Опубликовано 14 Март, 2021 - 19:25

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток!

Вот уже больше, чем три недели я тестирую этот крем и теперь пришла пора рассказать о нем все впечатления, которые я испытала.

Коротко о своей коже: возрастная, увядающая, жирного типа с широкими порами.

Крем «Extra-Firming Energy» мне любезно предоставил на обзор представитель известного французского бренда Clarins.

Ссылка на продукт на официальном сайте.

Несколько слов от производителя об особенностях этого крема и его преимущества:

Средство ухода 2 в 1, оказывающее одновременно антивозрастное и тонизирующее действие. Его формула, разработанная специально для активных женщин 40 лет, дарит коже все, в чем она нуждается, чтобы выглядеть великолепно: энергию, упругость и сияние.
Укрепляющие растительные экстракты анигозантоса и митракарпа способствуют сокращению морщин и заметному повышению упругости кожи. Инновационный растительный комплекс [GLOW PLUS COMPLEX] на основе экстракта косточек барбадосской вишни, органического экстракта ягод годжи, органического масла абрикоса и экстракта паприки моментально наполняет кожу энергией и улучшает цвет лица. А перламутровые светоотражающие частицы придают коже здоровое сияние.
Кожа становится более гладкой, упругой, сияющей и будто наполненной изнутри. Лицо выглядит моложе.

А, если коротко:

• Придает сияние коже;
  • Тонизирует;
  • Способствует повышению упругости кожи и сокращению морщин.

Объем содержимого баночки большой: 50 мл

Органический экстракт ягод годжи заряжает кожу энергией, экстракт косточек барбадосской вишни придает ей сияние, органическое масло абрикосовых косточек питает, а щепотка паприки придает ей здоровый вид

Состав:

AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL. DIMETHICONE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. PHENYL TRIMETHICONE. PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. PENTAERYTHRITYL DISTEARATE. PENTYLENE GLYCOL. POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. PARFUM/FRAGRANCE. BUTYLENE GLYCOL. SODIUM BENZOATE. ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. DISODIUM EDTA. TOCOPHERYL ACETATE. CITRIC ACID. SODIUM HYALURONATE. DIMETHICONOL. BETAINE. SORBITOL. CAPSICUM ANNUUM FRUIT EXTRACT. TIN OXIDE. T-BUTYL ALCOHOL. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. BALANITES ROXBURGHII SEED OIL. MITRACARPUS SCABER EXTRACT. MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) SEED EXTRACT. PHENETHYL ALCOHOL. CI 14700/RED 4. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. POTASSIUM SORBATE. TOCOPHEROL. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT [V3769A]

Коробка в коробке-шубе. Оформлено симпатично, но лишний картон напрягает, даже, если вторичной обработки. Но это мои психологические заморочки. Но оформлено очень мило, вот этого не отнять.

Баночка отлично защищена, крепко запаяна в слюду.

Но открывается легко по линии перфорации, стоит только потянуть за эту золотую ленточку.

На горлышке стоит защитная пластиковая мембрана с удобной скобкой, для лучшего ее захвата.

Оформлено все в теплых и нежных персиковых тонах. Сам крем тоже такого же оттенка.

По консистенции, как плотный йогурт или сметана. У меня лично такие ассоциации. На ощупь очень приятный.

Наносится на кожу крем легко и ложится равномерно.

Впитывается быстро.

Заметно поверхность кожи становится мягче и приятнее на ощупь. Пленку не образует и не скатывается. И никакой липкости.

«Черпаю» все лопаточкой, но и делать это пальцами меня совсем не смущает.

Запах еле слышен, очень тонкий аромат, какая-то довольно классическая французская отдушка, навевающая весеннее настроение. Но для меня все же главное, что он тихий и ненавязчивый.

В первые секунды после нанесения ощущается легкое пощипывание или покалывание. Я толком не определилась, потому что оно едва заметное. Через несколько секунд все проходит. Я сначала напряглась, но никаких раздражений и какого-либо покраснения кожи не было. И я с облегчением вздохнула. Да, если средство на основе натуральных компонентов, то тут можно ожидать все, что угодно. Но мне повезло, и неприятные последствия, в виде аллергической реакции, обошли меня стороной. На самом деле, эти ощущения были только первую неделю, а потом я перестала это замечать.

Но! Когда я устроила «фотосессию» этому средству, а это было в конце третьей недели тестирования, произошло удивительное явление… Лучше все по порядку.

Я нанесла густые мазки на кожу,

потом все это фотографировала, потом распределила средство по коже и заметила, что на месте этих мазков образовались довольно яркие красные пятна.

Упс! Laughing out loud

Удивительно то, что все эти недели ничего такого не было, никаких покраснений и раздражений. Хотя крем носила целыми днями. В этот раз тоже ничего, кроме этого покраснения, не было. Пятна «ушли» буквально за 15-20 минут.

Как будто ничего и не было.

________________________

! Но должна предупредить, что у кого-то может быть на этот крем аллергия. Похоже, многое зависит от количества нанесенного средства на кожу.

_____________________________

Я боялась, что крем будет забивать поры, но и этого не произошло. За все это время на коже никаких высыпаний не было.

Скажу честно, такого сильно выраженного именно сияния не увидела и это может и хорошо. Зато кожа выглядит более естественно. Все, как обычно, только на вид более здоровая и ухоженная. Как-то так.

После нанесения, кожа начинает «сиять» сразу же. Такой нормальный жирный блеск. Но стоит немного подождать и «сияние» слегка становится спокойнее. Сначала я привычно после этого припудривала лицо. Но заметила. Что среди дня кожа начинает выглядеть более сухой, что мне не очень понравилось. Тут я предпочитаю блестеть, так как-то здоровее выглядишь. Поэтому я пудру отложила в сторону.

Но, как ни странно, с течением времени, кожа не блестит больше, чем вначале, т.е. жирность крем не повышает. Скорее поддерживает состояние на одном уровне.

Через пару часов

Что касается морщин и подтянутого лица… Ну, мы знаем, что один крем такое не в состоянии сотворить. Ну только, если чуть-чуть, незаметно для окружающих. Морщин глубоких у меня пока нет, поэтому сложно сказать. Как бы было в этом случае. Хотя, в последнее время я вполне довольна состоянием своей кожи (насколько можно быть довольной кожей 50+ Laughing out loud) и возможно, что этот крем здесь играет не последнюю роль. Во всяком случае, после нанесения крема, мне нравится смотреть на себя в зеркало Laughing out loud

Конфликта с другими средствами я не заметила. Вполне себе дружелюбный крем.

Да, средство заметно хорошо питает кожу… А как же увлажнение? И тут я вспомнила про один чудесный приборчик, который это самое увлажнение и измеряет.

• Утром, до умывания, увлажнение кожи в районе 33-35%
  • Сразу, после нанесения крема (естественно, после того, как умылась), результаты просто бешенные: 52-55% (но это ненадолго Laughing out loud)
  • Через 2 часа результаты менее радужные: 39-42% Ну, по мне так увлажнение так себе. Хотя, больше, чем ничего.

Тут либо питание, либо увлажнение.

Итак, результаты моего тестирования:

• Приятно пахнет
  • Приятная консистенция
  • Легко распределяется по коже
  • Быстро впитывается
  • Отлично питает кожу
  • Кожа приобретает здоровый и реально сияющий вид
  • В течении дня поддерживается достойное состояние кожи
  • Не повышает жирность
  • Не забивает поры
  • Не раздражает кожу
  • Большой объем

! И только одно предупреждение: индивидуальная непереносимость, т.е. может вызвать аллергическую реакцию.

Лично я осталась довольна результатами тестирования. Рекомендую ли я это средство? Да, несомненно, оно стоит вашего внимания! РЕКОМЕНДУЮ!

___

SursikMoрекомендует
14.03.2021
"Хороший кремик". Цена, конечно, космос. Можно месяц аренду сыну оплачивать.
Тут Амина Пирманова учила кремики выбирать по составу. Но я как-то наугад покупаю и пока ничего страшного с моей кожей не случилось.
Красота, она изнутри Laughing out loud а болезни - от нервов.
Я со своими нервами, наверно, до старости просто не доживу.
14.03.2021
Я в составах иногда высматриваю растительные компоненты, на которые у меня часто бывает аллергия. И то, бывает и прогляжу Big smile
Да, когда начинаются гормональные перестройки остро понимаешь, что сохранять спокойствие надо любой ценой. Но сказать легко, а вот сделать... Tired
14.03.2021
Вау! 50+ афигеть, вы прекрасно выглядите и кожа у вас в отличном состоянии))))
Интересно таки, чем обусловлена такая реакция на толстый слой крема...
15.03.2021
Я тут подумала Big smile Может это активация кровообращения. Ну вот есть противоцеллюлитные средства с перцем или для роста волос тоже с перцем и прочим. Кожа краснеет и жжется, но не аллергия. Может и здесь так.
14.03.2021
Если реакция ьбыстро проходит, это активный крем. Жаль, у нас такого не дают на тестирование
15.03.2021
Да, Света, похоже, что так и есть.
14.03.2021
Кожа ваша очень посвежела . По акции можно будет купить .
15.03.2021
Да, я тоже заметила, что у них неплохие такие акции бывают.
24.03.2021
Морщины крем не уберет, но ему под силу и качественный уход и видимый эффект - то, что я ценю в кремах
согласна с каждым словом Smile
25.03.2021
кожа на самом деле отличная, присоединяюсь к другим девочкам!))
хотя реакция конечно со следом удивила, согласна, что не всем подойдет крем,
но ценник на него конский - это прям огого Shock
оттого радостней, когда такой работающий крем получаешь в подарок и он реально подходит коже Party
25.03.2021
Точно, когда он еще и подходит, то радостней вдвойне Big smile
26.03.2021
Да, без предварительного тестирования тут не обойтись, похоже... У меня чувствительная кожа, не исключена реакция.
29.03.2021
Было время, когда я подсела на Кларанс Innocent Большей частью неплохая, но часто задавалась вопросом "откуда такая цена?!". Но это было потом, а тогда не задумывалась, новая престижная марка и фсё-тако Tongue Вот этот я бы не купила уже только из-за своей чувствительной кожи, такая активность может вызвать нехилое такое раздражение, да-а.. Sad
29.03.2021
Очень приятный крем, начиная с внешнего вида, заканчивая эффектом)
Сложно заметить ошеломляющий эффект на красивой коже без глубоких морщин)) Но, судя по отзыву, крем приятный, стоит попробовать.
09.04.2021
добротный продукт - хорошо справляется с поставленными задачами!
26.04.2021
Честно, прям не верю в 50+, хотя чётко вижу, что фото без искажений. Очень круто, всем бы так!
  • Хороший увлажняющий крем! Но заявленного матирования нет! К тому же, крем ухудшил состояние кожи. И этот навязчивый запах! Но я нашла крему другое применение!
    Доброго времени суток, красавицы! Прогуливаясь по магазину "Лента", я увидела на прилавке этот крем. Он стоил всего 46 рублей! "Такой большой объём, и такая низкая цена!"-вихрем пронеслись мысли в моей голове. Конечно же, из любопытства, я решила взять этот крем.
  • 25.01.2021 - 19:45
    В этом креме прекрасно все: состав, цена, оформление, а аромат просто восхитительный!
    Не устаю восхищаться косметикой отечественного производства под названием "Lubava". В этом отзыве хочу рассказать о креме для лица с эффектом лифтинга пролонгированного действия. Крем очень симпатично оформлен. Сверху на коробочке имитация росы. Выпуклые капли и правда напоминают росу.
  • 15.12.2020 - 15:50
    Омолаживаюсь с помощью мощного комплекса ингредиентов от Veccosmetic.
    Здравствуйте! С брендом Veccosmetic познакомилась не так давно, но их омолаживающий БАД комплекс произвёл на меня замечательное впечатление. Пептиды внутрь, это очень хорошо, но не нужно забывать использовать в кремах, сыворотках, на ежедневной основе, это так важно для кожи 35+.
  • 16.12.2009 - 09:26
    нежное прикосновение
    Заказала по каталогу Даниэль Жуванс крем для лица Сияние и Красота(уж очень мне захотелось получить в подарок стильную сумку и косметичку; да и крем для лица, которым пользовалась ранее, успел надоесть). Запах у нового крема был специфичный - пахло какими-то травами и водорослями.
  • 27.11.2010 - 22:51
    некомедогенный крем для обезвоженной кожи!!!
    по совету косметолога купила этот крем, удивила недорогая цена и наличие более менее натурального состава , нет минеральных масел,парафина и силиконов-всего что провоцирует угри.
  • 19.10.2011 - 14:58
    Обещанный оттенок загара жду скоро месяц....Фото качественного продукта.
    Чтобы понять, о чем таком необыкновенном я буду писать сейчас, предлагаю сразу информацию от производителя :"Сияющий загар и Увлажнение круглый год! Сияние поддерживают входящие в состав витамины: А, E, а также Цинк, Кальций и Киви. Для сияющего загара каждый день.
  • 23.11.2011 - 19:51
    Кожа не дышет
    Нужен был увлажняющий дневной крем. Сейчас очень трудно выбрать такой крем слишком много различных вариантов и непонятно, что лучше выбрать. Одним словом, узнала о фирме, выпускающей этот крем, что она достаточно хорошая в плане ухаживающей косметики. При чем у них есть и люкс и масс-маркет.
  • 26.08.2017 - 18:25
    Косметика, которая работает или как я спасала кожу после летнего эксперимента, часть 3
    Приветствую заглянувших)))) Продолжаю рассказывать о своей борьбе с последствиями моих экспериментов с oil- сывороткой ))) В течение трех недель я использовала три продукта: маску-пленку , восстанавливающую сыворотку и крем для лица Mlrielle с мякотью фруктов. Речь пойдет о последнем.
  • 28.02.2014 - 18:33
    Неплохой омолаживающий крем
    Крем-матрикс с лифтинг-комплексом дневной уход фирмы Кора купила за 540 руб. 50 мл (аптека ул.Нижегородская Нижний Новгород). Крем предназначен для зрелой кожи, начиная с 30+. Мне 40+ и крем мне тоже очень хорошо подошёл.
  • 17.04.2021 - 20:44
  • 14.04.2021 - 14:00
  • 24.02.2021 - 18:56
    💐 К 30 годам нашла свой ВВ-крем от Belita! Покупаю уже не первый тюбик! Расскажу, в чем главный секрет его успеха и подробно покажу, почему он для меня номер 1! 💐
    Добрый день! Тональным средством я пользуюсь лет с 15: раньше это были темные крема, с которыми шея смотрелась белой, зато лицо - загорелым:) Сколько их было перепробовано! Постепенно на прилавках появились не только плотные, но и легкие текстуры - всевозможные ВВ, СС и DD крема. Знали разницу?
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 12.02.2021 - 17:33
  • 24.03.2021 - 21:40
    Уход от Шанель безупречен даже в мелочах ❤️
    Я специально создала новую ветку отзывов, так как Шанель целиком обновили линию Le Lift . Обновление коснулось не только банок и упаковок, но и самого наполнения.
  • 07.02.2021 - 20:03
    Как не красиво врать, Clarins! Крем Multi-Intensive Rose Lumiere подойдет далеко не всем.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Что бы разнообразить свой уход, покупаю и бюджетную косметику, и пробники, и отливанты. Так получается сэкономить, при этом попробовать много разной уходовой косметики.
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 27.02.2021 - 21:08