Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 18:20

Всем привет!

Сегодня речь пойдет о машинке для стрижки волос Wahl home pro 100 combo.

В комплекте с машинкой идет еще и триммер, которым мой муж с удовольствием стрижет щетину на лице, а я при стрижке делаю кант.

Немного предыстории. Стричь я до покупки этой машинки не умела. Вообще. Никак. И не пробовала никогда. Но сыну исполнялся годик, и его очень нужно было подстричь (челка уже почти на глазах лежала). Пойти в парикмахерскую мне совесть не позволила, т.к. я точно знаю, что сын кричал бы там так, что нас просто бы выгнали оттуда))). Поэтому было решено купить машинку, и стричь ребенка своими силами. Сначала присматривали детские машинки с керамическими ножами, т.к. считается, что они самые безопасные и бесшумные. Но потом муж решил, что тоже хочет стричься дома (ох, бедная я... так думала я тогда). И стали выбирать просто качественную машинку для стрижки дома (профессиональные, конечно, лучше и круче, но мы решили, что для домашнего использования нам будет достаточно обычной).

Искали долго и нудно. И нашли ее - Wahl.

Прежде всего нужно отметить производителя - Wahl Clipper Corporation, США. Фирма, которая занимается производством сетевых машинок для стрижки с 1919 года. На сегодняшний день они являются лидерами на рынке по производству и продаже профессиональных машинок для стрижки. Вся их продукция изготавливается в США и адаптируется в Германии, специально для Российского рынка.

Сегодня команда WAHL® Clipper Corporation насчитывает по всему миру 2 900 сотрудников, работающих в официальных представительствах корпорации в 21 стране. Выпускается профессиональная продукция на собственных заводах в США и Европе, а продается она в 180 странах, что позволяет бренду WAHL® занимать лидирующую позицию среди производителей инструментов для стрижки волос.

Инновационные разработки и высокотехнологичные новинки WAHL® Clipper Corporation представители компании регулярно демонстрируют на крупнейших международных выставках и шоу-показах, а доказательством ее эффективности и надежности служит ежедневный труд миллионов парикмахеров и стилистов, выбравших для себя инструменты WAHL®.

Покупали мы ее через интернет, т.е. в живую не видели, что берем. Но, когда получили заказ и опробовали машинку на деле, поняли, что покупка вполне удачная.

Продается она в картонной коробке с изображением самой машинки и триммера.

В комплекте 8 насадок для выбора длины среза волос (от 3 до 25 мм), масло для смазки лезвий, щеточка для очистки, удобная сумка для хранения. Хотелось бы,конечно, увидеть здесь так же ножницы и расческу, но имеем, то что есть...

Дизайн у машинки и триммера интересный, яркий. Сочетание красного и черного цветов. Работает машинка от сети на постоянной скорости, независимо от густоты волос. Мини-триммер удобно брать с собой в поездки, делать окантовку стрижки или детальные срезы, его питание происходит от батареи АА (в комплекте не идет).

Шнур у машинки довольно длинный, не перекручивается во время стрижки.

Ножи самозатачивающиеся, с прецизионной полировкой поверхностей трения (очень острые). Стригут ровно, мягко, не выдергивая волоски, не оставляя "антенн" после стрижки.

Шумит машинка не сильно. В руке ее держать достаточно удобно (первый раз было тяжеловато, но потом приноровилась). Насадки сидят туго, чтобы сменить, нужно приложить усилие.

Теперь о самом главном для меня. Стрижке. Как же я боялась первый раз в жизни стричь сына! У меня даже руки поначалу дрожали )))). Я так боялась сделать ему больно, зацепить, поранить. Но ничего такого не произошло. Да, в первый раз сын очень громко плакал и кричал, не хотел стричься, и я даже накосячила с окантовкой стрижки сзади, просто выстригла кусок... Но ничего, первый блин, как говорится комом ))). Стригла я его его под одну насадку 6 мм. Я считаю, что для первого раза я справилась на твердую 4. Зато следующая стрижка прошла абсолютно спокойно и без истерик. Шума он уже не боялся, просто сидел молча с недовольным лицом))). Стригла я его уже покороче на 3 мм. насадке, лето все-таки, жарко.

С мужем было проще. Он хотя бы не кричал в первый раз ))). Так как я не умела стричь, решила подстричь мужа в первый раз под 2 насадки. Верх больше 16 мм, задняя часть меньше 10 мм. Получилось вполне сносно, но мне бы хотелось оставить небольшую челку. Окантовку за ушами делала триммером, на шее - машинкой без насадки.

Вторая стрижка мужа была более усовершенствованной. Я уже использовала 4 различных насадки с длиной, и даже смогла оставить ему челку! Творение мое меня более чем устроило!

Вот так, абсолютно не умея стричь, буквально за 4 стрижки я стала вполне сносным домашним парикмахером))). А все это благодаря машинке. Она удобная, с острыми ножами и очень простая в использовании.

Советую ее всем начинающим как я, а так же опытным парикмахерам. Поверьте, она вас не разочарует!

Достоинства
  • качественные острые ножи
  • подходит новичкам
  • стильный дизайн
  • удобная
Недостатки
  • в комплекте нет ножниц и расчески
Helena Tarasovaрекомендует
11.09.2017
Никак не могу найти мощность этой машинки. Скажите, она до сих пор вас радует? Smile
01.10.2017
Здравствуйте! Про мощность не скажу. А вот про качество- да. Я ей уже почти 2 года моих мужчин стригу. И муж ей бреется частенько. Нареканий нет.Нам очень нравится.
20.06.2018
Самозатачивающиеся ножи существуют только в мире где прикрасные единороги питаются радугой и пукают бабочками Wink