Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 12:11

Обуви много не бывает, особенно для таких маньяков, как я.

Люблю качественные вещи, как-то они мне греют тело и душу лучше. И, если повседневную одежду я могу купить в масс-маркете, то обувь, аксессуары и верхняя одежда для меня табу. Только качество и ещё раз качество. Кроссовки только оригинальных брендов. На самом деле это выгодней, купить оригинал даже за полную цену. И ноги в комфорте и носишь долго. Купила эти на смену Найкам, которые я уже 100-500 раз стирала в машинке и им хоть бы что внешне. Внутри подкладка начала рваться, да и просто захотелось купить новые, я думаю это веский аргумент. Smile)

✔️ Немного общей информации о модели:

• Коллекция: Весна-лето 2020
  • Страна-производитель: Вьетнам

То, что это коллекция прошлого лета меня совершенно не смущает. Модели этого года отличаются не сильно, мне не принципиально.

• Материал верха: Замша
  • Материал подошвы: Промежуточная подошва – полиуретан; внешнее покрытие – резина
  • Легкий полиуретан
  • На шнуровке
  • Ярлык PUMA RS-X на язычке
  • Резиновая подошва для сцепления

✔️ ЗАКАЗ

Пару слов хочу сказать о заказе и доставке. Я покупала на официальном сайте Puma, и работа сайта меня удивила в хорошем смысле. Заказ почти мгновенно отправили и доставили в постамат PikPoint за 1 день. Упаковано было всё надёжно.

Что ещё порадовало, после получения посылки, через 2-3 дня на почту пришло письмо с предложением оставить отзыв. Я написала пару строк на сайте и получила промокод на скидку 10%, который будет действовать 2 месяца и распространяется на всё, включая вещи со скидками. Думаю сыну кросы или кеды прикупить, наверно.

Стоимость покупки: 4455 рублей.

Модель продавалась с 50 процентной скидкой за 4600 с чем-то, и плюс за оплату онлайн на сайте ещё минус 5 процентов. Вышло минус 55 процентов от первоначальной цены.

✔️ УПАКОВКА

Коробка из обычного, слегка гладкого картона, без претензий на шик. Но ведь это всего лишь коробка, меня всё устраивает.

Описание модели, название модели, размер.

Также скотчем к коробке был прицеплен бланк возврата. В случае не подошедшей модели или размера товар можно вернуть.

Внутри кроссовки лежали аккуратно завёрнутыми в брендированную бумажку.

По первому впечатлению они показались мне такими маленькими, аккуратненькими, я даже побоялась что будут малы.

Как определить свой размер кроссовок Neatsy

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД / ДЕТАЛИ

Теперь рассмотрим Puma RS-X Reinvent с разных сторон, покрутим в руках.

кроссовки пума женские отзывы
Во-первых, сразу хочу сказать, что кроссовки очень лёгкие. Как пушинка и это классно! Нога в них летает!

Подошва массивная, но она и правда выполнена из очень лёгкого материала. Сантиметра 4 к росту прибавляет, ещё один плюс, лично для меня. Каблуки почти не ношу последнее время. Вены, да и бегаешь по делам, не удобно.

Подошва разноцветная, дизайн космический, мне очень нравится.

кроссовки пума отзывы

Материал верха частично тканевый, частично замшевый.

Замша разного цвета, написано о какой-то системе для бега.

Сзади колечко с логотипом в цвет вставок на подошве.

Язычки с логотипом.

Puma RS-X Reinvent отзывы

Подошва устойчивая, не скользкая. Мыть удобно, в ней ничего не застревает особо.

✔️ РАЗМЕР / Как выбрать верный размер

Размер указан и на коробке и на язычке изделия.

Но это стандартно. Я сомневалась какой размер брать, точный размерный ряд я знала только у Найков. Гуляя по сайту мне выскочила реклама приложения, в котором можно подобрать размер. Я его скачала, вот оно. Называется Neatsy.
Приложение Neatsy отзывы

В нем правда очень легко, по инструкции сканируется сначала одна нога, потом вторая и выдаётся результат. Причём по всем кроссовочным брендам и разным моделям. Puma выдало 36 Rus/ 37 Euro, а Nike на полразмера больше 36,5/37,5, американский 6,5. А это как раз истинная правда, поэтому приложению я поверила, доверилась и заказала. Не ошиблась ни капли. Размер кроссовок Puma стандартный, заказывайте свой привычный размер.

✔️ КОМФОРТ на НОГЕ

Нога себя чувствует в этой модели, как в тапочках.

кроссовки женские пума отзывы
Есть небольшой зазор и воздух между стопой и тканью. Нигде ничего не жмёт, не натирает и в тоже время не велико. Размер верный. Также мне нравится, что шнурки короткие. Терпеть не могу длиннющие, которыми можно обмотаться полностью и спуститься на них с пятого этажа.

Пятку не натирает, пальцы не жмёт.

✔️ С ЧЕМ НОСИТЬ

На самом деле кроссовки уже давно носят с любым гардеробом в любом стиле и хорошо смотрятся даже с классическими пальто-халатами. Ну у меня под пальто есть сапоги и не одни, поэтому покажу как я ношу эту модель.

Спортом я серьезно не занимаюсь и не знаю как модель проявит себя на пробежке в 10 км. А в городе комфортно и удобно.

Самый традиционный способ это со спортивным костюмом. Как раз сейчас хорошо на осень, с тёпленьким.

А кроссовки обувь довольно таки тёплая.

Также ношу с укороченными джинсами и классическим пиджаком. Верх может быть любым. Объёмная рубашка, рубашка в стиле кэжуал, любая футболка и т.п.

Puma RS-X Reinvent Wn`s отзывы

С узкими джинсами скинни тоже смотрится нормально. Да, я все ещё ношу скинни и считаю их красивыми. Но уже не часто выбираю.

С молодёжными джинсами или штанами шароварами кроссовки тоже зайдут хорошо, но мне такие модели штанов не нравятся и не идут.

✔️ КАЧЕСТВО в ЦЕЛОМ и ВЫВОДЫ

Кроссовки женские Puma RS-X Reinvent Wn`s арт. 371008 и на вид и на ощупь выглядят очень добротными и качественными. А глаз у меня намётан. Подделки я сразу отличаю на глаз, даже не беря в руки. Тут однозначно цена ниже качества.

Попала один раз в них под дождь, ноги не промокли и кроссовкам хоть бы что. Но вот моменты со вставками из натуральной замши меня смущают. Стирать в машинке их явно не получится.

А значит прослужат они меньше Nike, которые полностью из ткани. Ну ладно, найду средства для чистки замши, сейчас чего только нет.

И это единственный минус, который я могу отметить по данной модели.

Подытожу.

+++ Плюсы:

• Лёгкие как пушинка
  • Мягкий ход, хорошая амортизация
  • Не жёсткие, нога в них хорошо гнётся в ступне
  • Несмотря на массивную подошву смотрятся очень аккуратно на ноге
  • Визуально не увеличивают размер ноги, а даже уменьшают

Я полностью довольна покупкой и не понимаю почему раньше этот бренд обходила стороной, обувь Пума классная!

Возможно вам будет интересно прочитать про другую качественную обувь:

Сандали Saint Laurent

Кеды из кожи Fred Perry- ношу и не могу нарадоваться на них

Эспадрильи Juicy Couture

Культовые Мартенсы на все времена

Детские ботинки прекрасного качества из Швеции

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Отличные кроссовки! Спасибо за приложение! Smile
09.09.2021
Спасибо! А приложение оказалось очень точно определяет, удобно если нет возможности померить.
Они такие клёвые!!! Love давно в хотелках именно эта модель, но увы, никак не выцеплю свой размер Sad
Спасибо! Удачи!😉
Красиво и практично)
Спасибо!
09.09.2021
Красивые и смотрятся аккуратно:)
Спасибо ☺️
10.09.2021
Они очень красивые, но как раз из-за такой высокой пятки и не взяла, наоборот не очень нравится такой "каблук"
10.09.2021
А мне нравится и рост чуть прибавляет😊
По удобству пумовские кроссы просто потрясные, хотя модель у меня другая). Ваши выглядят классно, не скучно и не дешево!
Спасибо 😄🙏
16.09.2021
В удобной и красивой обуви живется и дышится особенно приятно Smile
31.10.2021
Какие красивые Love Тоже есть кроссовки пума летние, такие лёгкие и удобные. Что новые хочу только пумовские
31.10.2021
Спасибо!
  • 31.08.2021 - 09:44
    Яркие и удобные кроссовки Puma RS-X Prism
    Здравствуйте дорогие читатели Рассказу вам про мои кроссовки которые не оставляют никого равнодушными! Они привлекают внимание! Купила их на 8 марта и сразу начала носить. Просто влюбилась в них с первого взгляда.
  • 18.12.2021 - 09:41
    Puma RS-X³ просто идеальная модель в плане удобства, внешнего вида и качества! Вот почему, я купила вторую пару!
    Здравствуйте!   Я уже рассказывала о моих любимых (самых-самых) кроссовках Puma RS-X Puzzle , а недавно купила ещё одни Puma RS-X только в другой цветовой гамме.
  • 10.09.2021 - 20:36
    Только в удобной обуви можно пройти не один километр, не почувствовав усталости! Кроссовки Puma - именно такие👍👟 В них чувствуешь себя комфортно и беззаботно!
    Китайцы говорят:     А значит, заботиться о них- наша прямая задача Любая ходьба на ежедневной основе пойдёт только на пользу организму человека! И, совершать её в достаточном количестве шагов позволит лишь удобная обувь Без неё такая физкультура станет мучительной и совсем не принесёт радости:((…
  • 16.06.2020 - 12:28
    Кроссовки женские Puma Cilia Lux оказались очень удачной покупкой: красивые, кожаные, очень удобные, имеют анатомическую подошву
    Всем привет!   Весной (до самоизоляции), когда еще лужи не все высохли, понадобились дочке кроссовки. А девица моя в свои 14 лет стала очень разборчива в одежде. И дело не в деньгах, а в ее вкусе, купить что-то, чтобы ей понравилось теперь проблематично.
  • 11.03.2021 - 22:56
    Супер мягкие и легкие
    Привет читающим! Хочу поделиться отзывом на относительно новую модель кроссовок X ray Lite. Именно моя пара относится к детским кроссовкам, но она ничем не отличаются от взрослых. Многие покупают детские для экономии, т.к. они стоят в пределах 500-800 руб. дешевле.
  • 24.05.2017 - 11:59
    Для больных и проблемных ног просто спасение. Мега удобные...
    Знакомство с PUMA началось когда на свои быстро устающие ножки я попыталась купить ботиночки. Все оказалось мега неудобным, сковывающим словно кандалы. И тут о чудо они спасительные кросовочки....
  • 13.10.2019 - 11:00
    Красивые. Не на каждый день. Цена, по которой я купила, вполне комфортная.
    У меня много кроссовок, но подобных не было. Так, чтобы подошва была мощной и толстой. Да и обувь Puma взяла впервые. На самом деле, решающим фактором была цена - 1990 руб за кожаные яркие кроссы, считаю, вполне нормально. Покупка была спонтанной, изначально пришли выбирать обувь мужу.
  • 08.03.2020 - 00:39
    Я от них в восторге, но отзывы огорчают.
    Привет всем, читающим мой отзыв. Кроссы купила в феврале, не писала о них пока не проверила в деле, погода сейчас позволяет, так что я уже три недели как на пробежках. При первой примерке показались слишком мягкими, стелька из софтфом дает интересные ощущения, снимать не хочется.
  • 01.05.2020 - 17:47
    Отличные и удобные кроссовки унисекс
    Обувь я подбираю себе долго и мучительно. Ноги быстро устают, даже если ходишь недолго. Болят пальцы ног и вся стопа. Проблемы с суставами. Ортопедическая обувь мало того, что некрасивая, так ещё и стоит недёшево. Эту пару я купила месяц назад в Спортмастере.
  • 18.12.2021 - 09:41
  • Примерим туфельку Золушки? Ой, простите, сапожки из Кари!
    Всем ривет. Раз уж туфельки Золушки под рукой не оказалось, предлагаю примерить что-нибудь другое. Например, демисезонные сапожки из известного магазина Кари. Купить можно как непосредственно в магазине, так и заказав на сайте. ССЫЛКА на сапоги. Модель : K0251MH-13A. Бренд : T.Taccardi.
  • 16.12.2021 - 10:09
    3 недели носки и два РЕМОНТА брендовой обуви GUESS. Красиво, но разочарованию нет предела. Каково это побывать без хозяйки два раза в столице
    Доброго времени суток!   Кроссовки и спортивная обувь плотно вошли в мою жизнь. Это и декрет и травма ноги, что приходится носить не туфли на шпильке. Хочется не только практичной пары обуви, но и красивой. Как на выход, так и повседневку. Как с платьем, так и с джинсами.
  • 28.10.2021 - 13:07
    Идеальные бесшовные трусы из H&M: цвет, модель, качество! Фото НА МНЕ прилагаются.
    Добрый день!   Последнее время я пристрастилась к заказам одежды с интернет-магазина H&M. Здесь гораздо шире ассортимент, чем в офлайн магазине, а также часто бывают неплохие скидки на интересующие меня категории товаров. Одна из моих находок - бесшовный комплект нижнего белья.
  • 03.01.2022 - 21:22
    Обувь для «куда угодно». Женские ботинки Dr. Martens: больно не будет. Или о влиянии свойств кожи на выбор мартинсов.
    Ответ на все вопросы: мартинсы, которые не надо разнашивать? есть ли мягкие мартинсы или ботинки, которые не натирают? Лирические отступления и личные впечатления неотъемлемая часть отзыва. Ведь, как выяснилось, мартенсы это стильно, демократично, удобно и совсем не больно!
  • 12.01.2022 - 14:33
    Армейские берцы в лаковом прочтении. А портянки здесь нужны обычные. Жду их в подарок от производителя вместе с искренними извенениями❗
    Такие глянцевые ботинки трудно не заметить, когда я первый раз примерила их - подумала, что это Эребор.   Но сначала я купила их на Wildberries по цене 4 214 .
  • 27.11.2021 - 12:12
  • 04.12.2021 - 18:04
    Первый опыт заказа одежды с Aliexpress. Ожидание / реальность. Много фото в образе!
    Всем приветики! Бродя по просторам Aliexpress и собирая корзину на распродажу 11.11., я вообще не рассматривала покупку одежды. Но увидев этот свитер, решила, почему бы не утеплить свой гардероб на зиму. Хоть я и боялась заказывать одежду на этой площадке, т.к. ранее ни разу этого не делала.
  • 13.12.2021 - 23:14
    Как я сэкономила 3000 рублей при покупке кожаных сапог и как навязать ребёнку комплексы из-за размера обуви
    Здравствуйте!) Я сегодня надолго, зато со смешными историями)) Вот и наступили настоящие холода, а значит пора утепляться. Без чего невозможно зимой? Правильно, без зимних сапог. Мне нравится обувь Francesco Donni, звучит красиво, хоть и известно, что это российская марка.
  • 25.10.2021 - 08:12