Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 10:45

Всегда доверяла белорусским продуктам. Часто приезжая в Минск всегда удивлялась количеству сыров на полках магазинов, и не закупленных, а именно произведенных на своих заводах. Умеренные цены и достойное качество. Отдельная песня это Комаровский рынок, домашние сыры с различными наполнителями, зеленью, паприкой, орехами, правда все эти деликатесы не имели долгого срока хранения, ну так натуральный состав имеет свои издержки.

Сыр Брест - Литовский, первый раз купила пол года назад и после этого он стал постоянной составляющей моей продуктовой корзины. Такие качества, как приятный вкус, натуральный запах, плотность и консистенция продукта выделяют его среди других сыров, находящихся на прилавках наших сетевых магазинов. Раньше покупала Ламбер, и сейчас его покупаю. но чаще Брест - Литовский, где качество не хуже, а цена ниже.

Ценовая политика на продукт в сетевых магазинах - упаковка 210 гр 45% жирность:

Дикси - 149 рублей, Пятерочка - 125 рублей, Атак - 125 рублей, Магнит - 119 рублей.

Еще приятно порадовало, что при запекании в духовке, например, с рыбой или овощами, этот сыр себя нормально ведет, не меняет запах и дает аппетитную корочку.

Недостаток, все же есть один, сыр быстро съедается. А во все остальном - респект.

Рекомендую!

Достоинства
  • Высокое качество
  • Классический вкус
  • Нежная консистенция
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не обнаружено
Монтитарекомендует
02.04.2015
Не видела такой. Но если как Ламбер, то хочу!
02.04.2015
Кузик1981, по вкусу отличается, но так же не пресный и нормальной консистенции
03.04.2015
Хороший сыр!
11.05.2015
Недостатки обнаружены: в этом сыре есть консервант (нитрид натрия) и вредная добавка к соли -ферроцианид калия (производное цианистого калия). Сыр может и вкусный, но не полезный, т.к. много химических добавок. Прочтите внимательно состав!