Опубликовано 17 Июль, 2024 - 12:05

Всем привет. С сыном у нас совместный сон. С самого рождения я знала, что спать будем все рядом. Мужа для этого не нужно ни куда отселять. Мы просто сняли бортик с кроватки и приставили к нашей. Это мега удобно. Для меня ночью отрывать голову от подушки это какое то дикое наказание)) Еще напишу отзыв о совместном сне, но сейчас не об этом.

Я всегда думаю о безопасности сына. С самого рождения мы обкладывали его подушками, если нужно было куда то отойти. Эти подушки были везде. Их было много. Это надоедало. На бортик мы с мужем смотрели давно, но все не решались покупать.

Сыну исполнился год. И в один момент он стал прям очень активным. Меня пугал тот факт, что он тихо просыпается и начинает перемещаться по кровати. Если раньше он сразу начинал плакать или звать меня, я тут же открывала глаза или прибегала из другой комнаты. Тут же, он стал очень тихо просыпался.

Бортик

Мне и раньше не нравилось, что приходилось буквально мчаться из другой комнаты. Если я готовила, а сын спал, только услышу шорох, тут же приходилось все бросать и бежать к сыну. Я ужасно боялась, что он перелезет через эти подушки и упадет с кровати. И нет, сын ни разу не падал с нашей кровати. С нее нельзя падать. Так как она высокая. В итоге было решено покупать бортик.

Нам нужен был бортик размером 160см. Это ширина нашей кровати. Наша кровать вплотную стоит к стене, есть высокое изголовье. С другой стороны стоит детская кроватка и мы еще приставили комод)) В общем, нужен был борт чтобы закрыть пространство там, где ноги.

По факту, эти бортики бывают разного размера и можно закрыть хоть все 4 стороны.

Покупали бортик на озоне. В комплекте была инструкция, все детали хорошо упакованы. Сборкой занимался муж. Проблем с этим не возникло.

Бортик инструкция

Сам бортик крепится к ламелям. По этому, внешний вид кровати портить не пришлось. Когда бортик снимем вид кровати не изменяется. Кровать у нас с подъёмным механизмом, до ламелей добрались без труда.

В конечном итоге, вся конструкция выглядит вот так.

Бортик

Мы выбрали в сером цвете. Есть еще и другие расцветки. Серый цвет нам больше всего подошел к цвету нашей кровати.

Механизм открывания/закрывания довольно простой. Просто поднимаем бортик, вверху он защелкивается. При чем, щелчок достаточно громкий. По этому, если сын спит, то мы просто придерживаем кнопку открывания и поднимаем до упора. Тогда щелчка нет.

Когда малыш разберется с этой кнопкой открывания, тогда ее нужно будет покрутить. И тогда все станет сложнее 😅 Крутим то упора и затем нажимаем. Опущенный бортик выглядит так.

То есть, он совсем не мешает.

У бортика имеется кармашек. Можно что то положить, чтоб каждый раз за этим не вставать. Например, бутылочку с водой. У нас там лежит пульт от кондиционера.

При необходимости бортик можно снять и постирать.

Бортик от падения

Сказать, что я довольно приобретением, ничего не сказать! Это одна из лучших покупок за последние время!

Теперь мне не нужно все бросать и бежать, если я слышу шорох сына и в это время не в комнате. Теперь я могу спокойно полежать еще 5-10 минут просыпаясь от ночного сна. Раньше я не могла себе такого позволить. Так как сын начинал ползать по кровати. Надо было вставать и опускать его на пол и самой тоже подниматься.

И самое главное! Я могу спокойно принять душ когда малыш уснул. Раньше я ждала мужа с работы. Я просто боялась, что сын проснется, перелезет через подушки и упадет с кровати пока я буду в душе и не услышу из за шума воды.

Защитный блртик

Сын уже испытал на прочность эту конструкцию и выдерживает она великолепно. Чему я очень рада. Из минусов могу отметить только цену. Все же 2 тыс за один бортик это дороговато. Если их нужно 4шт, то выходит совсем не дёшево. В остальном нареканий нет.

Защитный бортик

Я в восторге. Оценка 5 звёзд!

Достоинства
  • Кармашек
  • Качественные трубы
  • Легко собирается и разбирается
  • Прозрачность
  • Простота сборки и установки
  • Симпатичный дизайн
КристинаТретрекомендует
17.07.2024
Очень давно хочу бортики, сомневалась в их надежности , теперь убедилась что хороши, но 8000 отдавать много ((
Можно сделать, как мы)) с одной стороны стена, с другой изголовье. С третей кроватка + комод. И в итоге понадобился один бортик. Сразу 4 штуки это почти еще одна детская кроватка по стоимости))
Очень нужный продукт
Моей 7 мес., как раз присматриваю бортики, она уже становится егозой😄
18.07.2024
как манеж получилось
29.07.2024
Классная штука! Я тоже за совместный сон!