Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 14:59

Доброго дня) Я мама двух мальчишек, которые постоянно посещают детский садик и другие учреждения. Заболеть не трудно, тем более в период гриппа. В последний раз младший заразился от старшего, как часто у нас бывает. В основном беспокоил кашель, без температуры и почти отсутствовал насморк.

После осмотра врачом был выписан давно знакомый сироп Эреспал, обильное питье. Через 4 дня был повторный прием и добавили Амброксол в виде сиропа (+5 дней прогревания в поликлинике).

Сироп Амброксол цена
Сироп Амброксол цена

Буквально в этом году в моем районе была открыта "Аптека. ru", чему я очень обрадовалась, так как не особо люблю сам сайт. Цены там очень приемлемые и многое есть в наличии. Допустим, в привычной аптеке "Здоровье" и "Максавит" этого лекарства не было, взамен предлагали Амбробене, который также ни раз использовали в лечении. Но хотелось наконец узнать действие аналога, раз уж выписали. Стоит при этом рублей на 30 дешевле.

Амброксол выпускают разные производители. Мне продали от "Хемофарм".

Упаковка белого цвета с оранжевой полоской снизу.

Сироп Амброксол детям
Сироп Амброксол детям

Сироп Амброксол

Кстати, если Амбробене после вскрытия хранится 1 год, то данный препарат всего 4 недели. Но в принципе, 100 мл почти и уходят в процессе недельного курса применения. Особенно, если подключится еще кто-то из домашних, хотя не хотелось бы.

Сироп Амброксол

Сам тюбик сделан из затемненного материала. А крышку перед открытием следует надавить, а уже потом поворачивать.

В комплекте идет мерная ложечка, но она широкая, поэтому я использую мерный стаканчик от аналогичного препарата.

Сироп Амброксол состав
Сироп Амброксол состав

Срок годности:

Сироп Амброксол

По цвету сироп прозрачный.

На вкус сладенький. Детям такие сиропчики нравятся. Даже быстрее меня вспоминают, что нужно выпить после еды.

Инструкция по применению:

ограничений по возрасту почти нет, если только для детей до года (подробнее в инструкции)

Сироп Амброксол инструкция по применению

Наш способ применения: после еды по половине мерного колпачка (2,5 мл) трижды в день.

Сироп Амброксол инструкция по применению

Общее впечатление:

Сухой кашель потихоньку стал сходить на "нет", но в итоге ребенка так и выписали с небольшим остаточным кашлем. Даже прогревание в очередной раз не помогло вылечить кашель до конца. В любом случае, в комплексе с сиропом Эреспал состояние гораздо улучшилось. Потом несколько дней кашель от ребенка я слышала только немного с утра. В садике сказали, что все нормально. А теперь снова заболели - сначала небольшая температура, потом частый кашель. Но сейчас и период карантина кругом.

Спасибо за внимание к отзыву, не болейте!

Сироп Эреспал

Сироп Амбробене

Кошка На Веткерекомендует
12.02.2018
Спасибо за подробный отзыв, знакома с этим препаратом в таблетках Exclamation Mark
Да, дети такие любят
12.02.2018
да у нас в Питере карантин обьявили в детских учреждениях... а насчет препарата - нам никогда он не помогал при кашле, у нас немного другие проблемы - скорее аллерго характера были.
12.02.2018
Аптека ру ещё и как обычная аптека существует? Shock
Сверхбюджетно Smile
У нас раствор для ингаляций Амброксол.
12.02.2018
был у нас когда-то амброксол, но мне кажется другого производителя, а так в основном амбробене всегда есть дома
12.02.2018
Хорошо что вам помогло я с этим препаратом не знакома
13.02.2018
Название знакомое, может просто ассоциации вызывает. Вообще сиропам таким я больше доверяю при кашле, чем простым пилюлям
Возьму на заметку
14.02.2018
Ох уж этот кашель, чего только не перепробуешь, чтобы вылечиться Glasses Здоровья!
14.02.2018
У нас сейчас прямо эпидемия какая то, в больнице в коридорах детки лежат. Sad С этим препаратом не знакома, но мы в целом уже почти полностью на таблетки перешли, так как сиропы у сына рвоту провоцируют.
итоге ребенка так и выписали с небольшим остаточным кашлем.
частое явление. У нас сам прошел.
14.02.2018
Аптека ру оффлайн? Мне тоже такое надо, сделайте у нас!
А я в поликлинику сына не повела на ежемесячное посещения из-за орви, нафиг оно мне (будут разборяки с медсестрой опять, я по ее мнению слишком много знаю Big smile )
  • 28.10.2015 - 21:15
    Оказывается, им можно вылечить не только кашель! АЦЦ. Наша семейная история использования! Неприятный побочный эффект! Полная инструкция по применению препарата.
    Затронув противокашлевую тему в прошлом отзыве, хотела бы также рассказать о таком известном и широко рекламируемом средстве от кашля, как АЦЦ. Появилось оно у нас в доме случайно и, надо сказать, совсем не для своего прямого назначения.
  • 08.11.2010 - 16:16
    Положительный эффект безусловно был, но окончательно победить грибок не удалось
    Наш отечественный ФУНГОТЕРБИН в таблетках аналог швейцарского ЛАМИЗИЛА . Действующее вещество у них одно и тоже тербинафин . По стоимости ФУНГОТЕРБИН выгодно отличается, он дешевле в 4 раза.
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 16.10.2014 - 19:20
    ˙·٠•●☼ Смерть прыщам!))+все подробности и фото результата ☼●•٠·˙
    Всем привет! О нестандартном применении этой глазной мази узнала тут же) Спасибо тем, кто уже высказал свое мнение, я б сама про этот эритромицин в жизни бы не вспомнила!
  • 22.03.2018 - 23:56
    Муколитическое средство Амбробене при кашле, расскажу про эффект и особенности приема.
    Всем привет! В конце зимы у меня вся семья переболела сильной вирусной инфекцией, и у меня и сына в итоге инфекция осложнилась бронхитом. В итоге мне пришлось пить антибиотики, о чем уже писала в отзыве на препарат Клацид СР.
  • 27.08.2016 - 15:34
    Спасение для девушек и женщин, свечи которые стоит использовать с большой осторожностью,аналог знаменитого Бетадина, насколько эффективны свечи и для чего их назначают гинекологи.
    Всем большой привет! Когда врач мне назначила лечение, это были свечи Бетадин, придя в аптеку за покупкой, Бетадин мне предложили за 480 рублей ( 14 свечей ). Но т.к мне нужно было всего на 7-10 дней мне предложили Йодоксид - совершенно одинаковый состав, цена 280 рублей. Взяла его.
  • 23.05.2015 - 16:14
    История о том, как я пошла на поводу у своей жадности! СУПЕР бюджетный ОМЕПРАЗОЛ. Пойдет ли такая экономия на пользу??? + Инструкция по применению.
    Я имею весьма проблемный желудок и во время весенне-осенних обострений лечу его проверенным, достаточно дорогим средством ! Но однажды я решила попробовать сэкономить и заменить его на наш отечественный, бюджетный ОМЕПРАЗОЛ. Отзывы о нем на сайте были весьма неплохие.
  • 29.09.2019 - 00:31
    Почему многим не помогает, раскрою все секреты Резистола . У нас дома он есть всегда. Сравнение с аналогами.
    Ну здравствуй, Осень! Привет простуды и ОРЗ! Привет садики и школы. Думаю все родители уже пополняют свои аптечки в предвкушении самого ненавистного периода когда дети часто болеют. Да и взрослые работающие в коллективах на это страдают.
  • 14.08.2015 - 15:37
    Кашляете? И будете кашлять!
    Амброгексал - средство от кашля. Действующее вещество - амброксол, которое составляет основу большинства муколтических препаратов. Зная любовь наших производителей лекарств за новыми красивыми названиями прятать совершенно обычные препараты и запрашивать за них безмерно высокие цены, я обычно…
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 14.04.2021 - 18:47
    Появился указательный жест, улучшилось понимание речи, стал лучше отзываться на имя, появились "зачатки" речи. Все это на фоне приема когитума
    Всем привет.. Я никогда не думала, что буду давать ребенку какие-то лекарства для развития. Я всегда за естественность. И первые двое детей прекрасно выросли без всяких когитумов или каких-то ноотропов.. Но с третьим ребенком все оказалось сложнее... намного сложнее..
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 22.04.2021 - 19:09
    Обезбол с жёстким составом. Или история о том, как я из-за одной таблетки чуть не уехала в больницу. Последствия совершенно не стоят того
    Приветствую! Обычно, в роли обезболивающего средства я принимаю кеторол, но бывают случаи, когда он не помогает. Предыстория длинная, и полностью описывать ее не вижу необходимости.