Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 09:55

Обычно средством Санита Антижир Мультисила (в красной бутылочке) я пользуюсь для чистки газовой плиты. Нареканий никаких никогда не было. Но отзыв решила написать не поэтому.

Бутылочка со средством

Есть у меня эмалированная миска, в которой я подогреваю детское питание или кипячу отвары трав на водяной бане. Со временем на этой посудине скапливается нагар, жир, копоть (на дне, стенках). И раньше я ее всегда чистила металлической мочалкой от этого самого нагара. Отсюда на миске и царапины (это видно на фото), потому что, как известно, эмалированные предметы посуды нельзя чистить металлическими предметами. Но другого способа у меня просто не было.

И вот я подумала о том, что если Санита так хорошо чистит газовую плиту, то почему бы не попробовать почистить эту самую миску. И вот результатами своего эксперимента и хочу поделиться. Как видите, дно посудины было покрыто нагаром.

Посуда до чистки

Я полила ее гелем Санита Мультисила. На бутылочке написано, что не следует держать его более 7 минут на очищаемой поверхности. Я держала и того меньше — где-то три минуты. Визуально, жирный нагар стал немного расплывчатым под воздействием средства.

Наливаю средство

Потом я взяла обычную губку для мытья посуды и стала чистить дно миски. Не могу сказать, что жир буквально сам сходил, НО! Я просто потерла губкой, применив минимальные усилия. На это ушла буквально одна минута. Результат до и после виден на фото (царапины, как я уже писала, от жесткой щетки, которой я пользовалась раньше).

Чищу губкой

Честно говоря, для меня это было открытием, что вот такой застывший жир можно отмыть простой губкой без применения жестких металлических мочалок. Потом я еще отмыла днища нескольких кастрюль. Результат такой же. Поэтому и решила написать отзыв — поделиться, может быть кому-то он будет полезным.

Посуда после чистки

Да, еще забыла написать, что покупала последний раз я средство Санита Мультисила по цене всего 80 рублей. При работе с ним, правда, надо обязательно надевать резиновые перчатки, т. к. в составе присутствует щелочь. Но, что мне нравится, так это то, что запах совсем не едкий. Например, когда в доме дети, то некоторые щелочные средства я побаиваюсь использовать из-за настолько едкого запаха, что аж глаза слезятся. А тут ничего — приятный такой вполне себе аромат. Специально размещаю фото, чтобы было видно, какой была моя посудина до чистки и какой стала. В общем-то, теперь проблема нагара решена, по крайней мере для меня. Чего и всем желаю.

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • * небольшая цена
  • Достаточно хорошо чистит
Недостатки
  • *Не нашла
dianaya13рекомендует
dianaya13, супер! Вот до чего технологии дошли, обязательно приобрету! Спасибо за отзыв и подробное описание! Smile
  • Как ко мне однажды пришла Санита. Была ли при этом Хуанита? И чем всё это Кончита.
    Меланхолично прохаживаюсь по Фикс Прайсу. Разглядываю довольно скудную полочку со всякой бытовой химозой. Взгляд падает на две "Sanit "ы. Зелёную и оранжевую. Быстренько пробегаюсь взглядом. Агаа.
  • 23.06.2020 - 02:28
    Лень намывать варочную панель после каждого приготовления пищи, гель Sanita Антижир💣 отлично отмывает недельный жир и нагар.
    Всем привет! Сегодня напишу отзыв на чистящее средство для лентяев, оно реально хорошо работает. Гель Sanita антижир сицилийский лимон. Цена около 100 рублей. Купить Магнит Косметик. Изготовитель ЗАО "Ступинский хим. завод", Московская область. Масса 500 мл.
  • 06.05.2011 - 16:27
    Дешевое и Мегаэффективное средство
    Когда я купила чайник со свистком из нержавейки, то остро стала проблема его чистки, т.к. он пачкался очень быстро, а отмыть его было непросто и абразивными веществами и губкой тереть его нельзя. Я перепробовала много средств, это средство просто супер.
  • 30.06.2014 - 14:53
    Просто спасение для духовки... и ее хозяйки!
    Привет, всем кто заглянул. Вначале марта купили варочную панель Electrolux и духовой шкаф к ней. Подобрать чистящее средство для керамической варочной панели оказалось не проблема, а вот с духовкой все оказалось намного сложнее.
  • 17.09.2014 - 13:08
    Неожиданно эффективное средство! +фото
    Абсолютно случайная покупка, без особых ожиданий и претензий)) Но... это оказалось прекрасное очищающее средство для плиты и микроволновки! Во-первых - цена 250 тенге (это в районе 50-53 рублей), во-вторых - нет агрессивного запаха парализующего дыхалку и режущего глаза (как у, всем известных,…
  • 19.03.2015 - 21:48
    незаменимый! лучше амвеевского концентрата
    Раньше я думала, что самый крутой очиститель кухни - это дорогущий амвеевский концентрат с духовкой на этикетке.   Но этот спрей за 40 рублей из фикс прайса просто сломал мои представления о соответствии цены качеству!   Я им мою кафель на кухне.
  • 07.02.2019 - 15:11
    Электрическую плиту отмывает на ура.
    Пользуюсь этим средством уже около года. Чищу им электрическую плиту, не подводило оно меня ни разу. Флакон достаточно большой, хватает надолго - собственно, у меня еще первый не закончился.
  • 10.02.2018 - 19:58
    Как очистить духовку, плиту, сковородку, СВЧ-печь? А заодно мойку, столешницу. и сместитель?
    Не секрет, что после того, как мы что-то вкусное приготовили на кухне, самое неприятное это убрать за собой. Особенно, если готовилось что-то жирненькое, с брызгами, пятнами, потеками и другими сопровождающими атрибутами. Вопрос чем отмыть сковородку, плиту или духовку, каждый решает по-своему.
  • 17.06.2019 - 12:12
    Быстро и удобно!
    Как и обещала в предыдущем отзыве я взяла на проверку очередное средство новой линейки бытовой химии MagicLine. На этот раз в магазине "Строитель" я купила Очищающую пену для плит и духовок. Красивая яркая баночка, выделялась на полке, приятно смотреть.
  • 21.06.2022 - 13:28
    Чудо-штука - никаких сковородок, масла, огня! Экономит время и не только! Контейнер для приготовления яиц в СВЧ-печи надежно и ежедневно меня выручает!
    Привет, друзья!   Недавно в Магните около дома прикупила Контейнер для приготовления яиц в микроволновой печи. Сразу активно начали пользоваться данной штуковиной всей семьей. Когда дозрела до написания отзыва - была очень удивлена количеству уже написанных отзывов.
  • 11.05.2022 - 20:51
    Покупаю третью банку.
    Конкретно эти фотографии были сделаны еще в 2018 году (а на дворе у нас уже 2022 год). Новые фото не делала. Ничего в оформлении не поменялось. Давно у меня была идея сделать отзыв на корейский алоэ-гель. Но все руки не доходили. Собственно, что писать?
  • 27.05.2022 - 19:38
    ★ Страшные пяточки вмиг преображаются ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... После зимы приводим ножки в порядок ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу расскзаать о Геле для ног Epil Profi для педикюра с мочевиной . Покажу фото пяточек ДО и ПОСЛЕ .   Цена: около 300 рублей Объем: 400 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я не представляю, как многие девушки умудряются ухаживать…
  • 09.06.2022 - 00:05
    Удивил. Не приятно, но удивил.
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Гель для кожи вокруг глаз с муцином улитки 35+ от Крымская мануфактура "Дом природы". Основные характеристики. Тип средства - гель . Объём - 15 грамм. Бренд - Крымская мануфактура "Дом природы". Страна-производитель - Россия. Срок годности - 18 месяцев.
  • 21.04.2022 - 12:37
    Лаванда, горная лаванда! Гель-лак из подземного перехода оказался одним из лучших в коллекции! Оттенок 366. Покрытие в 1 и 2 слоя, плотность, запах. 2 дизайна ногтей
    Всем здрасте))   Раз уж Пантон заявил very peri самым модным цветом года, то я решила следовать трендам и обзавестись лавандовым оттенком для ногтей. Пересмотрела то, что представлено на wildberries, но у меня были сомнения в представленных оттенках, потому что одни из них выглядели довольно…
  • 18.06.2022 - 17:06
    Активируй природные локоны с новым гелем от Curl Me Of. Фото сразу после укладки, на следующий день и после рефреша. ☀️На все 100 стоит того: нереальный блеск, структурированность завитков и надёжная фиксация без умаления объёма, с также подходит для КГМ
    Доброго времени суток . Фиксация и стайлинг - наверное, самый необходимый пункт на пути к красивым и очерченным кудрям. Без них, конечно, тоже можно уложить волосы аккуратно, но через буквально пару часов на голове будет пух, таковы реалии кудрявых людей.
  • 14.06.2022 - 14:59
    Классный гель для душа MIXIT SPA RITUALS Ignis. Бережное очищение и превосходный аромат😍
    Привет, мои сладкие   Из всей линейки средств MIXIT SPA RITUALS Ignis Стихия огня я не поделилась мнением только на гель для душа. Пора исправляться.
  • 11.05.2022 - 21:28
    Однофазные гель-лаки – это удобно! TNL One Step Gel Polish 3 in 1 в оттенках 31 и 64.
    Всем привет! Я люблю однофазные гель-лаки прежде всего, за возможность сэкономить время, когда его нет. По сути, это обычный лак, который наносится без базы и топа, но, при этом, требующий полимеризации в лампе, что ускоряет процесс сушки.
  • 01.07.2022 - 22:27
    Новинка из фикс прайса, годовой "абонемент" на педикюр дома! Чудо пятки. Педикюр за 10 минут в домашних условиях? Легко. Быстро, чисто и эффективно. Неприятные фото, но без них никуда в таком отзыве, наглядно! ДО-ПОСЛЕ
    Всем привет Я не из тех кто ухаживает за стопами исключительно летом, часто вижу "вы подготовили ножки к лету?" эм..да. Они всегда должны быть готовы)) Потому что ухаживать за собой нужно всегда, а не когда "надо" у ухода нет сезона. Данный гель я приобрела по рекомендации блогера из инстаграм.
  • 28.04.2022 - 07:22
    У вас красные дни календаря? Беременны? Планируете плескаться в бассейне, а может быть 🤫меняете половых партнеров как перчатки? Саугелла должен о Вас позаботиться
    Доброго времени суток! Это второе средство от производителя Саугелла, которое я попробовала. Первое было Дермоликвидо, а на момент покупки в удобной мне аптеке, позволяющей оплатить бонусами Спасибо половину стоимости покупки было только это средство от производителя Саугелла под названием Аттива,…