Опубликовано 26 Август, 2015 - 12:29

Косметика производимая на корейском полуострове до этого еще ни разу не подвергалась моим опытам и экзекуциям, но о ней я слышала читала на айрек много лестного, а поэтому давно хотела попробовать наконец знаменитый азиатский уход на собственной шкуре.

Так уж получилось, что я не особо дружу с интернет-магазинами. Я ведь настолько нетерпеливая, что хочу все мгновенно и сразу, а пока жду, весь мой энтузиазм тает, как снеговик в Африке.

Но, о чудо! Прогуливаясь по местному косметическому магазину я совершенно случайно наткнулась на непонятные мне иероглифы, которыми оказался целый ряд настоящего мыла из настоящей Кореи...

Абрикосовые, огуречные, с алоэ и со злаками, с медом и цветами...выбор был поистине тяжелым, к тому же цена в 50-70 рублей за брусок монотонно шептала на ухо БЕРИ ВСЕ. Пришлось активировать на полную мощность свои рациональные ресурсы и выбрать что-то одно, ну... или два, ну или...нет остановилась я все-таки на двух. А именно на мыле с древесный углем и на мыле с медом и каштаном. И именно о первом я расскажу в сегодняшнем отзыве!

Встречайте, косметическое мыло Mukunghwa древесный уголь.

Так как мыло производится в Корее, то на упаковке естественно ничего не понятно, и отсюда у меня возникла неразбериха относительно его природы. На одной стороне оно заявлено как Body Soap, на другой как Scrub Soap, а по-русски так вообще "косметическое мыло". Так я и не поняла, какую цель корейцы возлагали на свое чадо. Ну да ладно, от этого мыло лучше или хуже не станет.

Спасибо русским импортерам хотя-бы за то, что перевели аннотацию:

Высококачественный древесный уголь лиственный пород, произрастающих на территории Кореи, эффективно очищает кожу. Хорошо раскрывает поры, удаляет загрязнения и отмершие клетки верхнего слоя кожи, и делает ее эластичной, нежной и гладкой. Масло камелии смягчает кожу и придает ей здоровый вид.

В Азии использование древесного угля (а по сути это тот же активированный уголь) уходит далеко в века и считается очень популярных компонентом в любого рода косметических средствах, начиная от шампуней и заканчивая масками для лица. И не спроста, т.к. древесный уголь обладает выраженными абсорбирующими и антибактериальными свойствами. Именно поэтому:

Мыло для умывания с древесным углем не только справляется с основной функцией очищения. Но и ускоряет процессы регенерации, что и есть залог молодости кожи. Также благодаря прекрасному очищению кожа имеет более равномерный тон, гладкую текстуру. Прекрасно устраняет акне, сужая поры и восстанавливая баланс.

Мыло дополнительно обогащено экстрактами ана-кислот, что придает ему свойства легкого пилинга, и маслом японской розы - камелии, которым пользовались еще гейши, дабы придать лицу идеальный цвет и безупречную гладкость.

Полный состав:

Мыльная основа, отдушка, дециловый полиглюкозид, экстракты АНА, масло камелии, древесный уголь, тетранатрия этидронат.

Характеристики мыла

Мыло было облачено в картонную коробку и внутренний пакетик для лучшей его сохранности. Имеет черный цвет и парфюмерный древесный аромат, который присутствует только при использовании мыла, а дальше исчезает.

Форма мыла очень удобная, гладкая, не массивная, так что его легко размыливать (видимо сказался размер маленьких азиатских ручек, для которых оно и разрабатывалось). На лицевой стороны красуются иероглифы, наверное, обозначающие название компании на корейском.

Эффект

Корейца я сразу определила для мытья лица, т.к. тело у меня итак не обижено хорошим уходом, (например натуральным алеппским мылом из Сирии). Тем более зачем мне улучшать цвет коленей и пилинговать их ана-кислотами?

Мылом я пользовалась каждодневно два раза в день в течении месяца кроме дней с глубокими чистками и скрабированием. Поэтому эффект я оценила в полной мере и, скажу я вам, обещания оказались не пустышкой!

Прежде всего, хочу отметить тот факт, что мыло просто отлично очищает кожу, но при этом практически ее не сушит! Пена очень нежная и кремообразная, при нанесении на лицо очень похожа на консистенцию молочка для умывания. Мне лично, мыться такой пеной - одно удовольствие!

Но больше всего меня поразил тот факт, что мыло и впрямь улучшает цвет лица, делает его более однородным, частично выбеливая веснушки и пигментные пятна (которых у меня не много, но они все же есть). Цвет лица стал более молочным и здоровым.

Насчет избавления от акне ничего конкретного сказать не могу, т.к. в последнее время я серьезно взялась за эту проблему и акне у меня практически не стало еще до появления данного мыла в моем уходе. Но то, что оно поддерживает чистоту кожи - это факт!

Среди минусов могу отметить только то, что при слишком частом использовании, кожа совсем чуть-чуть начинает шелушиться (видимо, из-за кислот), но у меня эта проблема легко ликвидируема с помощью любого крема или масла.

веснушки и пятнышки, которые раньше были немного ярче

Вердикт

Мыло просто потрясающее! Знала бы раньше, взяла бы сразу два, а то и три бруска! К тому же оказалось, что оно еще очень экономичное и практически не раскисающее. За месяц при частом использовании я израсходовала примерно треть (еще даже иероглифы не стерлись). Так что, учитывая эффект, экономичность и цену, мыло определенно заслуживает внимания!

Советую всем попробовать данное мыло, если представиться такая возможность! И, возможно, вам приглянется другое мною опробованное мыло марки Mukunghwa "Каштан и мед".

А у меня на этом все, всем красоты и здоровья!

Palma Rosaрекомендует
26.08.2015
повезло вам! я все никак не могу подобрать мыло. которое бы не сушило глубоко. Изза глубокой очистки как то вылазят подонки
26.08.2015
у меня было подобное угольное мыло от другого бренда, но сушило сильно Sad
А я побоялась мыло для лица брать) Шелушится потом жутко, особенно нос(
26.08.2015
Судя по комментариям, у меня одной такое неприхотливое лицо, что ему все ни по чем(( Хотя у меня тоже от большинства мыла кожа сушится, но вот это прямо подошло отлично. Может быть из-за масла камелии в составе...
27.08.2015
а моему ббрату оно подошло хорошо
29.08.2015
очень интересное мыло!-)
Раз я решила попробовать описанное вами мыло-скраб "Мед и Каштан", то и это закажу. Боюсь сухости, но попробую: никогда не угадаешь с эффектом, пока на себе не испытаешь Smile Кожа у Вас выглядит прекрасно! Wink
30.11.2015
Бегущая по волнам, спасибо большое) Смотря какого типа у вас кожа, если комбинированная или жирная, то умывание раз в день с этим мылом, вам точно плохого не сделает)
21.01.2016
Я б такое точно взяла, но пока не видела нигде, поищу
21.01.2016
Джулианна, надеюсь, где нибудь все-таки встретите его)))