Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 01:28

Доброго времени суток, прекрасные дамы!

Верхнее веко - Onyx, "водная" линия - Graphite, внутренний уголок - 14K

Вижу, что я первая решила разместить тут отзыв о карандашиках от Smashbox. Смотрела я на них, как обычно, очень давно. И цена на них еще была нормальная (примерно 23 доллара). А когда решилась заказать, она почему то скакнула до 28 долларов. Пройдясь расстроенно по более бюджетным вариантам в обычных косметических магазинах решила все таки рискнуть и купить Smashbox (последней каплей был разломанный лайнер от Мейбеллин, из последних кайалов цвета Oriental Gold).

Последними приобретениями в декабре как раз и оказались карандаши и щетка от Тангл Тизер.

Я люблю качественную косметику, первой из таких была моя палетка от Нейкед, которой я пользуюсь уже почти полтора года и понимаю, что лучше ее не найду. Карандаши от Smashbox оказались моей второй любовью.

Итак, что входит в этот волшебный набор? Для начала скажу, что это были лимитки к Новому 2010 году, но видимо продукт пошел нарасхват, и наборчики продолжили выпускать дальше.

В составе коробочки шли 4 цвета:

- насыщенный матовый черный "Onyx", который заменяет мне черные подводки, очень стойкий, держится весь день и не отпечатывается.

- блестящий серый графит с легким шиммером "Graphite", хорош для дневного макияжа, также я наносила на "водную" линию, где он очень долго держался.

- матовый глубокий фиолетовый "Orchid", также использую как лайнер, тоже держится весь день.

- и мой любимый золотой, холодный золотой "14K", с блеском, прекрасно подходит для высветления внутреннего уголка глаза, а также для нанесения на "водную" линию глаза.

На фото свотчи вышли не совсем такие как в жизни, сверху вниз: Orchid, 14K, Onyx, Graphite.

Как пишет производитель, состав у них следующий:

Состав: Onyx: Cyclopentasiloxane, Paraffin, C11-12 Isoparaffin, Polybutene, Hydrogenated Cottonseed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ceresin, Ozokerite, Microcrystalline Wax (Cera Microcristallina, Cire Microcristalline), Tocopherol, Ascorbyl Palmitate. May Contain/Peut Contenir: Iron Oxides (CI 77489, CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Manganese Violet (CI 77742), Mica (CI 77019), Ultramarines (CI 77007), Aluminum Powder (CI 77000), Bismuth Oxychloride (CI 77163), Black 2 (CI 77266), Blue 1 Lake (CI 42090), Bronze Powder (CI 77400), Carmine (CI 75470), Chromium Hydroxide Green (CI 77289), Chromium Oxide Greens (CI 77288), Copper Powder (CI 77400), Ferric Ammonium Ferrocyanide (CI 77510), Ferric Ferrocyanide (CI 77510), Yellow 5 Lake (CI 19140), Zinc Oxide (CI 77947).Orchid: Cyclopentasiloxane, Paraffin, C11-12 Isoparaffin, Polybutene, Hydrogenated Cottonseed Oil, Ceresin, Ozokerite, Microcrystalline Wax (Cera Microcristallina, Cire Microcristalline), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate. May Contain/Peut Contenir: Iron Oxides (CI 77489, CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Manganese Violet (CI 77742), Mica (CI 77019), Ultramarines (CI 77007), Aluminum Powder (CI 77000), Bismuth Oxychloride (CI 77163), Black 2 (CI 77266), Blue 1 Lake (CI 42090), Bronze Powder (CI 77400), Carmine (CI 75470), Chromium Hydroxide Green (CI 77289), Chromium Oxide Greens (CI 77288), Copper Powder (CI 77400), Fer.

Я бы скорее назвала этот набор размера Travel Size: длина карандашиков достигает около 10 см, но расход довольно экономный.

Они прекрасно рисуют, можно наносить в несколько слоев. не скатываются и не отпечатываются, долго держаться на "водной" линии. Для моих зеленых глаз цвета универсальные, прекрасно подходят все до единого.

Кстати, на первом фото я использовала: верхнее веко - Onyx, "водная" линия - Graphite, внутренний уголок - 14K.

Покупкой я очень довольна и надеюсь, что забуду про покупки лайнеров на долгое время Smile

Достоинства
  • Качественные
  • Красивая упаковка
  • Насыщенные
  • Стойкие
  • Яркие
Недостатки
  • Короткие, хотелось бы побольше варианты
  • Немного кусается цена
Darina_Koshkina99рекомендует
18.12.2014
Очень красивые цвета , и хорошо рисуют нада будет себе попробовать)
21.12.2014
фиолетовый очень классный Love