Опубликовано 5 Июль, 2020 - 11:26

полгода или более
    1100-2300

Всем привет🌸

Природа меня наградила комбинированным типом кожи лица. Комбинированный тип, как известно, это когда лоб, нос и подбородок имеют жирную кожу, а щеки склонны к сухости.
Для отшелушивание и обновления кожи, в своём домашнем уходе, я предпочитаю кислотные пилинги разного процентного соотношения.
Скрабы тоже подходят для обновления кожного покрова, но зачастую в качестве частичек, которые будут отшелушивать кожу, используют измельченнные косточки фруктов и ягод. Эти частички имеют острые углы, которые могут травмировать кожу.
Поэтому скрабам я предпочла пилинги.
Но, пока не встретила ЕГО!

🟡Масло для лица Clarins Comfort Scrub Питательное отшелушивающее

Comfort Scrub Питательное отшелушивающее масло для лица
Я большая поклонница уходовой косметики фирмы Clarins.
🟨Характеристики

▪️Полное название: Comfort Scrub Питательное отшелушивающее масло для лица

▪️Производитель: CLARINS

▪️Страна: Франция

▪️Объём: 50 мл

▪️Цена: 1100-2300 рублей (зависит от суммы скидки)

▪️Где приобрести: официальный сайт Clarins, косметические супермаркеты, где представлена данная марка.

🟨Описание:

▪️Упаковка: производитель поместил скраб в тубу из плотного, матового пластика, очень приятного на ощупь, и комфортно «сидящей» в ладони.

▪️На лицевой стороне флакона: описание и название продукта

Comfort Scrub Питательное отшелушивающее масло для лица
▪️На оборотной: способ применения, меры предосторожности и сроки годности четко изложены на разных языках.
Comfort Scrub Питательное отшелушивающее масло для лица
Туба оснащена крышкой, она же является подставкой для тубы.
Когда флакон стоит в таком положении, продукт, что внутри, постоянно находится у дозатора, что очень удобно, особенно когда средство начинает подходить к концу, ничего вытряхивать из флакона не требуется.
Comfort Scrub Питательное отшелушивающее масло для лица
Крышка с системой открывания флип-топ.
Comfort Scrub Питательное отшелушивающее масло для лица
При открывании крышки, мы видим дозатор. Именно из него выходит продукт.
Comfort Scrub Питательное отшелушивающее масло для лица
Работает исправно и с легкостью выдаёт необходимый Вам размер порции скраба.
Comfort Scrub Питательное отшелушивающее масло для лица
Крышка плотно закрывает дозатор.
Благодаря небольшому объёму упаковки и плотно закрывающейся крышки, скраб, при необходимости, можно взять с собой в поездку, волноваться, что что-то прольётся, не стоит!

▪️Цвет: медовый.

▪️Аромат: божественный!
Масло-скраб обладает ярко выраженным сладким ароматом. Запах напоминает карамель. Хорошо чувствуется во время применения и остаётся на лице после, но недолгое время.

▪️Консистенция: средней густоты.

Comfort Scrub Питательное отшелушивающее масло для лица
Скраб прекрасно держит «каплю». Ничего не растекается и не сползает по коже.
Внутри скраба мелкие вкрапления микрокристаллов сахара.
Comfort Scrub Питательное отшелушивающее масло для лица
При нанесении на кожу, скраб от тепла тела начинает таять.
Comfort Scrub Питательное отшелушивающее масло для лица
Из средней текстуры, он превращается в более жидкую, напоминающую тянущийся мёд.
Comfort Scrub Питательное отшелушивающее масло для лица
После распределения по коже, масляные составляющие скраба покрывают тонким слоем кожу, а микрочастицы сахара остаются на поверхности, именно они, скользя по маслу и будут нежно отшелушивать ороговевший слой кожи.
🟨Обещания производителя:

Средство с тающей гелево-масляной текстурой отшелушивает и при этом питает кожу. Можно использовать как для лица, так и для губ. Идеально подходит для сухой кожи. Микрокристаллы сахара деликатно удаляют с поверхности кожи загрязнения и омертвевшие клетки, делая ее заметно более гладкой, нежной и сияющей. А ухаживающая формула на основе питательного масла манго дарит коже ощущение комфорта и делает ее шелковистой.

🟨Ингредиенты:

SQUALANE . CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE . GLYCERIN . SUCROSE LAURATE . MICROCRYSTALLINE CELLULOSE . PROPANEDIOL . SUCROSE . AQUA/ WATER/EAU . SUCROSE STEARATE . OCTYLDODECANOL . IRVINGIA GABONENSIS KERNEL BUTTER . HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES . DISODIUM EDTA . PARFUM/ FRAGRANCE . CAPSICUM ANNUUM FRUIT EXTRACT . HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL . TOCOPHEROL . ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT [V3236A]

Сквалан на первом месте в списке! Масло будет хорошо увлажнять кожу!

🟨Мои ожидания от скраба Clarins:

• отшелушивание кожи
  • питание кожи в зоне щёк
  • отсутствие негативных реакций кожи
  • гладкость кожи
  • сияющий внешний вид

🟨О моей коже:

• мне 35 лет
  • комбинированная кожа
  • Т - зона с жирным блеском
  • кожа не проблемная
  • есть купероз на спинке носа
  • пигментация отсутствует
  • посещаю косметолога

🟨Применение:

1. Очищаю кожу с помощью средства для умывания.
2. Выдавливаю порцию скраба.

▪️Порция на одно применение:

Comfort Scrub Питательное отшелушивающее масло для лица
3. На слегка смоченную водой кожу, наношу скраб-масло.
Comfort Scrub Питательное отшелушивающее масло для лица
4. Массажными движениями пальцев рук, массирую кожу, примерно 1 минуту.
Comfort Scrub Питательное отшелушивающее масло для лица
5. Смываю скраб тёплой водой.

🟡Выводы:

• У данного масло-скраба прекрасная структура, он легко и просто распространяется по коже, не создавая проблем с нанесением.
  • Также масло, не составляет труда смыть с кожи, после использования. Масляного слоя после него не остаётся.
  • Процесс скрабирования кожи с ним очень деликатный. По масляному слою скользят микрочастицы сахара и нежно отшелушивают кожу.
  • Восхитительный аромат!
    Скраб очень приятно пахнет, после нанесения на кожу, аромат наполняет всю ванную комнату!
  • Благодаря тому, что скрабирующие частицы очень мелкие, скраб не повреждает и не царапает нежную кожу лица и губ.

Comfort Scrub Питательное отшелушивающее масло для лица

• Средство совсем не сушит кожу, благодаря увлажняющим компонентам состава.
    Оно питает сухую кожу на щеках, при этом не добавляет жирности проблемным местам, таким как: лоб, нос, подбородок.

Comfort Scrub Питательное отшелушивающее масло для лица

• Во время применения, скраб не вызвал негативных реакций кожи.
    Раздражения, жжения и зуда не наблюдала.
  • После скраба кожа лица становится очень нежной и мягкой на ощупь, ее хочется постоянно трогать и прикасаться к ней.
  • Скраб выровнял тон кожи и не оставил после себя каких-либо покраснений.

Comfort Scrub Питательное отшелушивающее масло для лица

• Успокаивающую маску после применения данного средства я не делала.
    В этом нет никакой необходимости.
  • Нет чувства стянутости, как зачастую бывает, после применения других скрабирующих средств, этому способствуют увлажняющие масла в составе.
  • Кожа чистая, гладкая и сияющая!

Comfort Scrub Питательное отшелушивающее масло для лица

• Средство очень экономично расходуется. Применяя его 1-2 раза в неделю, упаковки хватит минимум на 6-8 месяцев использования.
  • Цена без скидок очень не бюджетная для отшелушивающего средства. Но на официальном сайте бренда и во многих сетевых магазинах, где представлена данная марка, очень часто бывают акции и распродажи.
    Благодаря им, можно купить средство очень бюджетно.

🟨Итог: Хотя я и не любитель скрабов для лица, но это масло-скраб полюбила всей душой!
Ранее я не встречала, видимо, такого нежного отшелушивающего средства!
Мягко и заботливо отполирует, увлажнит зоны, которым требуется увлажнение, приятно порадует ароматом и выровняет тон!
Это все ОН!!!
Прекрасно подойдёт обладателям сухой и чувствительной кожи, но также, очень даже хорошо работает на комбинированной, как у меня.

🟨Достоинства:

▫️экономичный расход

▫️доступная цена

🟨Недостатки:

▪️нет!!!

Тем, кто любит отшелушивать кожу с помощью скрабов, очень рекомендую попробовать 👍🏻😌

Спасибо, что дочитали!❤️

Красивой и чистой, Вам, кожи!🤗