Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 12:34

Вот уже две недели у меня живет замечательный соляной скраб от Планета Органика «Индийский кешью и органическое масло сандала». Выбрала именно его, потому что обожаю ноту сандала в духах.

И, надо сказать, за это время этот скраб стал для меня сам настоящими духами. Часто Планету Органику ругают за ароматы шампуней и масок. Не могу ничего сказать насчет масок, но аромат скраба оказался чудесным! Сначала показался тяжеловатым, немного мужским – сандал с легкими нотками пинаколады, но как он раскрывается на коже!! Я использую его во время душа, на ночь, и раньше я любила засыпать, надев капельку духов, но теперь они мне не нужны. После душа кожа источает прекрасный аромат базы хороших духов.

Скраб соляной, есть мелкие и крупные частицы соли, густой, «лососевого» цвета.

Я беру небольшое количество, столько, сколько можно зачерпнуть концами пальцев. После морозов моя кожа рук была немного раздражена, поэтому скраб пощипывал.

Далее, чтобы сэкономить скраб и чтобы расход не был таким большим, я добавляю в него там же на ладошке немного натуральной морской соли, затем растираю по телу, пока соль не растворится, уделяя особое внимание проблемным зонам. Вряд ли такой скраб мог бы побороться с целлюлитом (он не разогревающий), да и с целлюлитом я не знакома, но вот то, что кожа стала намного более гладкая, стало заметно уже после второго применения, то есть на третий день использования. И еще "до" ягодицы были холодные, а теперь почему-то нет. Теперь мои бедра очень нежные, хочется их трогать, простите за каламбур.

Состав можно увидеть на фото:

По-моему, все просто замечательно. Еще раз спасибо Planeta Organica за приятный продукт!

Цена: 170 р в супермаркете.

Из минусов отметила бы неэкономичность при использовании скраба в чистом виде без добавления соли и наличие слишком крупных соляных кристаллов, которые падают в ванную при нанесении.

Буду ли еще использовать скрабы этой фирмы?

Да.

И, конечно же, рекомендую попробовать этот. Аромат у него сказочный, настоящий аромат страсти, всё, как обещано!

P.S. Следы пальцев на фото - это не все что использовано, постепенно неровности от пальцев разглаживаются, и это следы от самого последнего использования.

Достоинства
  • аромат потрясающий
  • ароматный
  • бархатистая кожа
  • большой объем 450 мл
  • кожа гладкая и упругая
  • не сушит
Недостатки
  • бывает трудно найти
  • крупные частицы соли падают
  • не очень экономичный
Locavictoriaрекомендует
  • Привет всем! Сегодня мой отзыв будет об скрабе для тела "Индийское кешью и органическое масло сандала" от PLANETA ORGANICA. Упакован в большую, добротную, пластиковую банку, объемом 450 мл . Объем хороший, пользуюсь скрабом 2 месяца, использовала практически половину.
  • 16.01.2014
    Наименование продукта: 100 натуральный СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА индийский кешью и органическое масло сандала. От производителя: Скраб для тела на основе органического масла сандала и масла кешью, закупаемых в Индии, превращает очищение кожи в настоящую Spa-процедуру, окутывая вас древним ароматом страсти.
  • Скажу честно, я польстилась на большой объем баночки (450 мл.) и цену - около 200 рублей. Из положительных характеристик данного продукта только приятный запах. Все. В состав данного скраба входит морская соль - достаточно крупные гранулы, не отшелушивают кожу, просто натирают.