Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 21:12

Сегодня будет отзыв о Электрогриль Kitfort KT-1639.

В моей семье уже все оценили прелести использования электрогриля, да и меня муж давно подбивал на покупку. Почитав отзывы решили, что данная модель не хуже, чем грили Тефаль, да и стоит в 2 раза дешевле.

Было решено, покупаем.

Коробка была мятая, за это нам в магазине сделали небольшую скидку.

Итак, перейдем к описанию гриля: Электрогриль Kitfort KT-1639

Компактный вариант электрогриля KITFORT КТ-1639 позволяет приготовить различные блюда. Рабочая часть имеет ребристую поверхность, что способствует удалению лишнего жира из продуктов. Продуманная конструкция оборудована тремя режимами. В первом случае под плотно закрытой крышкой пища прожаривается с двух сторон одновременно. Второй вариант предусматривает поднятие крышки под небольшим углом, позволяя увеличить порции.

В качестве дополнения электрогриль KITFORT КТ-1639 имеет возможность полного раскрытия крышки на 180 градусов, что превращает устройство в барбекю. При этом модель обладает мощностью 2000 Вт, которой хватает на идеальную прожарку любого блюда.

Дизайн гриля: электрогриль Kitfort КТ-1639 выполнен в лаконичных серебристых оттенках

Гриль очень компактный, встал на место сломанной кофе машины идеально))).

Сбоку находятся 2 кнопки, при нажатии панели легко снимаются и также легко вставляются обратно.

Кнопка включения/выключения гриля находится на задней части гриля.

При первом использовании гриля я была немного расстроена, так как после прогрева панелей мясо готовилось только с одной стороны, но потом я подумала, что возможно панели закреплены не правильно, это оказалась именно так.

Снизу уже прожарилось, а сверху нет, я потом переворачивала.

Второе применение уже без расстройств.

Я по утрам запекаю часто хлеб и если он порезан не равными частями (где-то толще например), то получается примерно такая картина (только сверху, снизу все ок):

У других моделей данного производителя я не заметила отсек для стекания сока/жира, тут он есть (он пластмассовый, легко отщелкивается и защелкивается на место):

Как его использую я:

Для начала надо включить электрогриль в розетку и нажать на кнопку сзади, загорается дисплей на передней части устройства. При первом использовании я помыла панели и нагревала гриль 9 минут при температуре 220 градусов.

При дальнейшем использовании я использую температуру 190-200, готовка бутербродов занимает 4-5 минут.

Моется гриль после использования очень легко, панели снял, губкой протер, высушил и вставил на место.

Стоимость такого гриля от 8500 до 12500, чтобы посмотреть где дешевле достаточно зайти на официальный сайт и перейти по ссылкам всех партнеров - оф. ссылка на сайт Китфорт.

Покупкой очень довольна, так как цены на аналогичные модели тефаль в 2 раза дороже, но муж долго читал отзывы и нашел этот.

Достоинства
  • Антипригарная поверхность
  • Легкий в использовании
  • Недорогой
woodyketрекомендует
27.09.2021