Опубликовано 13 Июль, 2019 - 23:13

В продолжении к моим отзывам о гель- лаках- пост о пудре для ногтей.

Такая пудра- это полимерный порошок, его используют для укрепления ногтей, а также для объёмного дизайна ногтей (посыпка "снегом" и т.д)

Пудру я решила закать в одном из моих любимых маникюрных магазинов на али- бон претти. У меня есть и их лаки, и декор, и разные интересные мелочи, качество всегда радует.

Покупала здесь

У продавца имеется целых 28 оттенков этой пудры, включая яркие- красную, синюю, даже с блестками, то есть можно использовать её без гель- лака, значительно упрощая себе жизнь. Обычно такие пудры идут в белом и розовом цветах, а здесь такое изобилие! А вообще видов пудры для ногтей очень мнпудру

Стоимость: 88 рублей

Объём: 10 грамм, этого хватит на много- много применений, так как расход мизерный

Из этого магазина все обычно приходит мне недели за две, быстрее, чем из других.

Упакована баночка была хорошо.

Упаковка

Изначально пудра была в зип- мешочке из ткани (из этого магазина почти все приходит в них), баночка прозрачная с чёрной крышкой, выглядит симпатично:

Баночка была надежно защищена фольгой:

К пудре прилагался аппликатор, это большой плюс, на донышке штрихкод, название средства, марка.

Саму пудру я выбрала нежно- розового оттенка, он оказался очень красивым и естественным. Яркую, с блестками или прозрачную покупать не захотела)

Аромат слабый, но есть

Кому необходима пудра?

- тем, у кого слоящиеся ногти

- тонкая ногтевая пластина

- если скалывается гель-лак

- есть большой риск, что ноготь сломается

- если вы имеете дурную привычку перенашивать покрытие

Я решила использовать акриловую пудру потому, что ногти не очень крепкие и иногда ломались уголки.

Как использую?

Использую эту пудру для укрепления ногтей перед нанесением гель- лака.

Действую так:

- подготавливаю ноготь- делаю маникюр, обезжириваю ноготь, наношу праймер, далее наношу тонкий слой базы (у меня все каучуковые), и на непросушенную базу наношу акриловую пудру. Главное, чтобы её слой был равномерный, можно окунуть ноготь прямо в баночку.

- сушу покрытие в лампе, желательно подольше

- щеточкой для ногтей стряхиваю излишки пудры

- после этого наношу ещё один тонкий слой базы, чтобы сгладить поверхность

- можно нанести еще один слой пудры, я останавливаюсь на одном

​​​​​​На этом можно остановиться, нанеся на получившееся упрочненное покрытие топ (вот здесь и пригодится цветная пудра), но обычно после укрепления пудрой наносят гель- лак и дизайн.

Главное преимущество такого укрепления в том, что ногти не ломаются и при этом остаются более- менее пластичными, а не мега- твердыми, как после геля.

И использование пудры для создания объемных дазайнов:

Опять готовим ноготь, делаем маникюр, обезжириваем, наносим любимую базу и гель-лак. После просушки с помощью гель лака или гель-краски делаем нужный дизайн, и, не просушивая в лампе, просто посыпаем обильно сверху акриловой пудрой, здесь как раз пригодится пудра с блестками. Любой дизайн преобразится и станет более объемным и интересным.

Никакими лечебными свойствами акриловая пудра не обладает, и этого от нее ждать и не надо, но с укреплением справляется на "Ура".

Вреда от неё также нет)

Для меня действительно заметен результат с укреплением и без, ногти перестали ломаться, сколов нет! Но и слишком долго я покрытие не ношу, это вредно, неэстетично, да и хочется новый оттенок лака.

Итоги:

- пудра имеет низкую цену за хороший объём

- приятное оформление

- есть очень много разных оттенков

- реально укрепляет ногти

- с пудрой легко работать

Всем, кто хочет крепкие ногти- рекомендую! ❤️

Lady Zhenevievaрекомендует
13.07.2019
На самом деле это пудра для дип системы. У меня 5 пудр, база, активатор и топ из этой серии. Маникюр делается гораздо быстрее обычного геля и держится 3 недели без вопросов. А вот когда я эту пудру применяла на обычный гель, то у меня покрытие начинало скалываться уже к концу недели.
ногти аккуратненькие такие) и цвет, и полезность)
14.07.2019
Люблю этот бренд у них вся продукция отличная. Спасибо за отзыв