Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 18:35

полгода или более

Всем привет!))

В сегодняшнем отзыве речь пойдет о SOS-средстве против прыщей салицилово-цинковой пасте)

Упаковка выглядит так:

Объем данного средства 25г,хватит надолго)))я даже не помню когда покупала данное средство, при этом цена не превышала 50 рублей точно.

1 г пасты для наружного применения содержит:

действующие вещества:
салициловой кислоты 20 мг,
цинка оксида 250 мг,
вспомогательные вещества:
крахмал пшеничный,
вазелин.

При этом активными веществами является салициловая кислота, которая оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, а также подавляет секрецию сальных и потовых желез.

Оксид цинка способствует заживлению ран и обладает подсушивающим эффектом, что для жирной кожи является также явным плюсом.

Поры кстати данный препарат мне не забил, хоть в составе и имеется вазелин.

Наносить на кожу рекомендовано 1-2 раза в день, я наношу либо на ночь.

Единственное что хотелось бы посоветовать это то, что пасту нужно заклеить пластырем или патчем от прыщей, так как паста легко смазывается подушкой, либо в течение дня, уже после 3х часов даже самое сильное воспаление данная паста вытянет, весь гной выйдет наружу.

Конечно, хочу отметить что при средней а уж тем более тяжелой степени акне данный препарат совершенно не эффективен, при единичных высыпаниях конечно, палочка-выручалочка)

Текстура у данного средства следующая:

белая паста, запах нейтральный, практически не ощутим, наносится конечно данное средство тяжеловато, даже ватной палочкой из тюбика сложно достать)Ну это все конечно мелочи. перейдем непосредственно к эффекту)

Хотелось бы начать с носа, как видно сальные нити и черные точки присутствуют)

Это фото после нанесения пасты)

Кожа как будто стала белее, сузились поры, посветлели сальные нити, да и как мне кажется черных точек тоже стало меньше)

Теперь! На щеке появилась небольшая папула, фото также прилагаю)

После 3х часов эта волшебная паста вытянула гной полностью, на месте воспаления осталось небольшое покраснение, и кстати! сейчас пишу отзыв- красноты уже не наблюдаю, после это место я обработала хлоргексидином.

Безусловно данное средство обладает следующим:

1.Антибактериальное действие.

Компоненты пасты способствует связыванию водных молекул, лишая питательной среды микроорганизмы, это приводит к ускорению восстановительных процессов

2.Подсушивающий эффект.

3.Отбеливающее действие(думаю с сильным постакне не справится, но все же улучшит ситуацию)

4.Регенирирующее действие.

Цинк является активным участником процесса клеточных делений, что приводит к ускорению коллагенового синтеза.

Так что данное средство могу советовать, действительно помогает!

Достоинства
  • Быстро избавляет от прыщей
  • Дёшево
  • Матирует
  • Убирает черные точки
  • Хорошо подсушивает
  • Хорошо снимает воспаление и красноту
Недостатки
  • Нет данных о применении при ГВ и беременности
Татьяна Коньковарекомендует