Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 09:55

Обычно средством Санита Антижир Мультисила (в красной бутылочке) я пользуюсь для чистки газовой плиты. Нареканий никаких никогда не было. Но отзыв решила написать не поэтому.

Бутылочка со средством
Бутылочка со средством

Есть у меня эмалированная миска, в которой я подогреваю детское питание или кипячу отвары трав на водяной бане. Со временем на этой посудине скапливается нагар, жир, копоть (на дне, стенках). И раньше я ее всегда чистила металлической мочалкой от этого самого нагара. Отсюда на миске и царапины (это видно на фото), потому что, как известно, эмалированные предметы посуды нельзя чистить металлическими предметами. Но другого способа у меня просто не было.

И вот я подумала о том, что если Санита так хорошо чистит газовую плиту, то почему бы не попробовать почистить эту самую миску. И вот результатами своего эксперимента и хочу поделиться. Как видите, дно посудины было покрыто нагаром.

Посуда до чистки
Посуда до чистки

Я полила ее гелем Санита Мультисила. На бутылочке написано, что не следует держать его более 7 минут на очищаемой поверхности. Я держала и того меньше — где-то три минуты. Визуально, жирный нагар стал немного расплывчатым под воздействием средства.

Наливаю средство
Наливаю средство

Потом я взяла обычную губку для мытья посуды и стала чистить дно миски. Не могу сказать, что жир буквально сам сходил, НО! Я просто потерла губкой, применив минимальные усилия. На это ушла буквально одна минута. Результат до и после виден на фото (царапины, как я уже писала, от жесткой щетки, которой я пользовалась раньше).

Чищу губкой
Чищу губкой

Честно говоря, для меня это было открытием, что вот такой застывший жир можно отмыть простой губкой без применения жестких металлических мочалок. Потом я еще отмыла днища нескольких кастрюль. Результат такой же. Поэтому и решила написать отзыв — поделиться, может быть кому-то он будет полезным.

Посуда после чистки
Посуда после чистки

Да, еще забыла написать, что покупала последний раз я средство Санита Мультисила по цене всего 80 рублей. При работе с ним, правда, надо обязательно надевать резиновые перчатки, т. к. в составе присутствует щелочь. Но, что мне нравится, так это то, что запах совсем не едкий. Например, когда в доме дети, то некоторые щелочные средства я побаиваюсь использовать из-за настолько едкого запаха, что аж глаза слезятся. А тут ничего — приятный такой вполне себе аромат. Специально размещаю фото, чтобы было видно, какой была моя посудина до чистки и какой стала. В общем-то, теперь проблема нагара решена, по крайней мере для меня. Чего и всем желаю.

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • * небольшая цена
  • Достаточно хорошо чистит
Недостатки
  • *Не нашла
dianaya13рекомендует
dianaya13, супер! Вот до чего технологии дошли, обязательно приобрету! Спасибо за отзыв и подробное описание! Smile
  • Здравствуйте !   Сегодня хочу рассказать про Очиститель плит, духовок и свч-печей Sanita Гель АНТИЖИР Мультисила. Общая характеристика: Производитель: Россия; Объем:500 г.; Срок годности:24 месяца; Цена: 182 руб. Где купить: [ссылка] ( а так же в любом хоз.
  • Добрый день. Как то давно было у меня средство для удаления жира. Но это был спрей. Помню я что он был в красном бутыле и вроде как санита. Но вот с названием я не уверена.
  • Проблема жирных пятен на кухне мучает всех хозяек постоянно. В основном загрязняются плита и микроволновка, но плитку очистить гораздо легче. Я долго выбирала средство для очистки жирных пятен и остановилась на «Sanitaантижир». Привлекла меня сравнительно низкая цена средства и дизайн.
  • Всем привет! Расскажу я вам про своего помощника чудо средство Sanita Гель Антижир Мультисила. подсказали мне его купить в одном из магазинов нашего города.
  • Как ко мне однажды пришла Санита. Была ли при этом Хуанита? И чем всё это Кончита.
    Меланхолично прохаживаюсь по Фикс Прайсу. Разглядываю довольно скудную полочку со всякой бытовой химозой. Взгляд падает на две "Sanit "ы. Зелёную и оранжевую. Быстренько пробегаюсь взглядом. Агаа.
  • 02.08.2016 - 15:07
    Убойное средство для удаления жира с кафеля, грилей, кухонных плит и др. поверхностей. С жиром справляется за секунды. Очень довольна покупкой. Фото страшной поверхности плиты и кухонного гарнитура. ДО и ПОСЛЕ.
    Всем привет! Сегодня пишу о замечательном средстве " SanitaR антижир гель " .   Решила я навести генеральную уборку на кухни, отодвинув от стен весь кухонный гарнитур и газовую плиту. Из за чего прибыла в мягком шоковом состоянии, когда увидела огромное количество жировой грязи.
  • 06.05.2011 - 16:27
    Дешевое и Мегаэффективное средство
    Когда я купила чайник со свистком из нержавейки, то остро стала проблема его чистки, т.к. он пачкался очень быстро, а отмыть его было непросто и абразивными веществами и губкой тереть его нельзя. Я перепробовала много средств, это средство просто супер.
  • 30.06.2014 - 14:53
    Просто спасение для духовки... и ее хозяйки!
    Привет, всем кто заглянул. Вначале марта купили варочную панель Electrolux и духовой шкаф к ней. Подобрать чистящее средство для керамической варочной панели оказалось не проблема, а вот с духовкой все оказалось намного сложнее.
  • 17.09.2014 - 13:08
    Неожиданно эффективное средство! +фото
    Абсолютно случайная покупка, без особых ожиданий и претензий)) Но... это оказалось прекрасное очищающее средство для плиты и микроволновки! Во-первых - цена 250 тенге (это в районе 50-53 рублей), во-вторых - нет агрессивного запаха парализующего дыхалку и режущего глаза (как у, всем известных,…
  • 19.03.2015 - 21:48
    незаменимый! лучше амвеевского концентрата
    Раньше я думала, что самый крутой очиститель кухни - это дорогущий амвеевский концентрат с духовкой на этикетке.   Но этот спрей за 40 рублей из фикс прайса просто сломал мои представления о соответствии цены качеству!   Я им мою кафель на кухне.
  • 07.02.2019 - 15:11
    Электрическую плиту отмывает на ура.
    Пользуюсь этим средством уже около года. Чищу им электрическую плиту, не подводило оно меня ни разу. Флакон достаточно большой, хватает надолго - собственно, у меня еще первый не закончился.
  • 10.02.2018 - 19:58
    Как очистить духовку, плиту, сковородку, СВЧ-печь? А заодно мойку, столешницу. и сместитель?
    Не секрет, что после того, как мы что-то вкусное приготовили на кухне, самое неприятное это убрать за собой. Особенно, если готовилось что-то жирненькое, с брызгами, пятнами, потеками и другими сопровождающими атрибутами. Вопрос чем отмыть сковородку, плиту или духовку, каждый решает по-своему.
  • 17.06.2019 - 12:12
    Быстро и удобно!
    Как и обещала в предыдущем отзыве я взяла на проверку очередное средство новой линейки бытовой химии MagicLine. На этот раз в магазине "Строитель" я купила Очищающую пену для плит и духовок. Красивая яркая баночка, выделялась на полке, приятно смотреть.
  • 02.04.2021 - 19:37
    Загрязнения разные - жир, копоть, нагар - средство одно. Жироудалитель Grizzly справится со всем! Отмыла с ним все самые злачные масте на кухне. Мой помощник в борьбе за чистую кухню № 1!
    Как же много для хозяйки, или хозяина, значит хорошие средство для чистки жировых загрязнений, которое и сработает на УРА, и сделает это быстро сэкономив наше время. Я нашла лучший из них — Средство для удаления жиров Unicum Grizzly для плит, духовок и посуды. Сверхмощный жироудалитель.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 25.01.2021 - 16:07
    ♥♠♣ Делаем "сухари" для идеальных кудрей. Если неправильный шампунь, волосы стЕрпят, то гель должен быть идеальным! Как укладывать кудрявые волосы? Без пуха, жирности и утяжеления. Волосы До и После "Кудрявого метода".
    Кудри, это целая наука. А подобрать качественные, а главное, ПОДХОДЯЩИЕ средства для ухода за такими непростыми волосами, настоящее достижение. Девушки, которые хоть немного знакомы с темой "кудрявого метода", знают, НАСКОЛЬКО важен правильный гель для волос.
  • 16.01.2021 - 12:03
  • 02.02.2021 - 14:05
    Все просто: если ожидания не оправдались по цвету, то это повод купить ещё! Гель-лак Rosalind💅
    До написания отзыва думала, что объем гель-лака Rosalind около 5 мл, а оказывается в этих малышах 7 мл. (o) Ну не знаю... не проверяла, но выглядит гораздо меньше, чем 7.     Цена : я покупала около 70 рублей за штуку Объем : 7 мл Место покупки : АлиЭкспресс Упакованы были хорошо, ни один не вытек.
  • 07.02.2021 - 01:57
    Отличное средство, но работает при определенных условиях. Мой метод проб и ошибок научил меня пользоваться этим средством
    Доброго времени суток Вот и попался ко мне в руки средство для чистки духовок и плит faberlic. Я не самая лучшая хозяйка и всегда все оставляю на потом: потом помою плиту, эта кастрюля может подождать , а чайник вообще непонятно почему заплывает жиром...
  • 05.04.2021 - 11:59
    Свежий, бодрящий, нежный - гель для душа Цитрусовый от Weleda
  • 10.03.2021 - 18:24
    Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами - моя первая кислотная умывашка. Деликатно отшелушивает и прекрасно очищает поры. И это еще не все! Разбираю состав, показываю результат До/После.
    Добрый вечер! Я долгое время игнорировала средства для лица, содержащие кислоты и вот время пришло, когда любопытство взяло верх надо мной. Сегодня расскажу вам о геле для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами.
  • 04.03.2021 - 01:49
    Бережное очищение комбинированной кожи.
    Здравствуйте! Примерно год назад я кардинально пересмотрела свои взгляды на очищение кожи. Да, это не один из самых любимых этапов моего ухода, но уделяю я ему немало времени. Я активно пользуюсь декоративной косметикой и для демакияжа у меня предусмотрена трехступенчатая система очищения.
  • 17.01.2021 - 21:57