Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 19:47

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Бальзам для губ - это одно из самых популярных средств ухаживающей косметики! Это и не удивительно, ведь кожа губ очень чувствительная, а сильный ветер, перепады температур, мороз или палящее солнце повреждают ее, вызывая сухость и, как следствие, - болезненные трещинки. А хороший бальзам способен не только предотвратить указанные неприятности, но и с лёгкостью вылечить уже имеющиеся повреждения. Но для защиты и лечения своих губ я предпочитаю натуральные бальзамы - они безвредные и, в отличии от магазинных масс-маркетовских, не вызывают аллергии, раздражения или ещё большей сухости кожи губ, а прекрасно увлажняют, питают и лечат повреждённую кожу. Одним из моих любимчиков среди натуральных бальзамов для губ является бальзам "Кокос" от бренда натуральной косметики Gomash, впечатлениями от использования которого я поделюсь в сегодняшнем своём отзыве.

Информация от производителя:

Губки нуждаются в постоянном питании и увлажнении. Кожа на них тонкая и чувствительная, ее нужно защищать. Все эти вопросы решает бальзам для губ Кокос 🥥.

🌹В составе бальзама для губ очень важный для кожи губ витамин Е, который помогает коже оставаться напитанной и предотвращает появление трещин. Также, защищает от солнечных лучей и сделает ваши губы мягкими и нежными, снимет раздражение и отлично уберёт шелушения.

🌹Увлажняющие и питательные масла: кокосовое 🥥, авокадо🥑, ши.

🌹Защищает кожу карнаубский воск.

🌹Кокосовое масло, также, обладает антисептическим эффектом 😉.

🌸 Пчелиный воск защищает кожу ваших губ от потери влаги и внешней среды.

Подходит деткам! Если съест кусочек, не страшно 😉

Общая характеристика:

Бренд: Gomash.

Тип средства: бальзам для губ.

Назначение:

увлажнение, питание, защита

Классификация: натуральная.

Страна ТМ: Украина.

Сделано в: Украине.

Цена бальзамчика - 100 грн.

Купить бальзам для губ Gomash "Кокос" можно, сделав заказ на официальной страничке бренда в социальной сети Instagram (в поиске ввести - masha.honchar).

Оформление

Бальзам для губ приехал ко мне вместе с другими средствами бренда, которые я заказывала, тщательно запакованным в милую крафтовую коробочку с логотипом бренда на ее лицевой стороне:

Внешний вид же самого бальзама для губ очень симпатичный! Качественная белая пластиковая туба с выдвижным механизмом-колесиком и плотно закрывающейся крышечкой. Вокруг тубы приклеена информационная этикетка, на лицевой стороне которой можно прочитать наименование бренда и средства, а также состав бальзама:Крышечка выполнена в тон самой тубы бальзама, закрывается очень плотно, если носить бальзам с собой в сумочке - самопроизвольное его открытие маловероятное:Колесико на дне тубы, оно же выдвижной механизм, работает исправно, выкручивает/закручивает стик бальзама беспроблемно, правда, я стараюсь лишний раз полностью бальзам не выкручивать из футляра, так как он очень мягкий - есть вероятность его слома, так что, как говорится - от греха подальше...

Теперь перейдём к характеристике самого бальзама для губ "Кокос"

Состав. Лично для меня состав такого средства ухаживающей косметики как бальзам для губ является чуть ли не решающим фактором при его покупке, ведь часто, даже не задумываясь, мы облизываем губы, съедая таким образом, часть средства. А если оно далеко не самое натуральное - с лёгкостью можно навредить своему организму... Но состав бальзама для губ Gomash "Кокос" просто прекрасный - полностью состоит из натуральных и очень полезных компонентов и, как утверждает производитель, бальзам может быть использован не только для взрослых, но и для деток и даже ничего страшного не случится, если ребёнок съест кусочек бальзама!)))

Полный список компонентов состава бальзама прикрепляю:

кокосовое масло, масло ши, пчелиный воск, масло авокадо, масло виноградной косточки, витамин Е

При этом, активными компонентами состава выступают:

Кокосовое масло и масло ши

увлажнит и напитает кожу ваших губ.

Масло авокадо

предотвратит и избавит от трещин.

Пчелиный воск

защищает кожу ваших губ от потери влаги и внешней среды.

Витамин Е,

Состав в бальзама действительно прекрасный! Полностью натуральный, безопасный и содержит просто огромное количество таких полезных для кожи масел!

Текстура бальзама безумно приятная! Маслянистая, жирненькая, но лёгкая - маской не ложится. Через несколько минут после нанесения уже практически не ощущается. Так как бальзам состоит только из натуральных масел, его стик достаточно мягкий, при жаркой погоде может подтаивать, также есть вероятность его слома. В связи с этим я стик бальзама полностью не выкручиваю, да и вообще бальзам с собой не ношу - храню его дома на полочке в холодильнике, а использую исключительно дома перед выходом на улицу, или если губки требуют дополнительного увлажнения или питания.

Запах. Пахнет бальзам безумно приятно! Натуральным кокосовым маслом! Запах очень лёгкий и ненавязчивый.

Вкуса практически не имеет.

Цвет. Бальзам абсолютно прозрачный,

оставляет на губах небольшой блеск:Носится бальзам достойно - легко наносится, за пределы губ не расплывается, в трещинки не забивается, в белую полоску на стыке губ не скатывается.

Стойкость. Если наносить бальзам "соло" - он остаётся на губах около часа, затем впитывается полностью, но его ухаживающее действие ощущается до двух часов.

Использование, эффективность, мои впечатления от использования бальзама для губ Gomash Кокос

Данный бальзам для губ мне просто безумно понравился! Он легко наносится, достойно ведёт себя на губах - практически не чувствуется и совершенно не раздражает; в белую полоску не скатывается, за пределы губ не растекается, трещинки не подчёркивает, а наоборот способствует их очень быстрому заживлению. Я пользуюсь бальзамом по мере необходимости - если есть трещинки - я наношу бальзам несколько раз на день и практически за тот же день повреждения заживают. Также наношу бальзам перед выходом на улицу - он прекрасно защищает чувствительную кожу от сильного ветра и непогоды. Бальзам имеет прекрасные увлажняющие и питательные свойства - пользуюсь им перед нанесением матовой помадой - и у меня кожа губ совершенно не пересушивается и всегда выглядит ухоженной!

Мне бальзам с такой жирненькой текстурой нравится использовать именно в осенне-зимний период, когда кожа губ становится особенно уязвимой и требует дополнительного питания.

Также у меня есть небольшой лайфхак по использованию таких натуральных бальзамов. Кожа у меня очень чувствительная, и когда у меня появляется даже небольшой насморк, - мне стоит только несколько раз протереть нос даже самой мягкой салфеткой, как у меня начинается просто ужасное раздражение - весь нос становится красным и очень печёт. Никакой крем при этом мне не помогает. В таких случаях я наношу на крылья носа вот такой вот натуральный бальзам для губ - и буквально за день-два все проходит. Вот такой вот необычный способ использования бальзама для губ - возможно, вам также пригодится такой лайфхак)

Подытоживая, хочу сказать, что бальзам для губ со своими задачами справляется просто на ура! Увлажняет, питает, лечит кожу губ, а также обладает потрясающе вкусным кокосовым ароматом и полностью натуральным безопасным составом. Конечно, рекомендую!

P.S. Спасибо, что заглянули!

Балуйте себя приятными покупочками и будьте красивы!

С уважением, ваша ФатальнаЖіночка! 💋

ФатальнаЖіночкарекомендует
24.10.2020
Приятный бальзам, состав неплохой.
Да, бальзам порадовал!)
состав полностью натуральный )
Хороший продукт)
Так и есть!)
Love
24.10.2020
Очень хорошая покупка особенно осенью, очень страдаю от обветриваний губ.
Бальзам точно поможет с этой проблемой!
Хороший бальзам
Это да)
25.10.2020
Люблю бальзамы для губ 😍
Да, без них никуда, особенно в осенне-зимний период)
26.10.2020
Приятный
Очень!)
30.10.2020
Классный бальзам, с ароматом кокосика 😍
Я такое люблю)
31.10.2020
Я тоже😊
09.11.2020
Состав нормальный, продукт в целом неплохой 👍
Точно!)
  • 13.01.2016 - 00:22
    Хороший бальзам для губ
    Здравствуйте, красавицы! Сегодня я расскажу о моём любимце бальзаме для губ от Doliva. Он обладает всеми качествами, за которые я и ценю уходовые бальзамы: смягчает и защищает губы от непогоды, при этом не доставляя никакого дискомфорта.
  • 18.05.2019 - 16:42
    🌡 Защищает губы от ветра, мороза и солнца 🌡
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о бальзамах для губ от фирмы Fennel.       После того, как мне установили брекеты, у меня стали адски сохнуть губы.
  • 13.08.2011 - 11:05
    отличный! 5+ и не меньше
    Ура!ура! удалась возможность попробовать такой бальзам. Их очень много всяких разных, на лето я взяла с ментолом + SPF 15. Отличный бальзам. На губах очень классное ощущение, ничего неприятного нет.
  • 19.11.2017 - 23:37
    Защита от холодов, облегчение при ранках. А ещё без цвета, вкуса и почти без запаха! Помада, неразлучная со мной уже более года.
    Здравствуйте, друзья. Зима уже не за горами, похолодание чувствуется, под удар попадают больше всего губы и руки. И вот уже более года при малейшем холоде я не расстаюсь со своей розовой помощницей.
  • 17.04.2017 - 17:26
    И вроде все достаточно неплохо, но все равно какая - то фигня (с)
    Доброго времени суток, дорогие девушки. Сегодня хочу рассказать вам о бальзаме для губ Alterra с ромашкой, приобретенном мною в сети магазинов Ватсонс.. Производитель - концерн Rossmann. Цена - 25 грн, объем 4, 8 грамм.
  • 15.05.2015 - 21:35
    Упаковка - плагиат, но бальзам не виноват.
    Этот бальзам у меня давно и благополучно кончился, но оказался таким удобным и приятным в использовании, что не могу о нем не рассказать. Цена при покупке (около года назад) - 44 рубля, место покупки - аптека. Позже видела его, но в два раза дороже, и как-то жаба придушила. Пользуюсь другими.
  • 07.11.2012 - 19:10
    Влюбилась в холодный шарик этого бальзама! ) ФОТО.
    Первый раз увидела такой бальзамчик у одногруппницы. Он мне сразу запал в душу, т.к. я бальзамно-помадочный маньяк, и очень люблю интересные экземпляры) Я долго обхаживала этот бальзамчик, и в конце концов купила его в свою коллекцию) Из представленных 5 вкусов (мята, кокос, апельсин, роза, ягодки…
  • 07.03.2018 - 15:23
    Хороший бальзам для губ Dzintars UNI + Лайфхак.
    Добрый день! Без бальзама для губ я обойтись не могу ни зимой, ни летом уже на протяжении многих лет. Испробовала немало бальзамов и гигиенических средств для ухода и защиты губ, но должна сказать, что UNI от Dzintars один из лучших! Бальзам UNI - это классика от Dzintars, выпускается с 1996 года.
  • 17.11.2012 - 22:50
    Отличный бальзам +фото
    Здравствуйте уважаемые читатели! Ожидая своей очереди, увидела рядом с кассой кучу блесков. Стоили они где-то 100-150 рублей. Были блески в форме конфет, но я взяла этот, потому что он был самый большой по объему(цена у всех одинаковая).
  • 29.04.2021 - 11:36
    Бальзам для чувствительной кожи губ отлично подходит для ежедневного использования.
    Всем привет! Довольно часто использую бальзамы для губ. Не так давно открыла для себя новую марку Blistex. На данный момент активно использую бальзам для губ Sensitive . Этот бальзам хорош для чувствительной кожи губ. Классический и без отдушек. Для ежедневного использования отлично подходит .
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 22.03.2021 - 14:47
    Как сбылась мечта. Про боль, отек, цену, мнение мужа и окружающих, восприятие себя.
    Приветствую. В погоне за красивой внешностью я все чаще сталкиваюсь с разными косметологическими процедурами и тем, что за красивыми моделями стоит упорная косметологическая работа.
  • 08.04.2021 - 17:49
    Теперь мой любимчик🥰
    Приветствую, дорогие читатели! Есть множество всяких бальзамов для губ, но найти из тысячи, действительно стоящий - очень и очень сложно. Но мне посчастливилось познакомиться с этим бальзамом, и теперь он мне не просто друг, а моя любовь Общая информация   Полное название Бальзам для губ "Base"…
  • 25.02.2021 - 19:06
    Популярные карандаши для губ Miss Tais 👄 Два универсальных оттенка среди визажистов оттенка, 780 и 765 Miss Tais.
    Привет!   А речь пойдет об очень популярных карандашах Miss Tais. Их любят визажисты, блогеры, каждая девушка может подобрать себе оттенок из широкой палитры. Цена от 180 рублей до 300 рублей, я покупаю в магазинчике для визажистов со скидкой.
  • Тинт-бальзам, способный оживить самые бесцветные губы. Привлекательный результат и ухаживающие свойства делают его идеальным предметом косметички.
    Привет, красотки! Последние несколько лет я практически не пользуюсь помадами или блесками для губ, предпочитаю ухаживать за ними только при помощи питательных бальзамов. Прозрачные бальзамы мне уже поднадоели, да и было желание как-то выделить губы, сделать их визуально более яркими.
  • Смягчающий бальзам для сухих губ.
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 12.04.2021 - 05:53
    Примитивный состав по цене половины крыла самолета
  • 17.02.2021 - 15:12
    38883 Pink. Новый бальзам The One от Орифлейм. Наконец-то 💃 помада с универсальным, полупрозрачным покрытием найдена!
    СТАРЫЕ БАЛЬЗАМЫ Мультиактивный бальзам для губ Oriflame "THE ONE" в старом выпуске у меня был во всех трех оттенках плюс бальзам для увеличения объёма губ (фигня фигней). Обожала самый темный оттенок, но и светлым пользовалась тоже часто.