Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 09:15

В очередной раз просматривая акции на Озоне, я вдруг увидела эту необычную серебристую ложку. Оказалось, что эта ложка не простая, а очень даже двойная, причём та, что снизу - с дырочками.
... да и не ложка это вовсе по большому счёту, а щипцы для отжима чайных пакетиков!

Сразу же заказала! Так как это очень насущно для меня, чтобы - ни капли драгоценного чая мусорному ведру!

Приспособление укреплено на бликующей картонке и упаковано в блестящий же целлофан. На обороте информация об изготовителе и т.п.

На сайте продавца в описании указано, что ложка-щипцы:

Применяется для отжима чайных пакетиков, во избежание попадания чайных капель на скатерть. Также можно использовать как ложку для насыпания и размешивания сахара в кружке.
Изготовлено: из коррозионностойкой (нержавеющей) стали.

Я сейчас храню это приспособление в стеклянном стакане, в нём же ополаскиваю ложку-щипцы после использования. Изначально я решила пренебречь блеском и чистотой стенок стакана и он у меня слегка соломенного цвета, что впрочем гармонирует с рисунком и не вызывает ощущения неопрятности)

Процесс-церемония (!) собственно приготовления чая:

1. Всё готово к чайной церемонии - ждём закипания воды:

2. Заливаем пакетик кипятком и ставим таймер на 6 минут:

3. Отжимаем пакетик и можно наслаждаться божественным вкусом свежезаваренного чая, медитируя на гармонию и совершенство Мира, в котором кто-то очень творческий придумал совершенно замечательную ложку-щипцы для отжима чайных пакетиков!
... видно, что пакетик практически освобождён от влаги:

Я не люблю добавлять в чай лимон, но, думаю, что и лимон можно прекрасно отжать!

Чудесное, замечательное приспособление! Считаю, что его нужно иметь на каждой кухне.

Достоинства
  • !качественная
  • Красивая
  • Удобно мыть и хранить
  • Функциональная
Недостатки
  • !!!для меня и моей семьи их нет
ИринаУтирекомендует
Официальный представитель Multidom
07.05.2019
Спасибо за чудесные фото и отзыв о нашей продукции.