Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 15:49

Я предпочитаю научную литературу. В основном биологию, анатомию, и прочее в этом духе.

Возможно, это произведение не для таких как я. Я предпочитаю логику, критическое мышление, и конструктивные действия.

Спойлерить не буду. Поэтому, скажу сразу, если вы человек дедуктивный, то эта книга вам не подойдет 100%

Пока читала данное произведение, чуть волосы себе не вырвала! Зачем? Ну зачем главный персонаж так рисковал ради того, чтоб получить... (Без спойлеров) ... Ради уважения? Зачем бедному старику это нужно?

Но, должна заметить, что главный и второстепенный персонажи были описаны грамотно, но, второстепенный, как показалось мне, был раскрыт не до конца. (это сугубо мое мнение. Книжечки совсем небольшая, осиливается за 2-3 часа)

Книга затягивает, она интересная, но, для себя ничего полезного я там не нашла. Это как просмотр фильма с не очень хорошим концом.

Достоинства
  • есть над чем подумать
  • замечательно написано
  • не каждый так сможет
  • небольшой объем произведения
  • сколько силы духа
Недостатки
  • иногда тяжело читать
  • сюжет
Kruzenне рекомендует
Тоже не понравилось, но рекомендовать стала. Всё же смысл есть)
12.07.2016
Неплохое произведение возможно. Но. для людей, которые хотят ознакомится с творчеством Хемингуэя, не рекомендую.
  • 27.04.2018
    Вообще, это первое творение Хэммингуэя, прочитанное мною. К сожалению, несмотря на то, что оно столь нашумевшее, меня оно впечатлило слабо. По сюжету - старик - рыбак, который потратил на этот труд всю свою силу и жизнь, но его уловы очень малы, поскольку рыбачит он одним манером - как может - он…
  • 24.02.2013
    Поражает своей правдивостью в мелочах и необычности повествования. Слог непростой, но, в то же время, заставляет проникнуть в мысли автора с точностью до полутеней и прочувствовать всю атмосферу. Потрясающий сюжет, герои, всё необычайно красиво написано.
  • Доброй ночи! У нас в Башкирии 3 часа ночи, а я строчу новый отзыв про книгу Эрнеста Хемингуэя "Старик и море" . Наверное, из предыдущих отзывов про книги из серии "зарубежная литература" вы поняли, что у меня началась сессия и я читаю на дню по 3-4 произведения. Ну или пытаюсь прочитать.
  • 24.02.2016
    Здравствуйте. Хочу сегодня поделиться с вами впечатлениями от книги Старик и море. Долго не бралась за этот рассказ, так как до каждого произведения нужно дорасти. Я думала, как может быть интересным сюжет, где только море, рыба и дед? Что там можно написать? Ещё как можно.