому составу, бамбук применяется для ухода за кожей, как лица, так и тела. Косметика на его основе укрепляет и тонизирует кожу, насыщая ее минералами, и при этом оказывает выраженный матирующий эффект, используется как средство против морщин, для ухода за уставшей кожей.

Для кожи тела экстракт бамбука оказывает не менее полезное воздействие: борется с "апельсиновой коркой", используется как укрепляющее и тонизирующее средство для моделирования фигуры, в продукции для похудения и восстановления кожи после беременности.

Универсальный успокаивающий гель, в составе которого 99% экстракта свежесобранного бамбука обеспечивает мгновенное насыщение клеток кожи живительной влагой, успокаивает и одновременно освежает кожу, разглаживает мелкие морщинки, защищает эластин кожи от разрушения, укрепляет иммунную способность к агрессивным факторам окружающей среды.

Итак, гель с бамбуком. Пластиковая туба с открывающейся крышкой. Изначально отверстие было запечатано фольгой. При своем небольшом объеме, не выглядит маленьким и, забегая наперед скажу, расходуется очень экономно. Ногти не ломает (зубы тоже), все открывается просто, выдавливается легко и дозировано, в общем - пользоваться такой штукой одно удовольствием.

Сам гель прозрачный. Гель с бамбуком - именно гель такой, в прямом смысле слова (консистенция а-ля холодец). Пахнет ненавязчиво, наверное, бамбуком (кто ж знает, как бамбук пахнет?). Я бы не назвала этот аромат сильно притягательным, но и не отталкивает. Обычный травянисто-цветочный запах. На теле/лице не остается, выветривается.

Состав я изучаю редко (а уж у корейцев и подавно не изучаю), но для общей картины в наших обзорах без состава никак. Производитель утверждает, что гель наполнен экстрактом бамбука аж на 99%! Отличная концентрация.

На упаковке есть и информация на русском языке (наклейка).

Срок годности - 3 года

Способ применения:

Нанести гель на чистую кожу лица или тела и распределить мягкими похлопывающими движениями.

Умельцев у нас в стране много (это вам не корейцы с их ограниченной фантазией, дескать, нанесите да похлопайте. Ага, щаз!). Поэтому здешние красавицы вполне могут гелем умываться или использовать для волос... Я - экспериментатор от Бога. Но даже это не заставило меня попробовать гель для тела в качестве ухода за волосами.

Т.к. в сопроводительной информации к гелю сказано, что он отлично справляется с целлюлитом и общим старением кожи (особенно, во время и после беременности), туда я его и направила. Он идеально наносится, распределяется по телу, не оставляет и следа спустя минуту после нанесения. В отзывах к этому средству девушки отмечали, что кожа жадно впитывает в себя гель. Согласна. Как умирающий от жажды воду. Видно, что организму такой гель по душе и действительно его увлажняющие свойства на высоте.

Эффект на лице - увлажняет, матирует, снимает раздражение.

Эффект на теле - увлажняет, питает, подтягивает, укрепляет, делает кожу нежной.

Эффект после загара - нет чувства жжения и сухости (я не обгораю, поэтому про его целебные свойства после солнечных ожогов вам не поведаю).

Эффект после бритья - смягчает кожу, способствует быстрому восстановлению после микротравм кожи.

Гель с бамбуком от The Saem я рекомендую! Действительно универсальное средство, с которым и лицо в порядке (без жирного блеска и воспалений), и тело в норме. И сама буду продолжать его активно использовать (на одном тюбике точно не остановлюсь).

Впереди у нас еще несколько знакомств с корейскими маст-хэвами от изумительного магазинчика PremiumKorea, поэтому, чтобы не потерять, подписывайтесь Mila_Milaya specially for IRecommend.

Достоинства
  • борется с антивозрастными изменениями кожи
  • для лица и тела
  • естественное матирование
  • идеален в любое время года
  • натуральный состав
  • универсальное средство
  • экономный расход
ПолезНЯШКАрекомендует
Отличный отзыв! Smile
Корейцем можешь ты не быть, но корейскую косметику попробовать обязан!
ох, не знаю. О её существовании и популярности я узнала только здесь, а так бы в жизни не удумалсь купить корейскую (!) косметику. Только телевизор Laughing out loud
Пока не тянет пробовать. Уж слишком её хвалят. Может, через пару лет, как у народа пройдет мода на неё
13.08.2016
Как раз заканчивается гель для лица, присматриваю, что купить
13.08.2016
классный гель, давно хочу его попробовать)
13.08.2016
Какой универсальный гель)) С бамбуком у меня еще не было продуктов, интересно попробовать)
давно положила глаз на этот гель, но пока не купила, так мой еще не знакончился
jlovato , спасибо Smile
Маргарита85, ты знаешь... Бум на нее давно уже. Я тоже, как и ты, ждала - пройдет-не пройдет, пройдет-не пройдет. Потом решилась попробовать маски, затем полоски против черных точек. В конце концов пришла к большому заказу. Эффект есть и отзывы не врут. Как корейцам это удается? Бог их знает... Big smile

Спасибо всем за комментарии Smile Люблю вас! Love
13.08.2016
Гель алоэ был, а вот бамбуковый еще не пробовала)
13.08.2016
Давно смотрю на подобные гели, все никак не куплю Smile
13.08.2016
Я бы ела гель из бамбука с пачкой активированного угля, не иначе)
14.08.2016
Хочу попробовать)
Vitaminka, у меня как раз наоборот. Даже интересно теперь их сравнить между собой
pe4enka777, я тоже имею свойство доооолго присматриваться Smile
Blestki, ого Shock А это зачем? Big smile
Горькая Мария, скорейшей вам покупки Smile
15.08.2016
Если найду такой у нас, то обязательно попробую)))
15.08.2016
После вашего отзыва теперь выбираю между гелем алоэ и гелем из бамбука Laughing out loud Хочется попробовать и один и другой
16.08.2016
С гелем Алоэ хорошо знакома, а вот бамбуковый для меня что-то новенькое.
19.08.2016
вот так,у коал и панд уже и бамбук корейцы отобрали Smile
я еще с алое не разобралась до конца
30.09.2016
Гель такой в хотелках, вроде и хочется, но все пока никак не куплю))
05.01.2018
кажите,пожалуйста,как вы используете гель? ну,в смысле после чего? умывашка-тонер-эмульсия-крем...куда вставить использование геля?) спасибо Wink
Вообще я не настолько увлечена корейской системой ухода)) На мой взгляд, им можно ЗАМЕНИТЬ тонер, потому что они схожи по действию и консистенции. Но вообще для меня это летнее средство, когда кожа периодически иссушается и "перегорает" на солнце, я не вставляю гель в систему, я просто в течение дня добавляю увлажнения.
08.01.2018
Спасибо вам за понятный ответ🌸