Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 11:27

Доброго времени суток, друзья.

Сегодня я вам расскажу про новомодный суперфуд Хлореллу. Я его заказывала, как и многие другие витамины, на сайте iherb сразу 500мг (200 таблеток) за 12,73 доллара (объемы есть разные, побольше, поменьше).

Что такое хлорелла - это одноклеточная водоросль, от природы содержащая массу полезных веществ: хлорофилл, бета-каротин, витамин А и С, железо и (внимание!) белок. А поскольку я - вегетарианка, мне лишний источник белка был очень даже кстати:)

Таблетки маленькие, зеленые, пахнут водорослями. В день рекомендуют принимать 6 штук. Я проглатывала 3 на завтрак и 3 на обед. Именно проглатывала, т.к. если их разжевать, зеленые язык и зубы обеспечены!

Прочитав отзывы на айхербе, у меня, конечно, были ожидания.... Люди делятся своим опытом: у кого-то кожа очистилась, у кого-то дополнительная энергия появилась, у кого-то нормализовалась работа кишечника и т.п.

Лично у меня ничего не изменилось после приёма 1 банки. Я также болела простудой, мои кожные покровы такие же проблемные, и моя аллергия никуда не делась. С этими витаминами и добавками всегда так: очень сложно проверить, доказать или опровергнуть их эффективность. Надеюсь, что какую-то пользу своему организму я всё-таки обеспечила:))

Рекомендовать или нет данный БАД - вопрос интересный. Лично я его больше не куплю однозначно, поскольку результата не увидела. Как источник белка я скорее выберу пророщенные ростки - вот от них действительно прилив энергии появляется. Но, если верить другим отзывам, кому-то помогает, побочных эффектов вроде нет, поэтому нажимаю "да".

Спасибо за то, что дочитали мой отзыв до конца, надеюсь, он был вам полезен. Ссылки на другие продукты с сайта iherb можно найти здесь.

doljkaрекомендует