Опубликовано 3 Июль, 2021 - 15:44

45 долларов

Молокоотсос Medela Harmony - был неотъемлемой частью после родов, дочка сосала по одной минуте и засыпала, грудь разрывало на части, руками было очень больно сцеживать, поэтому побежала за молокоотсосом, присматривала электрический, но в итоге выбрала этот и он меня вполне устроил.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: 15500 тенге, на тот момент в долларах было около 45.

Где купить: в аптеках города

Производитель: Medela

Гарантия: 5 лет

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Персональный молокоотсос, который оптимально подходит маме, решившей попробовать сцеживание, мамам, которые сцеживают молоко время от времени и нуждаются в легком портативном устройстве, а также когда нужна удобная временная подмена электрического молокоотсоса в дороге. Это также удобный выбор молокоотсоса в роддом.

Medela Harmony — лучшее решение, когда вам нужно на короткое время оставить малыша, например, чтобы пойти по магазинам или заняться спортом. Легко и быстро сцеживая грудное молоко, вы обеспечиваете своего малыша такой бесценной пищей и не нарушаете его диету.

Harmony — первый в мире ручной молокоотсос, основанный на технологии двухфазного сцеживания. Это один из самых популярных ручных насосов в мире. Двухфазная технология гарантирует эффективность и комфорт. После многих лет исследований в Университете Западной Австралии новорожденные сначала начинают сосать с очень короткими интервалами, что фактически стимулирует грудь к сцеживанию грудного молока, и как только молоко начинает вытекать, ребенок меняет интервал сосания. Medela превращает этот научный факт в техническое ноу-хау — технологию 2-Phase Expression® и профессиональные продукты, которые помогают матери получать больше молока за меньшее время. Благодаря двухфазной технологии помпа имитирует естественное поведение новорожденного, и время откачки сокращается.

Насос Harmony незаметен и удобен в переноске, он самый легкий в своем классе с самой простой ручкой для нажатия.

Набор аксессуаров с ручным молокоотсосом Harmony Essentials Pack содержит все необходимое, чтобы в любой момент сцедить молоко и накормить им ребенка.

Преимущества:

· Компактный, легкий, портативный: куда бы вы ни направлялись, возьмите с собой Harmony.

· Воронки PersonalFit Flex: больше комфорта, эффективнее сцеживание1.

· Технология двухфазного сцеживания: эргономичная рукоятка позволяет воспроизвести естественный ритм младенческого сосания 2,3,4.

· Прост в уходе: упрощенная сборка-разборка благодаря интуитивно понятному дизайну, вымыть и простерилизовать Harmony легко и быстро.

· Силиконовая соска, которую можно надеть на бутылочку и покормить вашего малыша сцеженным молоком

· Ультратонкие прокладки для бюстгальтера в индивидуальной упаковке. Они надежно защитят белье от протечек и придадут вам уверенности.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

В комплектацию входит: бутылочка, воронка, рукоятка, коннектор, подставка, крышка для бутылочки, соска с колпачком, прокладки для бюстгальтера, чтобы защитить белье от протечек, инструкция к молокоотсосу на нескольких языках.

ВНЕШНИЙ ВИД, КАЧЕСТВО И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Пластик качественный, без запаха, прочный, несколько раз роняла, но нет ни трещин, ни потёртостей.

Собирается очень быстро и просто, следуя указаниям инструкции.

Верхняя часть бутылочки с воронкой тяжелая, поэтому к ней производитель предусмотрел подставку, чтобы бутылочка не падала.

На бутылочке имеется мерная шкала, чтобы понимать сколько мл молочка набралось.

Молокоотсос двухфазный, первая фаза - имитирует посасывание ребенка, слабенько, и вторая фаза - нажимая на большой рычаг, мы начинаем интенсивно сцеживать молоко, я только эту фазу и использовала.

Этот агрегат меня просто спасал первый месяц, сцеживать молоотсосом безболезненно и быстро, сцеживала совсем немного, чтобы грудь не пекла, дочка с бутылочки есть отказывалась, ей только грудь нужна.

Долго сцеживать сильно устает рука, электрический в этом плане, конечно, лучше. Но так как много сцеживать мне не надо было, то этот меня вполне устроил.

В течении месяца всё нормализовалось и молокоотсос мне уже больше не пригодился. При завершении грудного вскармливания тоже обошлась без него, у нас было естественное и плавное завершение гв, уже и дочка была к этому готова и молочка было все меньше и меньше.

ДОСТОИНСТВА:

• прост в эксплуатации
  • легкий и компактный
  • Воспроизводит естественный ритм сосания груди
  • никаких болевых ощущений
  • Воронка Medela отлично прилегает к груди
  • Подходят любые стандартные бутылочки
  • Красивый дизайн
  • надежный, из прочного пластика

НЕДОСТАТКИ:

• высокая цена

ВЫВОД

Молокоотсос Medela Harmony я рекомендую, с его помощью намного легче наладить грудное вскармливание, руками просто невыносимо больно, а молокоотсос - спасение, если вам надо сцеживать до конца, то несомненно, выбирайте электрический, потому что рука сильно устает даже сцеживая грамм 20-50.

Честно говоря, я думала обойдусь без сцеживания, расцеживания, мне хотелось, чтобы всё было максимально естественно, но не получилось, молоко жирное, протоки забиты, именно поэтому надо было перед родами сменить рацион, больше овощей, фруктов и меньше скоромной пищи, которая сгущает кровь и молоко, соответсвенно.

Цену считаю необоснованно завышенной, почти 50 долларов за пластик, молокоотсос необходим только первый месяц, не более, за это сниму звезду.

Буду рада, если мой отзыв оказался вам полезен!

Возможно, вам будет также интересно почитать другие мои отзывы на технику:

Погружной блендер

Музыкальный центр HYUNDAI H-MS200

Bluetooth-Наушники MusicDealer S BT

Блендер RAWMID Dream Modern 2 BDM-06

Ультразвуковой увлажнитель воздуха StarWind SHC3416

Встраиваемая поверхность BEKO HIC-63401T

Go Pro Hero BLACK 7

Спасибо за внимание, оценки и комментарии!

ledydream8рекомендует