Опубликовано 19 Май, 2021 - 06:08

неделя или более

Добрый день!

Я уже очень много лет люблю бренд одежды и обуви Massimo Dutti. На мой взгляд, здесь представлены идеальные базовые вещи высокого качества, которые носятся много лет. Более подробно о моей истории знакомства с брендом Massimo Dutti можно прочитать здесь.

В прошлом году многие стилисты, на которых я подписана в инстаграме, говорили о черных мюли с ремешком, как о универсальной обуви на лето, которая будет актуальна не один сезон. Я как раз находилась в поиске такой обуви, поэтому как только пошла первая волна распродаж, приобрела через байеров на португальском сайте черные полутуфли без задников - мюли, о печальной истории ношения которых и хочу рассказать в рамках сегодняшнего отзыва.

Обувь Massimo Dutti отзывы
Обувь Massimo Dutti отзывы

Бренд: Massimo Dutti.

Полное наименование на сайте: Туфли Massimo Dutti без задника с ремешком арт. 1508/550/800.

Где купить: на данный момент модель у российского представительства Massimo Dutti распродана, разве что на какие-то стоковых сайтах, через байеров в Европе, перекупов в России можно ее найти. Также полная копия из увядшей натуральной бычьей кожи есть на всеми любимом китайском сайте Aliexpress. Говорят, что Массимо с Али ничем не отличается от того, что продается на официальном сайте, но я лично не проверяла. Найти достаточно на Али эту модель просто, надо ввести название бренда с артикулом, либо без него.

Цена: я брала за 39,99 евро, на алишечке копия сейчас около 4000 рублей.

Производитель: Марокко.

Состав: бычья кожа.

Размер: у меня стопа 23,3 см, то есть на 36,5 российский. Обычно у Массимо мне хорошо подходит обувь полного 37 размера. Встречала мнения, что все же Массимо может на 1 размер маломерить. При заказе обуви из Европы всегда лучше ориентироваться на длину стопы, таблица с размерами, как правило, есть на сайтах брендов.

Так как обувь я брала не у российского представительства, ехала она ко мне долго, где-то недель 6. Получила я ее к середине сентября, соответственно, в 2020 году поносить не успела.

Мюли находились в фирменной черной коробке Massimo Dutti, на которой золотыми буквами выписано название бренда. Внутри лежал хлопковый мешочек-пыльник, а в нем уже сама обувь.

Так как отзыв на данный товар изначально я писать не планировала, то не сфотографировала его новьем и с коробкой, извините, но дальше будут фотографии уже поношенной обуви.

В самих туфлях были вставлены бумага и держатели.

Massimo Dutti обувь отзывы

Качество пошива и исполнения показалось мне высоким: аккуратные и ровные швы, прекрасный крой, качественный материал подошвы, следов клея не было видно.

Отзывы Massimo Dutti обувь
Отзывы Massimo Dutti обувь
Летняя обувь Massimo Dutti отзывы

Подошва достаточно толстая, при ходьбе она в какой-то степени амортизирует неровность поверхности, гнется плохо.

Туфли Massimo Dutti без задника с ремешком арт. 1508/550/800

Ремешки застегиваются на позолоченную застежку, есть несколько дырок, благодаря чему можно подобрать для себя комфортную степень натяжения.

Massimo Dutti обувь отзывы

Носик треугольный заостренный, выполнен из ОЧЕНЬ ЖЕСТКОЙ бычьей кожи. Шов между кусками идет прямо по краю туфелек. Акцентирую на этом моменте внимание, ведь именно здесь и затаилась главная проблема этой обуви.

При получении я обувь померяла, походила в ней дома, поняла, что, конечно же, она жестковата, но решила, что смогу ее разносить, поэтому данную пару оставила. К тому же она идеально подошла под мой гардероб: платья, джинсы и брюки.

Летняя обувь Massimo Dutti отзывы

Вот абсолютно не понимаю тех, кто сразу же пишет отзыв на обувь, походив в ней дома непродолжительное время. Ведь как она себя поведет при активной носке в таком случае определить просто нереально.

Зимой я периодически пыталась ее порастаскивать: надевала шерстяной носок и ходила в ней дома, но, как выяснилось в дальнейшем, это совершенно не помогло.

Лето у нас в городе началось внезапно: в конце апреля. А к 10 мая установилась жарища, которая совершенно для нашей широты в это время года не свойственна. Мне пришлось экстренно переходить с ботинок на эти мюли от Массимо. До того, как первый раз выйти в город, я несколько часов походила в них по квартире. Вроде бы, ничего страшного не происходило, да, давят у пальцев немного, но вполне.

Massimo Dutti обувь отзывы

Вышла в них на улицу до магазина, а по приходу домой я обнаружила 6 мозолей (2 из них, извините за подробности, кровавые), к тому же внутренняя поверхность туфель окрасила мои ноги. Ужас! Мозоли локалировались на мизинчиках, а также на больших пальцах с двух сторон.

Я очень расстроилась, ведь Massimo Dutti - один из моих любимейших брендов, а эта конкретная обувь идеально подходила ко многим вещам. Этот случай с обувью от Массимо за последнее время у меня не первый: дома теперь мертвым грузом лежат челси от Массимо которые адски натирают пятку из-за очень жесткой кожи и грубых швов.

Проблема этой модели мюлей кроется в двух вещах: жесткой коже и толстому шву по краю.

Далее я начала залечивать мозоли, а параллельно искать варианты спасения.

Как растянуть тесную обувь?

• Во-первых, я попробовала промять руками это проблемное место и сам шов. Результат от такого разминания слабо заметен.
  • Народный метод: протереть всю внутреннюю часть обуви спиртом, надеть очень толстые носки и так посидеть какое-то время для растяжки. От этих манипуляций я тоже не заметила эффекта.
  • Секрет обувщиков. Мне о нем рассказала женщина, к которой я ношу ремонтировать обувь уже несколько лет. Следует подложить внутрь обуви какой-то твердый предмет, сверху на обувь лучше положить тряпочку или кусочек кожи (если, конечно, он у вас есть), далее взять молоток и очень сильно интенсивно поударять по проблемному месту ( в моем случае это край). Процедуру повторять до тех пор, пока не заметите, что кожа в этом месте размягчилась. Этот метод оказался для меня самым эффективным. После ударов молотком действительно чувствуется разница: шов стал мягче, а само место шире. После таких манипуляций как-то легче уже и надевались эти мюли, последнее время даже чуть-чуть стали подстраиваться под анатомические особенности моей стопы.

В нашем городе стоит очень жаркая погода (в закрытой обуви ходить нереально), по этой причине, несмотря на все трудности, я продолжаю надевать эту обувь. Но теперь я готовлюсь к каждому выходу очень тщательно: заматываю пластырем мизинцы, подкладываю по всему периметру вату, также периодически продолжаю простукивать обувь молотком. В длительную прогулку, конечно же, в такой обуви я пока отправиться не могу, но пройти парочку километров - вполне.

Итак, что мы имеем на данный момент, после 2,5 недель активной эксплуатации:

• Старые мозоли начали заживать, благодаря вате и пластырю они не тревожатся.
  • Без ваты и пластыря все еще ходить не реально.
    Мюли Massimo Dutti отзывы
    Мюли Massimo Dutti отзывы
  • Прикупила спрей Теймурова, чтобы ноги не становились влажными и не проскальзывали, но что-то как-то пока никак не помогает.
  • Периодически все же мюли пытаются натереть мне новую мозоль, но я ношу с собой огромный кусок ваты и, как только ощущаю дискомфорт, сразу ее подкладываю.
  • Все еще продолжают красить мои пальцы и ногти черной краской, хотя уже меньше.
  • Немного начали садиться по ноге, но кожа и шов все еще жесткие.
  • На ремешках появились бохроминки.
  • Несмотря на трудности в носке, эти мюли мне безумно нравятся. Они идеально подошли ко всему моему гардеробу. Для примера привожу парочку моих образов.

С чем носить мюли отзывы
С чем носить мюли отзывы
Получается, что я страдаю из-за образа. Ношу эти мюли, потому что мне нравится то, как я в них выгляжу, но до удобных тапочек им еще очень далеко, да и вообще сомневаюсь, что когда-нибудь смогу их разносить до такой степени. В моем случае как никогда справедлива поговорка, что красота требует жертв.

Мнение о обуви Massimo Dutti.

Летняя обувь Massimo Dutti отзывы

За последние два года у меня появилось 4 пары обуви от этого бренда. Две модели, казаки из замши и ботфорты из мягкой кожи, оказались очень удачными и удобными, в них я хожу как в тапочках, а вот две другие, челси и мюли из жёсткой кожи, это боль, мозоли и кровь. И если мюли я еще хоть как-то пытаюсь носить, то челси легли мертвым грузом. Отнесла их в ремонт, где мастера мне сказали, что у них очень жесткий шов, поэтому только если попробовать их полностью перешить...

Для себя я сделала вывод, что я больше ни за что не куплю обувь этой фирмы, сделанную из жесткой кожи (а это практически все самые топовые и ультра модели). Ее просто нереально разносить, а мне такие страдания больше не нужны. Впредь буду очень скрупулёзно изучать, из какого материала сделана та или иная модель.

ИТОГ.

Вообще я данный отзыв не планировала, просто мне захотелось выговориться. Бренд Massimo Dutti по прежнему люблю, и буду дальше покупать, но все же с кое-чем связываться больше не стану.

Что касается этого товара, то отмечу его плюсы:

• Стильная базовая модель.
  • Хорошо вписывается в гардероб.
  • Высокое качество исполнения: отлично сшиты и склеены.
  • Ремешки, спасибо, не натирают.

Минусы:

• Очень жесткая кожа и швы.
  • Натирают ноги до кровавых мозолей.
  • Окрашивают пальцы и ноги.
  • На ремешках появилась бахрома.

Кстати, думаю, эта информация будет полезна и тем, кто хочет заказать эту модель с Али, ведь, как утверждается, это точная копия.

Оценку поставлю нейтральную и не рекомендую.

Спасибо всем за внимание!

Мои отзывы на другие товары из категории одежда и обувь:

Достоинства
  • Качественно исполнены
  • Подходят ко всему
  • Стильные
Недостатки
  • Натирают
  • Неудобные
  • Окрашивают
  • Тяжело растаскать
StoryASне рекомендует
Хороший и полезный отзыв. Спасибо Вам Smile
Пожалуйста.
Смотрятся очень хорошо
19.05.2021
Спасибо, да, согласна, но не удобные.
Мне мои ноги жалко.
19.05.2021
Да, это выбор каждого. Пытаюсь разноить, но у меня, конечно же, есть дежурная растасканная обувь на всякий случай.
19.05.2021
А мне кажется, что они еще и неудобные. Мысы эти. И часто надо набойки на них делать, так как стирается на мысах подошва.
19.05.2021
Не люблю, когда так пальцы торчат. Стильные мюли, но черезчур. Отзыв классный))
19.05.2021
Спасибо. Меня открытые пальцы не так смущают, как жесткая кожа и натирающий шов.
19.05.2021
Модель красивая, но мне не нравится что так сильно открыты пальцы. А то что натирают и окрашивают пальцы ног - не простительно вообще.
19.05.2021
Согласна с Вами по всем пунктам.)
19.05.2021
Мне сама модель очень нравится, и пальцы что открытые не смущает. Но когда покупаешь все же обувь не самую дешевую, то предъявляешь к ней определенные требования, если она им не соответствует, это очень огорчает. То, что мюли красятся, вообще никаких оправданий не имеет.
19.05.2021
Знакомая ситуация. С красивой обувью часто так😒
19.05.2021
Да, красивая обувь равно, как правило, неудобная😐
19.05.2021
вот и у меня их туфли, оказались очень жесткими. Ношу на работе, где нужно сидеть, и то не всегда. Не удобные.
19.05.2021
Да, из жеской кожи практически нереально разнлосить обувь из Массимо. Больше такие не буду брать.
19.05.2021
Мне модель кажется какой-то странной. Непривычной. Ассоциируется почему то с 2000ыми и модными тогда длиннющими носами на ногах.
19.05.2021
Да, помню остроносую обувь из 00, у меня в школе две пары таких было. Мода циклична, сейчас опять актуальны острые носы, а не скругленные.
19.05.2021
Очень часто, а в брендовой обуви в 99% по краю проложена внутренняя капроновая лента, чтобы модель держала форму. Поэтому растягивать бесполезно. В трех своих босоножках мне приходилось распарывать шов и выдирать ленту. В одном случае я относила к обувщикам, чтобы они выдирали ленту и сами красиво делали строчку.
19.05.2021
Ого, не знала про ленту. Буду иметь виду, если совсем не смогу носить, отнесу в мастерскую. Интересно, в челси в пятке, которые я носить не могу, тоже такая лента может быть?
19.05.2021
Я давно не ношу такое. Видно же, как они в ногу впиваются.
19.05.2021
Я пока от шпилек и очень высоких каблуков оказалась, а с этими мюлями страдаю:)
19.05.2021
Такие симпатичные и при этом такие проблемные(((
Это да...
19.05.2021
Мне не подходит обувь от zara и massimo, воздерживаюсь от покупок, какой бы красивой она не казалась.
19.05.2021
У меня от Массимо сейчас 4 пары, 2 проблемные (мюли и челси), две другие очень удобные (бофорты и казаки). Зависит от кожи.
От Зары у меня одни полуботинки из мягкой кожи и устойчивым каблуком. Их тоже удобно носить. Но у Зары никогда из кожзама ничего не куплю.
19.05.2021
Отзыв классный) но вот мне они не понравились на вашей ножке)) тут дело вкуса)
19.05.2021
Спасибо, ну да, дело вкуса:)
19.05.2021
вроде и модные, но такая подстава( не на каждый день однозначно
19.05.2021
Все же надеюсь, что смогу их растаскать:) но это не точно
19.05.2021
Мне кажется, что просто модель не под Вашу ногу.
19.05.2021
Модель очень красивая, но на ногах почему-то некрасиво, извините ( Может быть, они просто "не ваши" Smile
19.05.2021
Если из машины до двери, то можно носить, а если ходите пешком по городу, то я бы так не страдала.

Хочется такой носок увидеть с брюками - палаццо
20.05.2021
Согласна с такими брюками будет круто смотреться.
Совсем не нравится как смотрится на вас обувь сбоку Sad Будто нещадно малы и жмут.
22.05.2021
Обувь на очень узкую стопу. Автор, поэтому она Вам и мозолит. У меня у самой нога широкая, я не ношу лодочки. К сожалению, от такого союза и ноги, и обувь выглядят только хуже.
  • 03.03.2014 - 23:54
    Туфли пудрового цвета:)
    Привет. Есть у меня розовая мечта, вернее бежевая. Хочу туфли— лодочки бежевого цвета, высота каблука 7,5 см. Вроде ничего особенно, но найти туфли— мечту пока не могу. Либо оттенок бежевого не тот, который хочу, либо каблук не устраивает, либо цена.
  • 05.08.2018 - 20:04
    Для смелых девушек: мои РЕАКТИВНЫЕ United Nude. Не бойтесь покупать необычную обувь! Но будьте внимательнее с магазином
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня мой отзыв на очередную обувь от United Nude, мимо который я не смогла пройти этим летом. Туфли не оставят равнодушными ни одну девушку в прямом смысле слова.
  • 06.08.2016 - 05:58
    Удобные туфельки для маленькой принцессы
    Как только наша малышка начала пробовать ходить мы после долгого выбора приобрели ей туфельки фирмы "Царевна". Цена туфелек тоже не дорогая, брали всего рублей за 600 по моему. Туфли очень хорошего качества, не кожа, но кож.зам очень качественный.
  • 04.03.2019 - 13:30
    Розовые розы! Отзыв о босоножках Mursu для девочки арт.203675
    Отзыв об открытых туфлях от бренда Mursu арт. 203675. Данная модель приобреталась для дома и в качестве сменной для развивающих занятий. В этот раз я решила подобрать модель с открытым носочком, но так как нога у дочки достаточно узкая, то рассматривала варианты с регулируемой по ножке шириной.
  • 02.07.2014 - 13:23
    Удобно и приятно (фото)
    Очень люблю обувь на каблуке. Но последнее время стараюсь не обувать ее без повода, жалко ноги. Совсем без каблука, типа балеток, тоже красиво, но носить их, к сожалению, так и не смогла, ну очень это было неудобно, чувство что нога, и пятка уходит куда-то вниз.
  • 26.10.2014 - 23:18
    Туфельки что надо, и незачем ждать их из Китая
    Как и писала в отзыве о бежевых туфлях, мои идеальные туфли были не в Китае, а уже в моем городе, и с приятной скидкой. Распродажа, как приятно звучит. Черненькие мне понравились больше. Красивый матовый верх, и интересный лакированный носочек. Миленький бантик, по поводу него поспорили с мужем.
  • 06.04.2018 - 22:06
    Такие красивые 💖💎🎉Но в них Невозможно ходить🦄
    Я не поклонница марки guess,но не могла не заказать себе Туфли FLHA83FAM07. Очень красивые и эффектные! Тонкий высокий каблук, открытый носок, и множиство переливов.
  • 21.08.2019 - 10:20
    Почтовый ящик остаётся актуальным даже во во времена интернета и мобильной связи!
    Здравствуйте, уважаемые посетители, спасибо за внимание к моему отзыву. Несмотря на распространение интернета и мобильной связи, мы продолжаем получать бумажные счета, информационную корреспонденцию, письма в конвертах и даже небольшие почтовые отправления часто приносят на дом.
  • 21.01.2020 - 15:12
    Туфли Rockstud Noir и ты роск звезда! Туфли, в которых я танцевала 5 часов подряд, думая что я тапочках! Вот что значит Итальянское качество. Расскажу как правильно посчитать идеальную физиологическую высоту каблука.
    Всем привет. Впервые буду писать отзыв на обувь, поэтому не судите меня строго) Речь пойдет о известном бренде VALENTINO GARAVANI и одной из её коллекций Rockstud.
  • 01.07.2021 - 13:32
    Туфли Прада за 55 тысяч. Показываю образы с джинсами и романтичным платьем.
  • 03.05.2021 - 16:02
    Серьги на каждый день! Простая и классическая модель сережек. Сравнение с другими похожими украшениями!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! В ювелирном гардеробе каждой женщины, наверняка, есть такие модели сережек, которые удобно надеть всегда. Они хороши для любого наряда и образа, они не кричат о себе, а приятно украшают. Нет в них никакой замысловатости, все просто и лаконично.
  • 15.05.2021 - 18:02
    Невесомый браслет SOKOLOV с ажурной сферой и перламутровой бусиной
    Я очень люблю украшения из красного золота. Металл меня завораживает. В какой-то момент я распродала все свои серебряные кольца, которые покупала в студенчестве и перешла на золотые: тонкие и изящные с вкраплениями из изумрудов, бриллиантов, рубинов, фианитов.
  • 22.07.2021 - 11:43
  • 20.07.2021 - 19:41
    Путь от любви до недоумения
    Предисловие Данное кольцо является частью комплекта, состоящего из кольца и сережек. Поэтому не стану ограничиваться информацией о кольце, расскажу о двух изделиях DARVIN Jewellery разом.   Суть проблемы В мои планы не входило писать отзыв на данный комплект, покуда не произошло нечто .
  • 30.04.2021 - 10:58
    "Школьные" туфли из 80-х 🔥Тренд. Натуральная кожа, 2 расцветки, размеры 34-43! Подойдут и школьницам и их мамам!
    Я мама школьницы и туфли купила себе! В 2021 году туфли, которые мы носили в школе, вернулись на подиум. Об этом я узнала после того, как приобрела себе обалденные, стильные "школьные" туфли с закругленным носом и ремешком. Как только я их увидела, то сразу влюбилась!
  • 08.06.2021 - 20:07
    БОМБический комплект: БОМБер плюс чудесные штанишки. Бузюка в клеточку)
    Всем привет))) Сегодня буду хвалиться своими обновками Хороший костюмчик всегда пригодится в гардеробе. А если он ещё качественный, стильный и "вездеходный", такой, чтобы и в пир, и в мир - то это просто мечта) Итак, Комплект женский Опт мода Костюм с бомбером.
  • 20.06.2021 - 09:11
    Юбка, которую я купила вопреки своему гардеробу. Но искренне полюбила)
    Всем привет!   Вообще юбки я вообще не ношу, хожу в основном в джинсах. Но бывает так, что мимо какой-то вещи не пройти) Вот и мимо этой юбки в магазине Sinsay я пройти не смогла, а примерив ее, решила непременно купить   Тем более, что я очень люблю джинсы из этого магазина за их долговечность,…
  • 17.05.2021 - 20:42
    Квадратный нос в тренде, мода которая вернулась.
    Все наверное уже знают, что мода циклична. Она возвращается, старые модели через поколения, а то и раньше становятся актуальными.   Сегодня немного об этом.
  • 02.06.2021 - 19:56
    Всё как обычно: выбираешь месяцами кроссовки в интернете, а потом заходишь в магазин и покупаешь абсолютно случайные со скидкой в 50% :))) Это всё Puma Cilia с технологией SOFTFOAM+
    Доброго денечка, господа и дамы. Я с очередным скучным обзорчиком спешу ворваться в Ваш скучный день Новые кроссовки не были предметом первой необходимости в данный момент, но, тем не менее, юзала просторы интернета в поисках удобного предмета гардероба для постоянно активного человека…