Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 11:12

Добрый день всем заглянувшим!

Сегодня хотелось бы посвятить отзыв одному из моих самых любимых мобильных приложений.

Я люблю иногда почитать-полистать глянцевые журналы, но не очень люблю их покупать. Обычно я покупаю их в дорогу, чтобы убить время в поездах, узнать о модных тенденциях, косметике, парфюмерии, путешествиях, книгах-бестселлерах. Но в обычной жизни всё это я сама изучаю в интернете..

Моя слабость – журналы на английском. Читая эти журналы, знакомишься с современным английским языком, его идиомами, построением предложений и т.д. Очень интересно смотреть и читать, как живут и «чем дышат» разные страны. Люблю листать такие журналы в самолетах, и обычно прихватываю с собой. Они толстые и очень информативные. Вроде и рекламы много, но и различной информации не меньше.

В поиске возможности просматривать иностранные журналы, наткнулась в Playmarket на данное мобильное приложение. Тут есть журналы на любой вкус: мужские, женские, о путешествиях, еде, дизайне, украшениях и т.д.

Мой самый любимый журнал – "World Traveller". На данный момент в приложении доступен сентябрьский выпуск. Журнал о путешествиях, отелях, городах мира. Очень красивые фотографии, много статей.

В каталоге National Geographic 2017 Family Trips расписаны их экскурсии по 17 туристическим направлениям, куда можно отправиться с семьей.

Второй по значимости темой для меня является приготовление пищи. Здесь несколько журналов с очень «вкусными» фотографиями и изысканными рецептами. Еда в них как произведение искусства. Получаю эстетическое удовольствие от просмотра.

Интересно также взглянуть на русскоязычный журнал Photo Foodie.

Он предназначен для фуд-фотографов и фуд-стилистов, то есть тех, кто снимает еду и тех, кто ее красиво раскладывает на столе/тарелке и т.д.. Даются советы начинающим фотографам, как настроить баланс белого, выбрать и установить штатив, как красиво по цветовому кругу расположить продукты.

Иногда могу полистать и женские журналы. Тут есть и Elle, и Mary Claire’s, Woman, Absolutely, OK, InStyle. Ну я к ним дышу ровно и не отслеживаю выходы новых выпусков.

Каждый журнал представлен постранично. Можно выбрать любую страницу и начать просмотр с неё. К примеру, этот журнал на итальянском языке, но это ничуть не мешает просто посмотреть картинки.

Бывает,что журнал представлен не полностью. Но это особо не расстраивает: всегда можно переключиться на что-нибудь не менее интересное.

Также есть журналы в духе "DIY" (сделай сам).

В этом журнале женщины-дизайнеры показывают свои украшения и как их можно сделать.

А в этом показывают, как можно сделать то или иное украшение к грядущему рождеству.

В общем, каждый может найти что-то интересное для себя.

Рекомендую.

Достоинства
  • Бесплатное
  • Много красочных журналов
  • Нет рекламы
RaReрекомендует
03.11.2016
я не настолько хорошо знаю языки, чтобы читать иностранные журналы в качестве отдыха Big smile
03.11.2016
Elenaarishina, там и на русском есть. А еще я видела газету на корейском, но как-то прошла мимо. Laughing out loud