Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 13:26

Приветствую,дорогие красавицы!

Каких средств для удаления макияжа я только не пробовала!

В студенческие годы это было непозволительной роскошью, выбора , как сейчас, не было и умывалась я мылом, снимала им же макияж, если был какой дешёвый крем, то наносила на веки и стирала ваткой. Вот и весь уход. Ресницы от дешевой туши становились проплешинами и вставал выбор между покупкой бичпакета или касторки. Касторовым маслом я восстанавливала ресницы и продолжала мучить их дальше дешевой тушью.

Далее выбор из Нивеи, Чёрного жемчуга , какой-то двухфазный мути от ИвРоше и много прочей ерунды, которую я могла позволить себе на скромную зарплату и подарочные сертификаты в "Золотое яблоко".

Затем череда работы с Виши, Авеном, Лиераком и конечно же масса их продукции не только в пробниках, но и в полных версиях- не моё!

О натуральном уходе.

Я все так же смывала макияж умывалкой для лица, но удаляла остатки косметическими маслами. В моем предпочтении масло жожоба , авокадо, зародышей пшеницы. Я смачивала ватный диск минералкой, капала масло и протирала кожу вокруг глаз и ресницы.

Во первых, удаление остатков макияжа таким способом очень хорошее!

Во вторых, питание и увлажнение не только кожи, но и ресниц.

В третьих, отсутствие химии.

О Спиваке.

Познакомилась я с этой маркой в прошлом году, когда увидела в аптеке в нашей поликлинике! Некоторые продукты очень удачны (скраб с корицей ), но есть и то, что мне вообще не понравилось(маска из белой глины).. Поэтому я решила покупать их продукцию с осторожностью и анализируя компоненты.

Гидрофильное масло.

Моя спонтанная покупка.

Место покупки и где купить дешевле.

Я гуляла по ТЦ "Замок", после эйфории от лавки Dementer и изрядно нанюхавшись, я набрела на лавку Спивака! Давно хотела купить по мелочи всякого и дорвалась. Купила. Стоило масло аж 4,5 бакса!!

В фирменном интернет магазине 3,5 доллара.

Через неделю мы пошли с ребёнком в нашу поликлинику на прививку и что же я вижу, в "Зеленой аптеке" это чудо стоит 3 бакса! Как я кусала себе локти! Все, что я купила, было там дешевле... Я просто балда!

Жительницы Беларуси, всегда смотрите по справке цены в аптеках прежде, чем купить где-то ещё!

Дизайн.

В стиле Спивака! Неброский флакон, крышечка удобная, информация на наклейке.

Опять же смущает, что флакон не проверишь на герметичность.

Небольшие сроки годности говорят об отсутствии химозных консервантов.

От производителя.

Гидрофильное масло Аргана для снятия макияжа подходит в том числе и для области вокруг глаз. Очищает и питает кожу. Содержит уникальное масло арганы, которое уменьшает мелкие морщинки, повышает упругость и эластичность, а также улучшает общее состояние кожи. Восстанавливает гидролипидный барьер, увеличивает количество питательных веществ и кислорода в клетках кожи, нейтрализует свободные радикалы и защищает соединительную ткань. Создает мгновенный и видимый подтягивающий эффект. Защищает кожу от преждевременного старения, ультрафиолетового облучения, вредного влияния внешней среды. Миндальное и рапсовое масла питают кожу, богаты моно- и полиненасыщенными кислотами (Омега-3, 6, 9), препятствуют выведению влаги из организма.

Состав.

Чего я боялась больше всего, так это экстракт розмарина, он может дать реакцию на коже. А ещё его используют как натуральный консервант, об этом я узнала,когда знакомилась с сыром Маскарпоне, и очень удивилась,что розмарин так хорошо сохраняет продуктивно предотвращает его закисание и продлевает срок хранения.

Полисорбат 80.

Вообще, если подумать, то масло не так просто смоешь, но именно этот компонент обеспечивает гидрофильность всего продукта.

Органолептические показатели.

Цвет. Коричневато-желтое маслице.

Запах. Специфический, масляный.

Консистенция. Как у подсолнечного масла.

Использование.

Перед применением необходимо встряхивать флакон! Масло подходит для снятия макияжа с глаз, также его можно применять для бережного очищения кожи лица. Подходит для ежедневного использования. После использования возможно ощущение жирности кожи, которое исчезнет, как только кожа высохнет. Избегать попадания в глаза. При попадании обильно промыть водой.

Хорошо взболтайте перед применением! Имеет свойство расслаиваться! Лёгкие масла идут вверх, тяжелые вниз.

Номер раз.

Я нанесла на ватный диск, положила на накрашенное веко, всё как в инструкции! И получилась какая то ерунда. Чтобы снять макияж, мне пришлось израсходовать два диска и довольно много масла. Озадачилась.

Номер два.

Я намочила лицо водой, так, чтобы тушь размолка до "панды". Нанесла масло на диск и легко и быстро удалила весь макияж!

То, что вечером осталось от макияжа.

Намочила.

Затем умылась пенкой и вытерла лицо. Идеальная чистота! Израсходовала один диск и немного масла. Выходит, что нужно действовать не совсем как заявляет производитель.

Испытание на коже по инструкции.

Как Вы уже заметили, я вообще не художник Smile .

Нанесла карандаш для бровей, тушь, подводку, тени, карандаш для глаз.

Капнула масло.

Растерла масло и удалила его ватным диском.

Затем помыла пенкой.

След от термоядерной подводки Люксвизаж остался, ее не берет ничего Smile.

Действие на ресницы и кожу.

Масло смывается хорошо, но бывает, что не до конца. Лёгкая, едва заметная жирная плёнка может быть на ресницах и это не плохо! За месяц использования у меня не возникло проблем с ресницами, скорей наоборот, они стали гуще и длиннее. Я пока не крашусь каждый день, но пару тройку раз в неделю приходится.

Хоть я и склонна к кожным реакциям, но никаких проблем не возникло!

При попадании в глаза не очень приятно. Однако! Точно так же в глаза могут попадать и пенка, и молочко для снятия макияжа, вызывая те же ощущения. Это нормально.

Применять его на своём прыщавом лице я не стала, ибо не наношу тонны макияжа, не делаю скульптурирование и прочее, а то придёт муж домой, поцеловал и считай поужинал штукатуркой. Только крем для лица и лёгкий бибик отлично смываются и без масла.

Какую тушь смывает.

Водостойкую косметику я не использую принципиально! Хватило мне одного раза остаться без ресниц. Но масло берет туши любой текстуры и любой цены, от люкса до дешмани белорусской.

@@@@@@@ Итог.@@@@@@@

За своеобразный способ применения я ставлю четыре звезды. По инструкции пользоваться не удобно и не выгодно.

А вот к качеству претензий нет. Отличное масло, которое не только снимет макияж с глаз, но и оздоровит реснички!

Мои чувствительные и аллергичные глаза в норме!

@@@@@@@@@@@@@@@@@

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

Если мой отзыв стал Вам полезен, жду положительной оценки .

РЕКОМЕНДУЮ!

Orange Autumnрекомендует
09.11.2016
на фоне кленовый листьев красиво смотрится Smile
15.06.2018
Правильно будет сказать: "на фоне кленовЫХ листьев" (листьев КАКИХ - кленовЫХ).
15.06.2018
согласна, ошиблась
09.11.2016
А мне гидрофильное масло от Спивакъ вообще не понравилось – корейское в разы лучше.
09.11.2016
А у меня, к сожалению, с этим маслом любви не получилось...
09.11.2016
Никогда не было гидрофильного масла, судя по отзыву оно отлично работает)
09.11.2016
А я с их гидрофильными маслами не подружилась(
09.11.2016
Я в гидрофильные масла просто влюбилась.
09.11.2016
А я такие масла не пробовала даже.
09.11.2016
Неплохое масло, пока не пробовала.
09.11.2016
Даже на рост ресниц воздействует) классно)
09.11.2016
Надо и мне попробовать такой способ применения маслица - может и правда получится более экономно использовать его)))
Ценообразование "кто во что горазд". Sad
Я не могу смывать макияж маслом. У меня после него ощущение пелены на глазах до утра остается. Но корейские гидрофилки мне идут, а вот европейские пока не пробовала.
09.11.2016
Обожаю средства с аргановым маслом)
09.11.2016
Ни разу не пользовалась гидрофильными маслами, интересно было бы испытать.
придёт муж домой,поцеловал и считай поужинал штукатуркой
А вот улыбнулась во все свои 32 Big smile
09.11.2016
Ни разу не пользовалась гидрофильными маслами, интересно было бы испытать.
придёт муж домой,поцеловал и считай поужинал штукатуркой
А вот улыбнулась во все свои 32 Big smile
В зимнее время пользуюсь водостойкими тушами, наверное этим маслом вообще шикарно смывать такую тушь.
09.11.2016
хорошо, что оно подходит для чувствительных глаз.
09.11.2016
С гидрофильным маслом еще не знакома, но для зимы неплохое средство!
09.11.2016
Я как раз купила это масло, но ещё не пробовала, добиваю другой продукт. Вместе с маслом взяла и пенку, как раз где-то читала, что после гидрофилки умыться нужно пенкой. Значит, правильно купила!
09.11.2016
Я сейчас пользуюсь корейским гидрофильным маслом Smile
У меня есть маслице из этой серии.
09.11.2016
у меня пока 1 гидрофилка от японского бренда никак не закончится, поэтому я пока к покупке не готова, но в будущем обязательно посмотрю у спивакъ, их продукция мне нравится)
Хочу такое масло попробовать Smile
09.11.2016
Спасибо что рассказали о нюансах дружбы с этим маслицем Wink Буду знать, если куплю Smile
09.11.2016
Интересный способ применения вы изобрели, я пока натуральные гидрофилки не пробовала, но на корейские подсела Laughing out loud
09.11.2016
Стало интересно опробовать ваш способ-минералка с капелькой масла Innocent
09.11.2016
Главное найти свой способ использования) Гидрофильным маслом не пользуюсь, стойкий макияж смываю косметическим маслом)
09.11.2016
У меня были попытки использовать гидрофильное масло для борьбы с "черными точками", но как-то не срослось.
09.11.2016
Люблю гидрофильные масла, с удовольствием бы попробовала
Хорошо, что все же подружились Smile
09.11.2016
Я не очень люблю масляные текстуры, но подружиться с ними действительно можно - было бы время, желание и терпение!
09.11.2016
Ничего себе, какая подводка оказалась стойкая. Гидрофилка отличная. Но я теперь хочу купить подводку Smile
09.11.2016
Да уж, надо приноровиться!
я всегда умывалками пользуюсь не по инструкции
09.11.2016
Возьму на вооружение Ваш способ использования.
09.11.2016
такого масла у меня еще не было
09.11.2016
Возьму на заметку, отличное)
09.11.2016
Не знала, что эта марка бывает в аптеках Shock
09.11.2016
Согласна с Вами, мне оно тоже из-за применения не очень понравилось.
09.11.2016
Я вообще не люблю умываться такими маслами
качественное масло)
Ещё 88 комментариев