Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 18:35

полгода или более
    50 рублей

Всем привет!))

В сегодняшнем отзыве речь пойдет о SOS-средстве против прыщей салицилово-цинковой пасте)

Упаковка выглядит так:

Объем данного средства 25г,хватит надолго)))я даже не помню когда покупала данное средство, при этом цена не превышала 50 рублей точно.

Состав:

1 г пасты для наружного применения содержит:

действующие вещества:
салициловой кислоты 20 мг,
цинка оксида 250 мг,
вспомогательные вещества:
крахмал пшеничный,
вазелин.

При этом активными веществами является салициловая кислота, которая оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, а также подавляет секрецию сальных и потовых желез.

Оксид цинка способствует заживлению ран и обладает подсушивающим эффектом, что для жирной кожи является также явным плюсом.

Поры кстати данный препарат мне не забил, хоть в составе и имеется вазелин.

Наносить на кожу рекомендовано 1-2 раза в день, я наношу либо на ночь.

Единственное что хотелось бы посоветовать это то, что пасту нужно заклеить пластырем или патчем от прыщей, так как паста легко смазывается подушкой, либо в течение дня, уже после 3х часов даже самое сильное воспаление данная паста вытянет, весь гной выйдет наружу.

Конечно, хочу отметить что при средней а уж тем более тяжелой степени акне данный препарат совершенно не эффективен, при единичных высыпаниях конечно, палочка-выручалочка)

Текстура у данного средства следующая:

белая паста, запах нейтральный, практически не ощутим, наносится конечно данное средство тяжеловато, даже ватной палочкой из тюбика сложно достать)Ну это все конечно мелочи. перейдем непосредственно к эффекту)

Хотелось бы начать с носа, как видно сальные нити и черные точки присутствуют)

Это фото после нанесения пасты)

Кожа как будто стала белее, сузились поры, посветлели сальные нити, да и как мне кажется черных точек тоже стало меньше)

Теперь! На щеке появилась небольшая папула, фото также прилагаю)

После 3х часов эта волшебная паста вытянула гной полностью, на месте воспаления осталось небольшое покраснение, и кстати! сейчас пишу отзыв- красноты уже не наблюдаю, после это место я обработала хлоргексидином.

Безусловно данное средство обладает следующим:

1.Антибактериальное действие.

Компоненты пасты способствует связыванию водных молекул, лишая питательной среды микроорганизмы, это приводит к ускорению восстановительных процессов

2.Подсушивающий эффект.

3.Отбеливающее действие(думаю с сильным постакне не справится, но все же улучшит ситуацию)

4.Регенирирующее действие.

Цинк является активным участником процесса клеточных делений, что приводит к ускорению коллагенового синтеза.

Так что данное средство могу советовать, действительно помогает!

Достоинства
  • Быстро избавляет от прыщей
  • Дёшево
  • Матирует
  • Убирает черные точки
  • Хорошо подсушивает
  • Хорошо снимает воспаление и красноту
Недостатки
  • Нет данных о применении при ГВ и беременности
Татьяна Коньковарекомендует
  • Сегодня в аптеке: "Антисептик есть?". "Нет". "А спирт?". "Нет". Как же я обрадовалась, когда нашла спирт у себя дома. Готовим антисептик за 2 минуты. Мне кажется, что скоро действительно на праздник будем дарить другу другу маски, антисептик или спирт.
    Всем привет!   Сегодня будет актуальный отзыв для многих. Я живу в Украине и у нас уже 10 дней, как закрыты школы и детские сады на карантин, и 7 дней, как закрыты все торговые центры, кафе и магазины. Сейчас пишу это и как то страшно становится.
  • 15.11.2019 - 10:54
    Универсальный антисептик, которому можно найти множество применений. Хлоргексидин для обработки ран, от прыщей, при молочнице и не только.
    Привет!   Хлоргексидин - наверное одно из самых известных антисептических средств, которому можно найти массу способов применения, ведь у него широкий спектр действия.
  • 20.02.2017 - 07:21
    Как я испорила себе весь день. А потому что перед покупкой читать надо. Моя борьба с прыщами.
    Прыщи. Это слово всегда вызывает какое-то отвращение. Ладно слово, а вот на вид это ещё хуже. Я с такой проблемой мучаюсь с 13 лет (сейчас мне 29). Кишечник вечно вздутый, гормоны вообще это что-то. Возможно подкожный клещ. Чтобы это все лечить - надо много времени. Но переодически лечу все.
  • 22.11.2015 - 10:29
    Осветлить волосы (до/после на волосах цвета блонд и брюнет), отбелить ногти и зубы, избавиться от проблем с кожей - оказалось перекиси водорода всё под силу, и я покажу и расскажу всё!
    Всем привет!) Как часто вам хочется перемен? Про себя я могу сказать, что человек я крайне непостоянный, сегодня нравится одно, завтра крайне противоположное, поэтому мысли о том, что навсегда вгоняют меня в тоску-печаль Раздел "Волосы" Я никогда ничего не делала с волосами кардинального (стрижка…
  • 06.03.2019 - 14:35
    Лечение гидраденита под мышкой в домашних условиях. Что может помочь, а что абсолютно бесполезно? Перечитала все отзывы и нашла ответ! Моя бюджетная находка.
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Когда я обнаружила у себя гидраденит, у меня, наверное, были пролистаны уж пять первых страниц в гугле точно. Сколько я рецептов начиталась, сколько лекарств накупила. Я была готова обмазываться медом и обкладываться капустными листами.
  • 19.05.2017 - 05:43
    -2,4 кг за сутки. Кишечник скрипит от чистоты. И все это магния сульфат.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу поделиться с Вами своим опытом очищения кишечника с помощью средства «Магния Сульфат». Но сразу хочу сказать, что принимала я данный порошок не как слабительное, не для чистки кишечника, а именно как желчегонное средство, и исключительно по рекомендации…
  • 24.03.2020 - 12:27
    Настойка эхинацеи поможет поддерживать иммунитет даже в такое нелегкое время! 😷 Советую запастись сейчас, т.к. ее очень быстро раскупают в аптеках! Всего за 120 рублей можно получить эффективное средство для вашего здоровья!
    Доброго времени суток!   В Галактической Империи настали смутные времена. Бушует вирус от которого пока нет вакцины, но ученые по всему миру стараются как можно быстрее ее разработать и начать тестировать. Хочется верить только в самое лучшее и не подаваться панике. Но не всегда это получается.
  • 15.08.2020 - 09:06
    Эффективное недорогое средство против порезов, ссадин, гнойных ран - вместо Левомеколя. Применение оказалось успешным.
    Всем привет! В какой-то момент мне срочно понадобился Левомеколь либо что-то, хорошо подавляющее размножение бактерий. Левомеколь, которым я обычно спасаюсь в таких случаях как назло закончился. В аптеке его тоже не оказалось.
  • 22.04.2020 - 17:42
    Сняла гель-лак, а там! 🤭 ⇨ Поможет ли Аморолфин от грибка ногтей? Очень подробный отзыв с еженедельным фотоотчётом.
    Всем здравствуйте!   Прежде чем читать этот отзыв, помните, что заниматься самолечением нельзя! Если есть подозрения на грибок ногтей, обратитесь за консультацией к дерматологу, она назначит вам несколько анализов и уже на основании выявленных видов грибков назначит соответствующее лечение.
  • 19.02.2021 - 15:26
    Сходила к трихологу - выбросила 1000 гривен. Купила за 15 гривен настойку стручкового перца и получила весьма интересный результат.
    Всем доброго времени суток!   История о моем визите к трихологу:   В апреле 2020 года я начала замечать у себя выпадение волос которое продолжалось до января месяца. Обычно сезонное выпадение касается меня лишь осенью, а тут такое..
  • 27.02.2021 - 15:22
    Медицинский клей БФ-6 │ Инструкция, применение, цена │ Можно ли заклеить раны и порезы на коже?
    Всем привет!   Давным давно я пользовалась таким клеем для ран и порезов, но потом как-то забыла про него, перестала пользоваться и не покупала. Но пришлось вспомнить, когда при каких-то бытовых легких травмах у меня не оказывалось под рукой пластыря.
  • 11.01.2021 - 14:27
    держу постакне в "ежовых рукавицах" (много фотографий)
    привет!! этот отзыв будет дополняться, так как я уверена, что сделаю пилинг бадягой еще несколько раз: эта морская губка невероятно помогла мне в свое время избавиться от многочисленных пятен постакне, красных и четких.
  • 30.11.2020 - 11:57
    Восполняет базовые потребности губ (сухая кожа)
    Здравствуйте! Мазь Метилурацил это настоящая панацея для сухой и повреждённой кожи губ. Я сама использовала более 5 тюбиков этого средства. Сегодня я хочу рассказать, что одно и то же лекарство разных производителей работают по-разному.
  • Ходить в детский сад два месяца подряд и не уходить на больничный? Это оказалось реально, а я не верила! Как давать настойку эхинацеи ребёнку для укрепления иммунитета?
    До 3 лет, мой ребёнок вообще не болел, ну иногда насморк пару дней бывал и всё. Даже на зубы и после прививок температуры не было. Поэтому я была уверена, что у него крепкий иммунитет. Пока.....пока он не пошёл в детский сад.
  • 05.01.2021 - 12:48
    "Друг, не раз меня спасавший" - да, да, это я про Винилин. Не модное, малопопулярное в наш цифровой век, но проверенное и лучшее средство!
    Всем большой приветик, друзья   Сегодня хочется поговорить о наболевшем - о заживляющем препарате широкого спектра действия, универсальном помощнике в борьбе с многими хворями и недугами, о "Винилине", в жидкой форме.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 13.01.2021 - 20:44
    Ушные клещи, Короновирус, Молочница.... мне кажется, что эта святая водичка помогает лечить всё. Мой способ применения Хлоргексидина в быту и и способы лечения этим антисептиком.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Данный отзыв будет посвящен самому популярному, самому используемому в мире антисептику, который наверняка есть в каждом доме. Он так же имеется и в моем, и я куда только его не мажу и не прикладываю.
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 17.02.2021 - 11:36