Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: Бизорюк
Тип бытовой химии: Эко гель для мытья посуды
Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 06:48

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Я привыкла мыть посуду Фэйри, но в этот раз мне захотелось попробовать средство с экосоставом и посмотреть, как она справляется. И подумала, что если будет выполнять свои задачи, то возможно перейти в дальнейшем на экогели.

Эко гель для мытья посуды, фруктов и овощей Бизорюк на основе соды, мыльного корня и масла облепихи

• Страна производства: Россия
  • Бренд: Бизорюк
  • Объем: 500 мл
  • Где купить: на сайте бренда (ссылка на товар) или на маркет-плейсах (например, Озон)
  • Цена: около 350 рублей.

ДИЗАЙН/ УПАКОВКА

Формат упаковки у геля больше напоминает жидкие мыла, чем средства для мытья посуды. Это пузатый флакон из прозрачного затемненного пластика, и можно отследить расход средства.

Эко гель для мытья посуды, фруктов и овощей Бизорюк отзывы

На флакон приклеена этикетка, из которой можно узнать подробнее о средство - краткое описание, состав, данные производителя, условия и сроки хранения.

Эко гель для мытья посуды, фруктов и овощей Бизорюк отзывы

Дизайн очень симпатичный и приятный глазу. На нем изображены веточки облепихи.

Флакон оснащен дозатором, на котором стрелками указано в каком направлении нужно крутить, чтобы открыть либо закрыть его.

Эко гель для мытья посуды, фруктов и овощей Бизорюк отзывы

Дозатор работает исправно, не заедает. Однако если резко нажать может плеваться. Поэтому нужно более аккуратно нажимать. А вообще мне было бы удобнее без дозатора, а с крышкой в формате флип-топ.

И также хотелось бы отметить, что у средства отсутствовала защита от первого вскрытия. Да это не уходовое средство, в котором защиту хотелось бы видеть обязательно. Но все же средство с натуральным составом и портиться быстрее, поэтому присутствие контроля вскрытия было бы более приятным моментом.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

Состав:

растительные ПАВ из жирных кислот кокосового масла, дистиллированная вода, лимонная кислота, экстракт мыльного корня, гидрокарбонат натрия 〈пищевая сода〉, масло облепиховое, сорбат калия - пищевой консервант, ароматическая композиция эфирных масел.

Полностью натуральный и в нем отсутствуют парабены и ПАВ синтетического происхождения.

ОРГАНОЛЕПТИКА

По консистенции жидковатая, однородная, без осадков. Абсолютно прозрачный, видны пузырьки воздуха.

Эко гель для мытья посуды, фруктов и овощей Бизорюк отзывы

Запах - я думала, что будет приятный облепиховый аромат. Но оказалось, что у средства вообще нет никакого запаха. Сколько бы я не прислушивалась уловить какой-либо аромат не смогла. Это даже хорошо, можно мыть фрукты и овощи и не опасаться, что в них останется отдушка от средства для мытья.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Пенится не так обильно, как гели синтетического происхождения. Но все же образуется хорошая умеренная пена, которой достаточно чтобы промыть всю посуду.

ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Так как у средства жидковатая консистенция, а пенится она не так интенсивно, как если бы содержало ПАВ синтетического происхождения, то и расходуется намного быстрее. И экономичным это средство не назовёшь.

• Мытье посуды

Для мытья посуды я нажимаю на дозатор 2 раза. Одного только нажатия мне не хватает. Потом вспениваю губку и приступаю к мытью посуды.

Средство очень хорошо справляется с любым загрязнением и даже с жирной посудой. Смывается без остатка. Посуда остается чистой прям до скрипа и в нем не остается никакой мыльности.

Эко гель для мытья посуды, фруктов и овощей Бизорюк отзывы

Ради интереса попробовала мыть посуду в холодной воде, чтобы посмотреть как справится экогель в случае если отключат горячую воду. Выбрала для этого кастрюлю в которой варила курицу. Она была немного жирной и плюс на стенках оставалась пенка после варки курицы.

И знаете с этим загрязнением и в холодной воде средство справилось просто отлично. А я думала, что в холодной воде она не сможет отмыть посуду. Но результат порадовал.

• Мытье овощей и фруктов

С этим экогелем очень хорошо мыть фрукты и овощи, так как у геля натуральный и экологически безопасный состав. Можно не опасаться, что потом на овощах останется остатки средства. Оно полностью смывается, просто нужно ополоснуть под проточной водой.

К тому же средство не имеет запаха и овощи/фрукты после мытья не будут пахнут моющим средством.

• Влияние на кожу рук

Экогель не сушит кожу рук и не вызывает никакого раздражения. Мыла посуду не только я, но и мой муж. Он тоже отметил, что кожу рук средство не портит.

• Расход

Совсем не экономичный - так как гель жидковат и к тому же пенится не столь шикарно, как моющие средства с синтетическим составом.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Эко гель для мытья посуды, фруктов и овощей на основе соды, мыльного корня и масла облепихи от Бизорюк хорошо справляется со своей задачей. Им можно мыть не только посуду, но овощи и фрукты. К тому же он прекрасно работает и в холодной воде и смывается без остатка. Однако за счет жидковатой консистенции расходуется довольно неэкономично.

Благодарю за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен!

Ставьте лайки и пишите комментарии, а также заглядывайте на мою страничку.

Рекомендую к просмотру отзывы на:

Кофе молотый NeuroFOOD Полезный кофе для активности с экстрактом конопли и глицином

Всего доброго!

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Отсутствие отдушки
  • Справляется в холодной воде
Недостатки
  • Жидковат
  • Неэкономичный расход
Narzisseрекомендует
12.04.2022
Узнал про мыльный корень. Big smile
12.04.2022
Жаль, что жидкое средство Puzzled Это нужно постоянно наносить его на губку, обновлять частенько во время мытья посуды.
12.04.2022
Хороший состав и пенится нормально
12.04.2022
Не слышала о таком бренде
Хороший состав у средства
12.04.2022
Я ещё не знакома с этим брендом, стоит обратить внимание 📝
12.04.2022
С удовольствием бы попробовала такое средство, я ещё не знакома с этим брендом
Отличное средство!
12.04.2022
Совсем не экономичный расход получается с учётом того что и цена высоковата
12.04.2022
Неплохое средство, жаль, что неэкономичное.
Не знала что у них такой гель есть!...
Хороший состав, можно попробовать
О таком ещё не слышала)
12.04.2022
Сейчас какой-то экогель для мытья фруктов купила )
12.04.2022
Я как то давно пробовала уход от этой марки, нужно будет снова повторить и что то заказать. Вижу то вышло много новых и интересных средств
12.04.2022
а я с ними только сейчас начала знакомиться
У фирмы БИЗОРЮК столько интересных средств! Просто восхищен Smile
Люблю этот бренд👍
Кожу не сушит - для меня огромный плюс!
12.04.2022
Очень хочу попробовать этот гель
Я кстати раньше чашки содой очищала
12.04.2022
о тоже иногда соду использую)))
Отличное средство))
12.04.2022
Захотелось попробовать его в деле Innocent
Самое главное - что безопасно Exclamation Mark
12.04.2022
Я тоже люблю Фэйри, но не прочь попробовать такое средство
12.04.2022
Ооо... Мне бы такой сейчас очень пригодился!
12.04.2022
Не знакома с этим брендом
Отличное средство Smile
12.04.2022
Хорошее средство. Я за натуральность.
13.04.2022
Я давно на эко-гели перешла, Фейри не люблю совсем. Ваш вариант показался неплохим, можно взять как-нибудь.
13.04.2022
Присмотрюсь!
14.04.2022
Люблю натуральные гели для мытья посуды ☺️
  • 29.05.2018 - 22:07
    Суперконцентрированная жидкость для мытья посуды прямо из "Поднебесной" для экономных хозяек
    Знакома с этим чудным средством я уже второй год, и, прикупив на днях очередную, третью по счету бутылочку, решила поделиться здесь отзывом. За год с лишним использования я ни на что не променяю теперь это средство.   В нашем городе я покупаю этот посудомой Liby в магазинах сети Санги Стиль.
  • 09.09.2020 - 13:39
    Густой гель для мытья посуды. ЭКО, без запаха и консервантов
    Ну какая мама пройдет мимо средства с таким названием?) Сразу формируется доверие к продукту, а себя сразу чувствуешь такой заботливой мамой) и упаковка примелейшая, мне очень нравится картинка.
  • 08.03.2021 - 02:29
    Лучшее натуральное средство для мытья посуды, детских игрушек,бутылочек, раковины, плиты, — содержит мицеллы, которые расщепляют грязь и жиры
    Везде бытует мнение, что самое лучшие средство от жира, всеми известный Ферри, но безопасен ли он для маленьких детей, особенно когда это новорожденный? Ведь приходится мыть и соски, бутылочки, грызунки, которые дети так любят сосать и грызть!
  • 18.04.2018 - 08:49
    Не вздумайте мыть этим средством детскую посуду! Даже если производитель настойчиво вас об этом просит. Расскажу почему, а также фото и разбор состава внутри.
    Добро пожаловать дорогие читатели!   Я никогда не задумывалась чем мне мыть посуду. Для меня было важно, чтобы посуда приятно пахла А уж споласкивать фрукты и овощи с мылом мне казалось полным бредом..
  • 27.03.2019 - 00:00
    За запах ➕ за остальное ⛔. + разбор состава
    Здравствуйте! Расскажу свои впечатления от использования эко геля для мытья посуды Organic People "Органическая дикая мята и лайм". Производитель заявляет вот такие особенности своего геля, пропагандируя его как экологичный: Что же имеем на деле?
  • Неплохой гель для мытья посуды.
    Приветствую Вас на нашем любимом сайте Гель для мытья посуды и детских принадлежностей Jundo с ароматом Сочного лимона. Изготовлено для ООО "АТАВА", изготовитель находится в Московской области. Немного это сбивает с толку: корейский-не корейский товар?
  • 29.11.2016 - 20:30
    Органический лимон, ты хороший помощник по хозяйству! Но есть у тебя и небольшой недостаток, за который я не перестану тебя любить, но и отличником не сделаю. Эко гель для мытья посуды ORGANIC PEOPLE - цена, где купить, мои впечатления от использования.
    Доброго времени суток, дорогие читательницы и читатели! Огромный привет!!!   Я - не только хозяйка, но и мама маленького непоседливого сына. Именно потому стараюсь выбирать эко-средства для домашнего хозяйства. Многое решают и другие факторы, например - цена, объем, экономичный расход.
  • 11.03.2016 - 15:26
    В целом данный гель для мытья посуды приятно радует сочетанием цены и качества, и является неплохим помощником хозяйки на кухне. Но (на мой взгляд) ничем не выделяется среди прочих "ЭКО" товарищей в своей ценовой категории.
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о таком жизненно необходим на любой кухне предмете, как средство для мытья посуды. Еще в прошлом году мною была совершена глобальная закупка в одном эко магазине и среди прочих покупок оказался гель для мытья посуды на натуральной пищевой соде…
  • 23.11.2015 - 10:45
    Очередной ЭКО-продукт от Первого решения, который далек от экологичности *** Подробно о геле для мытья посуды *** Состав *** Все ли обещания выполняет средство? - Проверим! *** Наглядные фото
    --- Всем привет! ---   Когда в семье появляются дети, начинаешь пересматривать свое отношение к быту. Хочется избавить дом от всей химии, чтобы, не дай Бог, не навредить организму малыша. Но и чистоту нужно обеспечить на высшем уровне.
  • Салфетка, которая «наделала шума»! Все тонкости и нюансы здесь!
  • 19.02.2022 - 21:24
    Такой ценой, мне ваша натуральность, к чертям собачьим не нужна😭
    Всём доброго Слишком часто мне это средство мозолило глаза на полках в магазине и дома у знакомых... Как раз по счастливой случайности, настал тот день, когда мои "посудомоечные запасы" иссякли (этого добра у меня обычно про запас, по 3-4 флакона), и снова наткнувшись в магазине на гель для мытья…
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 04.08.2022 - 12:50
    Шел 2022 год, что это за жидкая водичка вместо старого доброго густого Фейри? + Использую, потому что офтальмолог посоветовал для очистки линз, внезапно, да?
    Всем привет! Уж не думала, что буду писать отзыв про то, что и так есть практически на любой кухне, но оказалось, что у меня есть что сказать.   Начну с того, что Фейри - это конечно незаменимый помощник в домашних делах.
  • 11.04.2022 - 08:54
    Экологичный и эффективный гель для мытья посуды Gardenica с ароматом свежего огурца!
    Здравствуйте! В настоящее время, на рынке появляется все больше средств экологичной направленности для поддержания чистоты в доме. Я познакомилась с новым для меня брендом - Gardenica, и хочу рассказать об экологичном геле для мытья посуды "С ароматом свежего огурца".
  • 18.07.2022 - 16:27
    А где такие дают? - самый частый вопрос, который я слышу в магазине. Показываю, что стало с мешоками за три года использования
    Эти эко-мешочки мне в свое время подвинтила подруга как рьяному стороннику философии Zero Waste и раздельного сбора мусора . Самой все руки не доходили купить - так и ходила я в магазины со своими пакетами либо покупая овощи-фрукты на развес и вовсе без пакетов.
  • 05.08.2022 - 23:31
    Трехлитровая канистра моющего средства с приятнейшим ароматом эфирного масла лимона 🍋
    Всем привет!   Хочу поделиться впечатлениями по поводу использования эко-геля для мытья посуды Cleeny с эфирным маслом лимона. Честно говоря меня привлекают надписи с пометкой "ЭКО" на бытовой химии, стараюсь выбирать средства с натуральными составами, которые бы не раздражали кожу рук и подходили…
  • 06.04.2022 - 15:04
    Гель для мытья посуды Meine LIEBE Мелисса и Лемонграсс | Я знаю, что купить, если Фейри перестанут продавать
    В связи с последними событиями, когда товары постоянного спроса то пропадают из магазинов, то дорожают в 3 раза, я стала искать хорошие средства для мытья посуды. В Магнит Косметик я видела на полках товары Meine LIEBE - немецкое название привлекает.
  • 04.07.2022 - 11:06
    Полный восторг - почти целый литр отличного средства для мытья посуды из Южной Кореи: CJ Lion “Японский абрикос” 🍑 Фото до и после + Я подскажу, где купить🇷🇺
    Всем большой привет!   Несмотря на то, что несколько лет назад любимый муж подарил мне посудомоечную машину, есть вещи, которые в ней мыть нельзя, например, ножи, хрусталь, некоторые кружки с печатью (рисунок облезет), и т.д., поэтому у меня всегда есть моющее средство для таких целей   Общая…
  • 06.04.2022 - 14:53
    "У Вас 4 клеща на одной реснице прыгают", - сказал мне лаборант. Привезла эту гадость из санатория. Как сдать анализ, и как лечить. Мутная история медицинских назначений.
    Здравствуйте. Приехав из санатория, я практически сразу заметила, что после пробуждения стали появляться какие-то чешуйки на глазах. Дискомфорта особенно не доставляли. После умывания все проходило.