Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 15:13

Как-то в магазине увидела эту симпатичную вещицу,очень милая глазу ,решила купить.

Лимоны мы часто покупаем,вот только хранить их не получается,отрезав от лимона,я всегда просто клала его в холодильник,вскоре место среза подсыхало ,и что бы вновь использовать лимон-приходилось врезать эту подсохшую часть,а потом уже нарезать на кружочки для своего чая..

Но это было неприятно,пока насмотришься на сушеный край-есть уже этот лимон уже и не хотелось.

В любом процессе хочется хоть какой-то какой-то эстетики,особенно,когда дело касается еды,фруктов.

С использованием этого контейнера отпала эта неприятная необходимость срезать подсохшую часть с лимона вообще,срез у лимона остается свежим и влажным .

Я заметила,что лимон в контейнере и храниться гораздо дольше!!

Думаю те,кто написал свой негативный отзыв о том ,что лимон портиться быстрее-это те, у кого в лимоне изначально была гнильца внутри в каком-то месте (не настаиваю,но предполагаю).Я знаю,потому что мне попадались лимоны часто,которые продают уже подгнившими внутри..они в первоначальном срезе были нормальные..но быстро начинали горчить.

Сейчас я покупаю лимоны в другом магазине и они прекрасно лежат,а в контейнере даже еще дольше,и не сохнут вообще.

У меня больше недели лимон в контейнере не испортился, и я очень рада,что купила его. Видела такие контейнеры для лука,чеснока,сыра,колбасы ,думаю возьму ещё какие -нибудь,

Теперь лимончик сразу видно в холодильнике,не приходиться шарить руками в поисках подсохшей половинки)))Пластик видно,что качественный и прочный (но я пока его не роняла).

Контейнер выглядит как игрушка,радует глаз,надеюсь он обрадует и Вас!

Достоинства
  • Легко мыть
  • Легко хранить
  • Оригинально смотрится
  • Поднимает настроение
  • Симпатичная штучка
  • Сохраняется продукт
  • Удобно в использовании
  • Хочется есть больше лимонов
Птицарекомендует
16.06.2015
отличная вещь, у меня таких много и не только для лимонов!
16.06.2015
А для сыра у Вас есть ? И еще интересно как себя лук ведёт в таком же)) Smile
  • 17.02.2013
    Повелась на дизайн и приобрела себе такой контейнер, пользовалась не долго. Крышка закрывалась плотно после долгих усилий, и даже если получалось ее закрыть при малейшем прикосновении она съезжала. Оказалось, что в этом контейнере лимон начинает просто гнить.
  • Удобный контейнер для лимона.Купила в магазине "Магнит" по цене 50 рублей.Очень нравится.Состоит из двух половинок,которые повторяют форму лимона.Верхняя половина приятного желтого цвета,напоминает корку лимона.Нижняя-прозрачная.
  • 09.10.2015
    Всем привет! Обожаю лимоны! Но раньше с их хранением постоянно было много мороки. То они лежали заветренные на столах, то в холодильнике среди остальных продуктов и, соответственно, впитывали посторонние запахи. Потом мама купила керамическую лимонницу, но она оказалась очень неудобной штукой.
  • 04.05.2015
    Приветствую всех и приглашаю прочесть мой скромный отзыв)) Перейдём сразу к делу, чтоб не мудрить лишними словами вступления)) Вы купили лимон, отрезали от него кусочек в чай, а дальше? Кладёте его в холодильник, чтоб он там сох и вся полка автоматом выглядела неопрятно?
  • 31.10.2014 - 22:02
    Не только украшает...
    Этот контейнер в форме ЯБЛОКА я купила в магазине "Пятерочка" , цена 29 рублей не обременяла и "яблочко" попало ко мне в корзинку. Покупала я его не яблоки хранить, хотя вполне возможно он и надрезанное яблоко сохранит - не пробовала. Контейнер - диаметр 100 мм , высота 96 мм .
  • 06.10.2015 - 23:46
    Контейнеров в доме много не бывает! Недавно я купила контейнер для бульона фимы Бытпласт. Можно ли в нем носить бульоны на работу? Проверим?
    К различным рода контейнерам я отношусь положительно, считаю что много их не бывает. Применение их разнообразное. Можно остатки пищи сложить в холодильник и закрыть крышкой, но если честно для этих целей лучше использовать стеклянную тару, но с крышками ничего из стекла у меня нет (типа салатники с …
  • 26.09.2014 - 13:42
    Милая и нужная вещица на кухне+ФОТО
    Приветствую всех в моем очередном отзыве! Ну не могу я пройти мимо совместных закупок товаров для кухни на сайте нашего города))) Первым делом всегда просматриваю её, а потом уже все остальное))) До приобретения этого контейнера лимон резала прямо на блюдечке (любим пить чай с лимончиком).
  • 02.03.2021 - 09:03
    Контейнер БытПласт для мусора 0,75 л- очень удобная штука, которая стоит у меня в ванной комнате.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товареКонтейнер БытПласт для мусора 0,75 л   Приобрела я его для того, чтобы поставить в ванной комнате для мелкого мусора.
  • 11.12.2014 - 12:20
    необходимая вещь для поддержания порядка
    Добрый день, уважаемые читатели! Нужно сказать, что эта вещь действительно полезная и удобная в качестве быстрого "себя-обслуживания" и не только себя...))) Утилизации подлежат ватные диски, ушные палочки, вскрытые ампулы для ухода за кожей, одноразовые салфетки, использованные диски для снятия…
  • Очень забавный и удобный
    Вот такой забавный контейнер для колбасы я недавно купила в "Дикси". Цена почти 100 руб. В "Утконосе" он стоит 112 руб. Если интересно, посмотрите ссылку .   Сделан очень аккуратно, облоев нет, Верхняя красная крышка шершавая , нижняя гладкая и прозрачная.
  • 13.03.2015 - 14:43
    "Вороне где то бог послал кусочек сыру..." пластмассового! Храним сыр красиво и практично ツ °• ФОТО •°
    Купила этот контейнер для сыра в "Пятерочке" вместе с колбасным . Выглядит потрясающе, и очень полезная вещь в быту. Вот они, мои красавчики вместе! Цена данного контейнера 60 рублей . На вид яркий, аппетитный кусочек сыра с дырками. Выглядит классно!
  • 03.02.2011 - 19:34
    Удобно, красиво и дешево (+фото)
    Постоянно покупаю такие контейнеры, они очень удобны для хранения продуктов в холодильнике ( в микроволновке именно такой контейнер еще не пробовала).Контейнеров БытПласт у меня два, один объемом 2,1л, а другой 1л. Сделаны из качественного пластика ( нет запаха), крышка плотно закрывается.
  • 22.01.2018 - 14:17
    Практичность и универсальность
    Наш ребенок очень любит лепить кинетическим песком и пластилином. Искали подходящую песочницу, но поняли, что надувная совсем не практичная. Остановили свой выбор на данном контейнере (универсальный ящик "Bubble boom"). Ребенку в нем очень удобно играть, а также в нем очень удобно хранить песок.
  • 19.02.2021 - 19:58
    ★ Самые красивые бокалы для вина с цветочками я нашла в FixPrice ... За 77 рублей ... Фото бокалов внутри ... ★
    Друзья, все привет! Хочу рассказать об очень замечательном открытии лля себя, а если подробнее, о бокалах для вина!     Цена: около 70 рублей (вроде 77 рублей) Где купить: Фикс Прайс   ПРЕДЫСТОРИЯ   Бокалы - это моя больная тема, я их постоянно бью, и, согласитесь, жалко бить дорогие бокалы, из…
  • 02.04.2021 - 15:07
    Один вопрос.. Почему я не купила его раньше?😉😍
    Всем привет!   Каждая хозяйка любит и старается, чтобы в ее главном месте в доме- на кухне, был полный порядок и чистота, все лежало на своих местах и полочках..
  • 11.02.2021 - 15:26
    Беру в руки ПОКАЛ и красиво пью из него всё, что хочу ▌Чудесные бокалы из ИКЕА
    Всем привет!   Я стала замечать, что с возрастом меня все больше тянет к эстетике)) Особенно это касается каких-то домашних мелочей. Например, даже обычные повседневные напитки мне хочется пить из красивой посуды. Ну а где найти симпатичные, а главное недорогие, но качественные стаканы и бокалы?
  • 27.04.2021 - 13:53
    Идеальное хранение лимона. Компактно и красиво.
    Всем, приветик!!!!!! Кто следит за моими отзывами знают, что я любительница всяких контейнеров и посуды для хранения чего либо. Давно хотела купить себе что то, в чем можно хранить лимон. И вот попалась на глаза: Лимонница с крышкой PASABAHCE Basic, про нее решила написать свое впечатление.
  • Удобные баночки с надежными крышками для варенья, солений, круп и многого другого
    Если вы хоть изредка готовите дома, то у вас наверняка есть запас крупы, макарон и специй. А уж кофе и чай точно имеются у всех. Можно хранить все это в заводских упаковках, а можно разложить по красивым емкостям. Это не только удобно и практично, но и гигиенично.
  • 02.05.2021 - 18:27
    Отличная форма для приготовления Пасхи! + Рецепт творожной Пасхи 3 шоколада...
    Я уже рассказывала как я крашу яйца капустой , а так же как делаю глазурь на основе какао . Теперь расскажу и про творожную Пасху, которую делаю в пасочнице "Мультидом". Заказывала я её на сайте Goods , ныне Сбермегамаркет.
  • 29.03.2021 - 21:51
    ★ Первые в жизни канапешки ... Отличная закуска к пиву и вину ... Парень в восторге... ★
    Друзья, все привет! Хочу рассказать о шпажках для канапе с гипермаркета Окей.   Цена: честно, ценника не было, взяла так, но не думаю что он высокий Где купить: данные шпажки я брала в Окее.
  • 15.02.2021 - 14:26
    Шикарные качественные соски с интересным и продуманным дизайном💛
    Привет, меня зовут Надя   Недавно мы с малышом попробовали товары фирмы MAM и теперь хотим поделиться в вами впечатлениями. Мой отзыв на Пустышки MAM Air силиконовые ТМ: MAM Страна брендапроизводитель: Швейцария Венгрия Где приобрести: можно купить в Интернет магазинах Стоимость: на ВБ сейчас цена…
  • 15.04.2021 - 12:28
    Удобный формат для перекуса вне дома
    Двухслойный контейнер в форме стакана - отличное решение для герметичного хранения пищи. Благодаря компактности, объем в 600 мл легко помещается в любой сумке, что позволяет куда-угодно брать с собой небольшой перекус. На выбор представлено несколько расцветок, в моем случае - Green.
  • 15.03.2021 - 09:38
    Девочки, это бомба! Не знаете, где хранить косметику? Или другие мелкие предметы? В "Пятерочках" появились классные контейнеры для этого.
    Здравствуйте! Я уже давно искала удобный кейс или контейнр, в котром можно хранить косметику, но даже чемоданчики из косметических магазинов мне не нравились. Все оказалось гораздо проще. Я нашла нужную вещь в ближайшей "Пятерочке". Да еще и по смешной цене.