Опубликовано 11 Август, 2016 - 23:06

После рождения ребенка я столкнулась с проблемой сильнейшего выпадения волос. Просматривая на различных сайтах средства, направленные на борьбу с этой бедой, я натолкнулась на данный шампунь. По своим характеристикам он должен был полностью подойти моим волосам. Я обладательница волос склонных как к выпадению, так и к жирности. Меня очень заинтересовало наличие серы и цинка в его составе. По идее, такой шампунь как минимум должен подсушивать кожу головы. Но в инструкции к нему также указано, что он также борется и с частичным выпадением волос… Многообещающе, да? Я решила заказать его.

Цена - 78,98 грн.

Вес - 100 грамм.

Пришло мыло ко мне вот в таком виде.

Я не знаю его технологию изготовления, но выглядит оно весьма не аккуратно. Видно. что созревало оно одним большим куском, от которого позднее отламывали куски поменьше.

Запах у него выраженно серный и травяной. Упаковано мыло было в бумажный пакет, на котором имелась информация о его составе и применении.

Ознакомившись с инструкцией, я приступила к мытью волос.

Пенится мыло достаточно хорошо. Кто пользуется твердыми шампунями, разницы не ощутит. вначале, мыло нужно размылить в руках до образования пены и уже пену наносить на волосы.

Смывается мыло без особых усилий, не оставляя на волосах пленки или ощущения грязных волос. Но запах... На волосах остается запах серы. Знаете, как пахнут тухлые яйца? Так вот, волосы после этого мыла пахнут тухлыми яйцами... В силу того, что структура моих волос еще и довольно пористая, то и запах на них держится стойко и долго. Приходилось щедро брызгать волосы парфюмом, чтобы запах не был столь сильно выраженным. И все равно я чувствовала серный запах.

Но даже не смотря на этот существенный минус, я продолжила использование мыла еще на протяжении месяца, в надежде, что волосы станут меньше жирниться и выпадать. Увы, чуда не произошло. Даже с учетом того, что я также пытаюсь повлиять на эту проблему "изнутри" - пью масла и витамины.

В общем, положительного действия на свои волосы я не почувствовала. Только теперь мои волосы еще и приобрели не приятный запах. Исходя из своих результатов, мыло не рекомендую.

Недостатки
  • *запах неприятный и долго держится
Nata6a88не рекомендует
12.08.2016
Что то эту Академию не очень жалуют люди
03.09.2016
Не самое удачное мыло...
12.08.2016
Мда... Жаль, что мучения ваши не дали результата...
12.08.2016
Запах играют очень важную роль. Мне бы не понравилось пахнуть тухлыми яйцами, думаю, производитель должен был подумать об этом.
Даже тухлые яйца... мда((
12.08.2016
Так вот, волосы после этого мыла пахнут тухлыми яйцами...
совсем не хочется покупать на пробу такое мыло(
15.08.2016
Ужасное мыло( Я недавно попробовала мыло для волос от Jurassic SPA, и подсела)
22.09.2016
Добрый день!
это мыло лечебное, и поэтому так и называется с серой и цинком!
и естественно должно пахнуть серой и цинком,поскольку содержит в себе их в большом количестве.
бороться от выпадения волос этим мылом недостаточно,необходимо выявить причину выпадения.
как и дегтярное натуральное мыло тоже имеет специфический аромат.
очень жаль.что вы оставляете такие отзывы..не поняв,что лечебное и натуральное не всегда пахнет приятно.
22.09.2016
очень жаль, что представитель интернет-магазина упрекает меня в том, что я не достаточно умна для написания отзыва о своей продукции. я имею высшее химическое образование и не считаю себя глупее вас. безусловно, приятнее, когда тебя хвалят, но критику тоже нужно уметь воспринимать. мне это мыло не понравилось. волосы приобретают ужасный запах. об этом стоит предупреждать покупателей, на мой взгляд. и потом, да, причин выпадения может быть несколько, так укажите с какой именно борется данное мыло.