Опубликовано 3 Август, 2016 - 11:12

Насколько вы уверены, что не будет бомбажа после закатывания банок? Я никогда не была уверена, как бы хорошо я не закатывала компоты, у меня около 40% банок просто закипают. Обидно, столько продуктов и времени трачу на это, а в результате испорченные продукты.

Увидев рекламу по ТВ не могла не заказать данные крышки. Реклама была на телеканале шансон ТВ, там такими словами описывали данные крышки, что я не смогла их не заказать.

Заказала одну упаковку- всего то 50 штук по стоимости 215 рублей. Это 4,3 руб за 1 крышку, а то время, когда Елабужские крышки я покупаю за 5 рублей/шт.

Покупала я данные крышки только для того, чтобы понять, герметично ли я закатала банки.

Крышки шли из Подмосковья до Башкирии 3 недели, Были в в обычной картонной коробке.

Хочу отметить сразу, что крышки очень тонкие, с Елабужскими крышками не сравниться. Но, думаю, это требуется именно для того, чтобы умная крышка смогла дать сигнал о герметичности/не герметичности закатки. Кстати, выглядит крышка очень приятно, немного штриха к обычной крышки и она уже радует глаз)

Подготовка крышек с закрутке стандартная. С данными крышками банки можно хранить аж 60 месяцев- то есть 5 лет! Но если честно, какая крышка бы ни была, не стала бы я пить компот через 5 лет после консервации ))

Суть заключается в том, что если вы закатали банку не герметично, то эта кнопочка красная по центру крышки поднимется выше самой плоскости крышки, причем сделано это будет с характерным звуком разгинающегося железа. Первый раз закатала банку негодной закруткой, поэтому снизу крышка оказалась просто изрешеченной, воздух прошел и буквально через 30 секунд был звук.

Когда же я закатывала хорошей закруткой, то крышка не сделала ничего- ни согнулась внутрь, что говорило бы о герметичности, ни отошла вверх. Делала компот я вечером поэтому просто ушла спать, а с утра крышки были втянуты в банку.

После закрутки можно не переворачивать банки, а оставить их в первоначальном положении.

У этих крышек усиленный венчик, поэтому открыть эту крышку подцепив три раза открывалкой не получится, придется подцепить не мене 10-15 раз- зато герметично. Поэтому, если у вас плохая открывалка- непременно придется приобрести хорошую и прочную.

На фото видно, что крышка втянулась в банку, значит герметично закатана.

Реклама соответствовала действительности, хорошие крышки, отлично закатываются, дают убедиться герметично или нет закручена банка.

Заказывать непременно буду, и уже не 50 штук, а больше, чтобы закатывать ими абсолютно все, от солений до компотов.

Моя душа ликует!

Alenushaрекомендует
03.08.2016
Маме посоветую, сама я от закатывания баночек далека Laughing out loud
у нас по 2,50 хорошие крышки, но местные, Волжские
03.08.2016
Сейчас очень актуально про них почитать Smile
03.08.2016
Мне до консервации как до звезд пешком...
Мама постоянно что-то закрывала и пользовалась подобными крышками.
03.08.2016
Особенно актуальны сейчас крышки и отличный вариант. Smile
03.08.2016
обалдеть! сколько всего придумало человечество!
03.08.2016
Ух ты, и такое есть! Сама не делаю заготовки, а мама солит, надо бы прикупить ей таких, скоро как раз понадобятся
03.08.2016
Буду знать, что эти крышки замечательные!
Теперь я знаю, что подарить свекрови )она любит консервировать.
Отличный крышки!
04.08.2016
надо бы маме моей посоветовать эти крышки, а то мучается по старинке Smile
Классные крышки))) Нужно будет маме их порекомендовать Smile
04.08.2016
Таких крышек не встречала, действительно, очень удобные Smile
Классные крышки,не знала о таких!
05.08.2016
Классные крышки! Но у нас ни где в продаже не видела Tired
24.08.2016
Куплю свекрови, как раз искала хорошие крышки!
26.08.2016
Очень здорово производители придумали с этими крышками! Наверное себе тоже их закажу!
26.08.2016
У нас нет крышек такой фирмы, но они хороши!
27.08.2016
Где бы еще такие крышки заказать, мама тоже елабужские берет
09.09.2016
Хорошо быть уверенной в таких вещах) Потом свой труд жалко.. из-за крышек некачественных