Опубликовано 30 Июль, 2019 - 11:53

Здравствуйте!

Гель для душа Чистая линия "Будь в форме" Чёрная смородина я купила на сайте интернет-гипермаркета Ozon, чтобы просто добить корзину на нужную сумму. В итоге, с учётом баллов и бонусов Спасибо, обошёлся он мне в 48,75 руб. В обычном магазине, я бы точно не нашла гель за такую цену, даже по супер-акции.

Это мой первый гель для душа от Чистой линии. В обычных магазинах я почему-то даже и внимания на них не обращала, поскольку данная марка не особо внушает мне доверия: шампуни мне не подходят, всякие уходовые средства (умывалки, тоники, крема) тоже. Из всего ассортимента пользуюсь только аква-кремом "Мгновенная матовость" - идеальный для меня вариант на лето, он единственный мне подошёл.

📌 Производитель: ООО "Юнилевер Русь", Россия

📌 Объем: 250 мл

📌 Где купить: Ozon, гипермаркеты Лента, Ашан, супермаркеты Магнит, Магнит-Косметик, SuperMAG,

📌 Тип средства: гель для душа

💧 Упаковка

Флакон выполнен из прозрачного плотного пластика. За что я уважаю прозрачные флаконы, так это за то, что можно спокойно контролировать расход геля, а не внезапно обнаружить, что там пусто. И крышка очень удобная, легко открывается и закрывается до щелчка. Видела, что новая партия уже с другими крышками, менее удачными, жаль.

Объём в 250 мл для меня самый идеальный вариант. Я привыкла пользоваться гелями с разными ароматами, попеременно. Особо полюбившиеся повторяю, но не сразу, а спустя какое-то время. Таким образом один и тот же гель не успевает надоесть и используется с радостью, а не с единственной мыслью "когда я его наконец добью".

💧 Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Achillea Millefolium Extract, Arnica Montana Flower Water, Biotin, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Chelidonium Majus Extract, Disodium Rutinyl Disulfate, Ethyl Linoleate, Ethyl Linolenate, Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Juice, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Hydroxyproline, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Niacinamide, Panax Ginseng Root Extract, Panthenol, Retinyl Acetate, Retinyl Palmitate, Ribes Nigrum (Black Currant) Leaf Extract (экстракт черной смородины), Ribes Nigrum (Black Сurrant) Juice (сок черной смородины), Rosa Canina Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Juice, Thiamine HCl, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice, BHT, Citric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Disodium EDTA, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Ethylhexylglycerin, Glycerin, Lactic Acid, Lecithin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Sorbitol, Styrene/Acrylates Copolymer, CI 19140, CI 42090.

💧 Внешний вид, свойства

Гель прозрачного зеленого цвета, напоминает сочную весеннюю зелень. По консистенции довольно густой, за счёт чего расходуется экономно. Пенится замечательно, образуя мягкую, пушистую пену.

Мой гель имеет чисто гелевую текстуру, без всяких включений. В этой же линейке Чистой линии есть точно такой же гель, только с массажными гранулами. Я же не особо люблю такой формат средств, для меня гель - это именно гель, а для массажа и более глубокого очищения - скраб.

Гель имеет чистейший аромат спелой черной смородины, только что сорванной с куста. Никакой химической отдушки ни во время, ни после использования.

Для меня остаётся загадкой, как производитель добился такого яркого и настоящего аромата. Это ли не кайф, особенно в летнюю жару?

💧 От производителя:

Гели для душа Чистая Линия знают чего вам хочется больше всего! Хочешь всегда быть в форме? Новый гель для душа Чистая Линия с черной смородиной и 10 ФИТОвитаминами поможет поддержать кожу в тонусе.

Черная смородина тонизирует и заряжает энергией.

10 ФИТОвитаминов способствуют обновлению и разглаживанию кожи.

Результат: кожа более гладкая и ровная, а ты выглядишь отлично!

💧 Мои впечатления от использования геля для душа Чистая линия "Будь в форме" Чёрная смородина

Что должен выполнять гель для душа, чтоб он пришелся мне по душе?

✔ хорошо очищать кожу;

✔ увлажнять кожу (в идеале);

✔ иметь приятный аромат.

С очищением кожи гель справляется легко и просто. Одинаково приятно использовать этот гель хоть с мочалкой, хоть просто руками. Кожу не сушит, но лосьоном всё равно приходится пользоваться (скорее из-за жёсткой воды). Смывается без проблем, не создавая ощущения плёнки на коже.

После мытья гель оставляет на коже лёгкий шлейф смородинового аромата, который хоть и не долго, но держится на коже.

С этим гелем настолько приятно принимать душ - с утра он бодрит и пробуждает, а вечером освежает! Я просто наслаждаюсь его свежим летним ароматом природы!

Этот гель, а точнее его непередаваемый аромат, меня настолько впечатлил, что теперь возникло желание попробовать и другие экземпляры из этой серии Чистой линии. А сопоставив расход с ценой, гель получается еще и довольно экономичный.

Гель для душа Чистая линия "Будь в форме" Чёрная смородина, несомненно, заслуживает отличной оценки! А если вы до сих пор его не пробовали или, как я, не обращали на него внимания, советую обязательно его попробовать! Тем более цена позволяет.

Сверхмягкий гель для душа Cosmia с натуральным аргановым маслом

Крем-гель для душа Palmolive Натурэль Мягкий и освежающий арбуз

Достоинства
  • Доступный
  • Имеет потрясающий аромат
  • Отлично пенится
  • Цена
Недостатки
  • ! не обнаружила
Toyota Carinaрекомендует
30.10.2019
Я бы приобрела Smile
  • 18.10.2017
    Я всегда думала, что гели для душа друг от друга не особо отличаются, уж в масс-маркете-то точно. Поэтому обычно выбирала их себе в основном по запаху, упаковке, новизне. Часто на покупку влияло наличие акционного предложения, не скрою.
  • Всем добрый день или вечер! ####################### Начну с того, что к выбору уходовой косметики я подхожу очень ответственно или даже привередливо.Ведь думаю ни я одна сталкивалась с тем, что шампунь иссушивал волосы и превращал их в "солому",гель для душа делал из кожи какой-то" сушёный финик",…
  • Доброго времени суток:) Никогда бы не подумала, что у "Чистой линии" есть гели для душа До этого их вообще никогда не видела, так что для меня было в новинку попробовать гель для душа этой марки. Общая информация. Место приобретения - Окей Стоимость - около 50-70 рублей по скидке Объем - 250 мл.
  • Здравствуйте. Гелей для душа я считаю должно быть много в ванной комнате. И хоть я частенько их покупаю, гель для душа с ароматом смородины мне давно не попадался на глаза. Поэтому увидев в магазине гель от производителя Чистая линия я не смогла пройти мимо.
  • 04.08.2012 - 16:22
    Божественный аромат!!! Полный восторг! Советую всем!!! (+Фото состава и консистенции)
    Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о геле для душа Чистая линия Двойное увлажнение. Медуница и таволга. Объем - 250 мл.Цена - 405 тенге (около 2,7$ ). Купила я этот гель, благодаря отзыву Тинги (спасибо огромное ).
  • 15.09.2019 - 14:04
    Мыльная водичка с ромашковым ароматом
    Внезапно закончившийся гель для душа вынудил меня пойти в ближайший к дому магазин бытовой химии, а не по-привычке заказать что-то на Wildberries . Конечно, можно было прошерстить интернет на предмет отзывов прямо из магазина, но мне хотелось поскорее вернуться домой, поэтому я решила выбрать…
  • 07.12.2020 - 15:30
    Действительно смягчающий с невероятным ароматом, гель для душа чистая линия. Нежнейшая пена, бережное очищение.
    Приветствую! В последнее время каких только гелей для душа я не пробовала... И натуральные без химозы, и ненатуральные, но так или иначе среди всего что нравится и не очень я вдруг открыла для себя гель для душа чистая линия .
  • 07.02.2016 - 10:03
    Красивый гель от Чистой Линии, анализ состава.
    Гели для душа покупаю самые разные. Люблю пробовать новые, но и свои любимчики тоже есть. Для меня есть несколько критериев для хорошего геля: безвредность (это главный вообще для всего), отсутствие неприятных эффектов (т.е.
  • 16.12.2015 - 18:13
    Как "Свежесть тайги" победила "Шауму", которая рулит.
    Вряд ли мы обратили бы внимание на новинку от Palmolive, во всяком случае я - точно. Для моего мужчины эталоном всегда были шампуни Шаума ( в последнее время еще и Фруктис), и я неизменно веселилась, слыша фразу "Шаума рулит!" Наверное, редкий мужчина бывает озабочен составом косметики, им не до…
  • 25.02.2018 - 15:20
    душистый и приятный
    Первое, что бросилось в глаза это необычная упаковка и новый для меня вкус геля. Продавался он в магазине органической косметики.Универсальное средство: им можно мыться, мыть волосы и сделать пену в ванне.Состав не идеальный. Есть вредные компоненты, но они в минимуме.Гель не сушит кожу.
  • 23.02.2021 - 13:04
    Невероятно свежий и леденящий запах геля и море пены! Первый мужской гель для душа моего сына!
    Привет всем!   Недавно мой сынишка сказал мне, что он уже не малыш и купаться с детскими пенками, гелями и шампунями он уже не намерен) Что он уже взрослый мальчик и хочет как папа мыться взрослым средством)) Ну что ж, решила не перечить и дать ему шанс почувствовать себя действительно взрослым.
  • 24.05.2015 - 05:11
    По обещаниям производителя прям сокровище, а что на деле и будет ли обещенный массажный эффект? (фото)
    Здравствуйте! Из всех представленные гелей для душа "Я самая" я выбрала имено этот по нескольким причинам. У меня была возможность понюхать их и по запаху этот оказался довольно нежным, приятным и таким летним и легким...
  • 23.06.2013 - 22:47
    Обалденный аромат и нормальное увлажнение! + фото, состав
    Хотела купить легкое молочко упругость, но, отдельно его не было в продаже и я купила набор, состоящий из этого геля для душа, молочка и новинки геля для тела «упругость».
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 20.02.2021 - 11:24
    Было бы прекрасно, если бы мицеллы лучше работали! Мицеллярный гель "Чистая линия" + минимум косметики = эпикфейл
    Мицеллярной водой я пользовалась, а вот мицеллярный гелем пока нет. По логике вещей мицеллярный гель также как и мицеллярная вода должен мягко очистить кожу без раздражения. Мицеллы должны вступить в реакцию с грязью и прочим жиром на моей коже и втянуть все это безобразие внутрь своей клетки.
  • 16.01.2021 - 12:03
  • 18.02.2021 - 22:53
    А так ли натуральна косметика марки Yves Rocher, как заявляет производитель?
  • 12.12.2020 - 11:47
    Я - мумия, только без бинтов и живая. Как стать изюмистой женщиной просто сходив в душ.
    В выборе помывочных средств для бренного тулова я не то чтобы сильно строга и придирчива, но кое-какие требования у меня есть. В магазине выбираю в основном по запаху и консистенции, на состав смотрю редко потому что у масс-маркета он весь практически одинаковый, если нужна натуралка то смотрю в…
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 17.01.2021 - 21:57
  • 10.01.2021 - 14:45
    💦 НОВИНКА Nivea - гиалуроновый гель для лица с огурцом. Отличная находка для жирной кожи, но повторно купить желания совершенно не возникает 💦
    Около трех недель я тестировала новинку Nivea CARE гиалуроновый гель для лица с огурцом .   Где купить: на WB , Озоне, или в любом другом магазине с косетикой. Цена: около 200-250 рублей. Объем: 100 мл. Производство: Испания.